Утеря бумажной гарантии

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
149176
Сообщений в теме: 5

Утеря бумажной гарантии

Непрочитанное сообщение 149176 » 10 июл 2017, 15:43

Я из Минска. При переезде, потерялась гарантия на видеокарту Gigabyte 1050ti G1, купленную в интернет-магазине, который закрылся 3 месяца назад. На карте в прошлую субботу пошли артефакты. Написал в техническую поддержку Gigabyte, они сообщили, что нужно обращаться к продавцу. :shock: Выходит, мне эту хвалёную карту только на помойку? :? Что, мне нельзя неисправную карту по почте в ближайший сервис или на завод-изготовитель отправить? Как-то кидаловом от Gigabait`а попахивает. :evil:

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 6

Re: Утеря бумажной гарантии

Непрочитанное сообщение Iouri » 10 июл 2017, 16:23

https://www.gigabyte.com/Support/Warranty
Видеокарты: компания Gigabyte обеспечивает 3 года гарантии с момента даты выпуска. Данная гарантия распространяется эксклюзивно на дилеров и дистрибьютеров. Розничным покупателям необходимо обращаться в место покупки, в магазин. Для продукции XTREME GAMING действует специальная расширенная гарантия, пожалуйста перейдите на соответствующую страницу XTREME GAMING
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Автор темы
149176

Непрочитанное сообщение 149176 » 10 июл 2017, 17:05

А что делать добросовестным покупателям, если продавец перестал существовать? Обращаться в суд? Хорошо. Беларуский Закон "О защите прав потребителя" позволяет это сделать. И ещё моральный вред взыскать. Создадим прецедент на пост-советстком пространстве для трёх бывших тайваньских студентов, так сказать.
P.S. Больше ни одного ""гнилобайта" не появится ни у меня, ни у моих близких и друзей.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 10 июл 2017, 17:19

На мой взгляд тот, кто пытается покупать комплектующие всегда должен понимать весь риск, который с этим связан. Он есть всегда. Нужно обладать знаниями как минимум среднего системного интегратора. Покупать комплектующие в интернет магазинах дичь полная. Да это дешевле, но гарантии на подобный продукт скорее всего не получить. Все производители комплектующих работают примерно по одним и тем же правилам. Так что смена производителя не поможет.
Обратились Вы на форум, где общаются потребители продукции, которая эксплуатируется в штатных условиях. Ни юридические, ни гарантийные вопросы, ни вопросы ремонта, ни пользователи, ни производители не обсуждаются в принципе. Информация на сайте доступна любому, желающему приобрести продукт.

Автор темы
149176

Непрочитанное сообщение 149176 » 11 июл 2017, 08:35

Производитель должен всегда понимать, что за его продукцию конкретные ЛЮДИ рассчитываются НАСТОЯЩИМИ деньгами. Соответственно, их мало интересуют вопросы производственных взаимоотношений между производителем, реселлером, дистрибьютором и продавцом. В Законе сказано ясно - ответственность за качество продукции несет продавец или ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Так что все ваши уловки вы оставьте для судьи. Кстати - российское представительство гнилобайта принимает иски в соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Беларусью об едином правовом пространстве или мне предложение о досудебном урегулировании спора отправлять с тайваньскую контору?

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 11 июл 2017, 08:47

Производитель должен всегда понимать,
Наверное. Только при чём здесь форум? На форуме общаются исключительно пользователи продукции. Делятся опытом, подсказывают возможные выходы и варианты решения вопроса. Если Вас интересует закон, то обращайтесь к юристам, продавцу и производителю. Насколько мне известно, компания не занимается коммерческой деятельностью и в России. Вся информация в Вашем гарантийном договоре и соответствующих статьях закона. Здесь форум ничем помочь не сможет.
viewtopic.php?f=1&t=48980
Форум создан с целью предоставить пользователям продукции компании GIGABYTE возможность общаться между собой обсуждать насущные вопросы эксплуатации изделий GIGABYTE в штатных условиях
Внимательно перечитайте все правила общения на форуме. Вы многие из них нарушаете. Пока предупреждение. При продолжении - :ban:
Повторюсь. На форуме допустимо обсуждение только эксплуатации продукции компании GIGABYTE и только в штатных условиях. Если есть вопросы к компании, попробуйте обратиться в техподдержку:
Форум gigabyte.ru предполагает решение проблем и вопросов участников через их общение. Технические запросы Вы можете направлять по адресу http://www.gigabyte.com/Support/Technical-Support (на русском языке)

