Помехи на встроенной звуковой карте

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
Один из всех
Сообщений в теме: 14

Re: Помехи на встроенной звуковой карте

Непрочитанное сообщение Один из всех » 19 дек 2014, 17:26

Наконец пришел офиц. ответ от gigabyte: "О такой проблеме слышим впервые, обратитесь в сервисный центр для диагностики".
Ай плюнул я на это дело, все равно встроенная звуковая не ахти, да и сервис в другом городе. Купил звуковую PCI без экранирования за 2000р. от Creative с рук - помехи нет :) :|
Наконец-то! Спасибо всем!

Paramon
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение Paramon » 06 янв 2015, 22:15

У самого мать GA-Z77-D3H (rev 1.1/F22). Изначально биос был F18, при выходе новых версий биоса проблем не было со звуком. Всё чётко и чисто, качеством звука вполне доволен.

P.S. На форумы гигабайта больше не обращаюсь, здесь одни только "умники" с манией величия которые никогда не дают адекватных ответов. Их встречные вопросы похожи на вопросы людей, которые ваще в этом ничё не понимают. Пользуюсь сторонними форумами с адекватными участниками. После моих обращений по моим проблемам, никто так и не помог их решить.

Всем удачи

_ELK_
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение _ELK_ » 21 апр 2015, 13:53

Для статистики тоже напишу, а то вечно впервые слышат о проблеме. Проблемы один в один как у автора топика, материнка такая же. Лечится только другой звуковой.

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 9

Непрочитанное сообщение Iouri » 21 апр 2015, 14:03

Для форума - главное, что лечится. :)
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

_ELK_

Непрочитанное сообщение _ELK_ » 21 апр 2015, 14:26

Хм.. По нормальному лечится должно компанией Gigabyte, а не установкой стороннего оборудования. Зачем вообще тогда такая встроенная звуковая?

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 9

Непрочитанное сообщение Iouri » 21 апр 2015, 15:05

Хм... . Вопросы к компании нужно решать с компанией. Форум - это сообщество пользователей продукции. Другое обсуждение, другие решения.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

inti

Непрочитанное сообщение inti » 03 авг 2015, 02:51

Один из всех писал(а):Наконец пришел офиц. ответ от gigabyte: "О такой проблеме слышим впервые, обратитесь в сервисный центр для диагностики".
Ай плюнул я на это дело, все равно встроенная звуковая не ахти, да и сервис в другом городе. Купил звуковую PCI без экранирования за 2000р. от Creative с рук - помехи нет :) :|
Наконец-то! Спасибо всем!

Таки что бы gigabyte, наконец прочухался, я авторизовался тут.
Проблема со звуком о которой gigabyte ни разу не слышал, тянется у меня уже лет 8 на трех разных мамках этой...конторы.
Ga-ma770-ds3 ( померла лет через 7 не выдержав новый 4-ядерник и обновление биоса, теперь лишь шумит вентиляторами на черном фоне) звук хрипел хрипел и сгорел буквально через пару месяцев после покупки.
Купил обычную дешевую внешнюю карточку, которой по сию пору исправляю криворукость производителей.
GA-Z77-D3H один в один те же хрипы что и у топик стартера. (сейчас в коробке лежит , решу ее судьбу позже)
Ga-Z97-D3H и шо б вы думали ? Все теже родные щелчки хрипы и прочие прелести..
Задумался я , сменив за эти годы все кроме корпуса, не в нем ли дело.
Ребята, которые тестили свои хрипы, скажите вы фронтальную панель включая фронтальный звук и фронтальные usb отсоединяли ? Хрипы не уменьшались ? Занятно но у меня почти их нет ( почти =нет) при отсоединение фронтального аудио с разъемом ac97 и при подключении звука ко входу "in" т.е. втыкаю в "out" хрип слыбый но есть. Перетыкаю в "in" и почти нет .С внешней карточкой еще чище, но еле различимые шорохи все равно есть.
Давайте продолжим тему, исходя из этих условий, а именно, отключенная фронтальная панель системника.

inti

Непрочитанное сообщение inti » 03 авг 2015, 23:37

Таки что бы gigabyte, наконец прочухался, я авторизовался тут.

Проблема со звуком о которой gigabyte ни разу не слышал, тянется у меня уже лет 8 на трех разных мамках этой...конторы.

Ga-ma770-ds3 ( померла лет через 7 не выдержав новый 4-ядерник и обновление биоса, теперь лишь шумит вентиляторами на черном фоне) звук хрипел хрипел и сгорел буквально через пару месяцев после покупки.

Купил обычную дешевую внешнюю карточку, которой по сию пору исправляю криворукость производителей.

GA-Z77-D3H один в один те же хрипы что и у топик стартера. (сейчас в коробке лежит , решу ее судьбу позже)

Ga-Z97-D3H и шо б вы думали ? Все теже родные щелчки хрипы и прочие прелести..

Задумался я , сменив за эти годы все кроме корпуса, не в нем ли дело.

Ребята, которые тестили свои хрипы, скажите вы фронтальную панель включая фронтальный звук и фронтальные usb отсоединяли ? Хрипы не уменьшались ? Занятно но у меня почти их нет ( почти =нет) при отсоединение фронтального аудио с разъемом ac97 и при подключении звука ко входу "in" т.е. втыкаю в "out" хрип слыбый но есть. Перетыкаю в "in" и почти нет .С внешней карточкой еще чище, но еле различимые шорохи все равно есть.

tPorte87

Непрочитанное сообщение tPorte87 » 30 дек 2015, 21:24

Скажите, а Вы колонки по питанию подключали через USB?

daranger

Непрочитанное сообщение daranger » 20 мар 2019, 15:21

MB Z 390 GAMING X тоже шумы.

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 22 мар 2019, 14:54

daranger писал(а):
20 мар 2019, 15:21
MB Z 390 GAMING X тоже шумы.
Поиск по форуму рулит!!! если что :wink:
Приведите комплектацию в порядок и всё будет нормально!
Да и поднимать древние темы, да ещё и не в той ветке, это преступление.
CPU-FX8120 / MB-GA-990FXA-UD3 rev.1.0 F10d / Memory- 2x4GB (CMX8GX3M2A2000C9) / VGA-RX560 2GB / SSD 240GB, HDD-2x(Raid0 2x250GB) / Power unit-AU-650M / Corsair H-80 / DVD-RW / Beholder M6 / ASM1061 / TrackIR 5 / Windows 10 x64
1km=1024m!!!

Ответить

Вернуться в «Для процессоров Socket LGA1155»