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 11 июл 2017, 09:02

Ох уж эти майнеры, ох уж эти криптовалюты :)
Чем быстрее подадите в суд, тем больше должны окажетесь, да и адвоката подороже выбирайте. (Чукча ведь не читатель, чукча писатель :) )
С третьего то раза можно понять куда надо обращаться? Слабо сходить проконсультироваться https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D ... 6ATgyI6wCA
CPU-FX8120 / MB-GA-990FXA-UD3 rev.1.0 F10d / Memory- 2x4GB (CMX8GX3M2A2000C9) / VGA-RX560 2GB / SSD 240GB, HDD-2x(Raid0 2x250GB) / Power unit-AU-650M / Corsair H-80 / DVD-RW / Beholder M6 / ASM1061 / TrackIR 5 / Windows 10 x64
1km=1024m!!!

Aral
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение Aral » 11 июл 2017, 09:44

149176 - хамить перестаньте.
Откуда эта борзота, такое хамское отношение к людям?

Автор темы
149176

Непрочитанное сообщение 149176 » 11 июл 2017, 11:15

Iouri писал(а):
11 июл 2017, 08:47
Производитель должен всегда понимать,
Наверное. Только при чём здесь форум? На форуме общаются исключительно пользователи продукции. Делятся опытом, подсказывают возможные выходы и варианты решения вопроса. Если Вас интересует закон, то обращайтесь к юристам, продавцу и производителю. Насколько мне известно, компания не занимается коммерческой деятельностью и в России. Вся информация в Вашем гарантийном договоре и соответствующих статьях закона. Здесь форум ничем помочь не сможет.
viewtopic.php?f=1&t=48980
Форум создан с целью предоставить пользователям продукции компании GIGABYTE возможность общаться между собой обсуждать насущные вопросы эксплуатации изделий GIGABYTE в штатных условиях
Внимательно перечитайте все правила общения на форуме. Вы многие из них нарушаете. Пока предупреждение. При продолжении - :ban:
Повторюсь. На форуме допустимо обсуждение только эксплуатации продукции компании GIGABYTE и только в штатных условиях. Если есть вопросы к компании, попробуйте обратиться в техподдержку:
Форум gigabyte.ru предполагает решение проблем и вопросов участников через их общение. Технические запросы Вы можете направлять по адресу http://www.gigabyte.com/Support/Technical-Support (на русском языке)
Форум существует также и для того, чтобы обезопасить возможных жертв от продукции гнилобайта, а также в случаях когда обращение в поддержку остаётся без ответа, см.
Как я понимаю, мне её необходимо выбросить и купить новую? 10.07.2017 5:43
Ответ: Обработка запроса
Email-ID: 408847-3 view
Вопрос: Спасибо за ответы. К сожалению я забыл, у кого я покупал видеокарту. В г.Минске (Беларусь) около 30 интернет-магазинов, которые продают вашу продукцию. Карта пока никем не не разбиралась и не ремонтировалась и я мог бы её выслать почтой в любой ближайший ваш сервисный центр, либо напрямую на завод-изготовитель. Она сейчас снята с компьютера и лежит в коробке. Помогите мне в моей проблеме, ведь я старый покупатель вашей продукции, как видеокарт, так и системных плат. Спасибо за понимание. 09.07.2017 8:13
Вложения: g11.jpg g12.jpg g13.jpg g14.jpg
Email-ID: 408847-2 view
Вопрос: Проблема в том, что это невозможно, т.к. я заказывал видеокарту в интернет-магазине перед Новым годом и документы не сохранились... 07.07.2017 23:42
Email-ID: 408847-1 view
Вопрос: У меня не сохранился гарантийный талон. Можно ли восстановить гарантию на видеокарту? 29.06.2017 20:25
Информация о продукте
Product Name: GeForce® GTX 1050 Ti G1 Gaming 4G

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ilya_rat писал(а):
11 июл 2017, 09:02
Ох уж эти майнеры, ох уж эти криптовалюты :)
Чем быстрее подадите в суд, тем больше должны окажетесь, да и адвоката подороже выбирайте. (Чукча ведь не читатель, чукча писатель :) )
С третьего то раза можно понять куда надо обращаться? Слабо сходить проконсультироваться https://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D ... 6ATgyI6wCA
Заниматься майнингом на 1050 примерно тоже самое, что заниматься сексом в презервативе. Движений много, результата ноль. Поверьте, с Законом у меня всё в порядке и компенсацию морального вреда я знаю, как взыскать с гнилобайта.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Aral писал(а):
11 июл 2017, 09:44
149176 - хамить перестаньте.
Откуда эта борзота, такое хамское отношение к людям?
С чего вы решили, что в моей информации усматривается т.н. "хамство"? Когда гнилобайт плюёт на людей, к нему оказывается такое же внимание. См. третий закон Ньютона.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 11 июл 2017, 11:37

149176 Вам :ban: 3 дня за неоднократное нарушение правил общения на форуме.
В дальнейшем советую соблюдать означенные правила.
У меня вызывает крайнее удивление выкладывание некоторыми пользователями личной переписки.

Aral

Непрочитанное сообщение Aral » 11 июл 2017, 11:45

С чего вы решили, что в моей информации усматривается т.н. "хамство"?
Перечитайте свои сообщения и ответы на них. :shock:
Хамство, причём самое грубое, во всех. Гнилостью от них так и несёт. Про выход за пределы тематики форума даже не говорю.

NickNick
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение NickNick » 11 июл 2017, 11:57

Истерика понятна. :blabla:
Только другие пользователи при чём? :blondinko:
Всё давно объяснили. Кто виноват в вашей рассеянности?

Gena-green
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение Gena-green » 11 июл 2017, 13:25

Компания GIGABYTE не занимается на территории России коммерческой деятельностью. Это означает, что плевать не может в принципе. :D :?

Aral

Непрочитанное сообщение Aral » 12 июл 2017, 16:09

Утеря бумажной гарантии
На мой взгляд, слово: бумажной - лишнее.

Автор темы
149176

Непрочитанное сообщение 149176 » 14 июл 2017, 08:24

Хочу поблагодарить сисадмина за 3-х дневный бан. Хотя, на мой взгляд, было бы лучше полностью меня забанить и подчистить тему, переименовав её, например "За что мы любим гнилобайт". Всем троллям - спасибо за внимание.
P.S. Разговаривал в Госстандарте на тему обязательной сертификации любой продукции гнилобайта на территории республики Беларусь. Есть общее мнение закрыть белорусский рынок от не сертифицированного в РБ тайваньского лома. Так что, я надеюсь, всё вам ещё будет...

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 14 июл 2017, 08:48

Хочу поблагодарить сисадмина за 3-х дневный бан. Хотя, на мой взгляд, было бы лучше полностью меня забанить
По человечески Ваше раздражение понятно. Надеялся что подумаете и поймёте простую вещь: что на форуме общаются исключительно пользователи. Компания не присутствует - совсем не присутствует. Поэтому истерия сразу мимо. Взаимные оскорбления не имеют смысла. Решать можно любой вопрос. С позиции силы текущий - не получится.

Спасибо за добрые пожелания пользователям продукции компании GIGABYTE, одного из лидеров производства системных плат, графических 3D ускорителей, ноутбуков и разнообразных компонентов ПК. Видимо Вы так и не поняли, что общаетесь исключительно с пользователями продукции. Бывает. У каждого свои недостатки. Тема перешла в фарс - печально. Насколько мне известно, в республике Беларусь компания не только не занимается коммерческой деятельностью, нет даже представительства компании. Всегда есть различные пути решения вопросов. Чаще всего - это по закону и по понятиям. Вы не хотите не так и не так. Ваше право.

Реальных варианта два:
- контакт с продавцом;
- контакт с представителем компании.

NickNick
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение NickNick » 14 июл 2017, 10:07

Реальных варианта два:
- контакт с продавцом;
- контакт с представителем компании.
+100500

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 24 июл 2017, 13:12

Не о чём говорить.

Ответить

Вернуться в «Департамент продаж на связи»