Помогите подобрать оперативку и SSD!

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
Андрей16
Сообщений в теме: 5

Непрочитанное сообщение Андрей16 » 17 май 2016, 06:06

Здравствуйте! помогите подобрать оперативку к материнской плате Gigabyte GA-H170M-D3H с процессором Intel Core i5 - 6500? Оперативная память 16Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Savage (HX426C13SBK2/16) или 16Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Savage (HX426C13SBK4/16) или 16Gb DDR4 2800MHz Kingston HyperX Savage (HX428C14SBK4/16) - подойдут и будут правильно работать?

Твердотельный накопитель 256Gb SSD A-DATA Premier Pro SP900 (ASP900NS38-256GM-C) или 256Gb SSD SanDisk X400 (SD8SN8U-256G-1122) или 240Gb SSD Corsair Force LE Series (CSSD-F240GBLEB) или 240Gb SSD A-DATA Premier SP550 (ASP550SS3-240GM-C) - подойдут??

Ralari
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 6

Непрочитанное сообщение Ralari » 17 май 2016, 10:39

Навыбирали какой то дичи, чес слово!

1. Аргументируйте выбор Н170.
Пока это никому не удавалось.
Критерий простой: Более одной видюхи - берем Z170, менее - В150.
Среднего не дано, ибо бессмысленно.
2. Память только Кингстон КВР, если не нужны проблемы со стабильностью.
Даже Самсунг боюсь советовать, ибо не знаю как отличить оригинал от палива. :(
3. ССД любой Плекстор или Кингстон не UV серии.
Скорость для ССД роли не играет, можно брать любой.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 17 май 2016, 13:01

Чем Вас DDR4 2133 MHz не устраивает?
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Автор темы
Андрей16

Непрочитанное сообщение Андрей16 » 18 май 2016, 00:19

если я вас правильно понимаю, то корректно работать с материнской память будут только указанные модули? но со времён их тестирования выпустили уже много новых, как быть с ними? вы где-то писали, что все таймиги у модулей должны быть обязательно равны 13-13-13, 14-14-14 и т.д.? а скажите: у оперативной памяти Kingston 4GB 1Rx8 HX424C12PB2K4/16 вместе с понижением частоты также понизятся тайминги и до каких значений?

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 18 май 2016, 00:44

Андрей16 писал(а): если я вас правильно понимаю, то корректно работать с материнской память будут только указанные модули? но со времён их тестирования выпустили уже много новых, как быть с ними? вы где-то писали, что все таймиги у модулей должны быть обязательно равны 13-13-13, 14-14-14 и т.д.? а скажите: у оперативной памяти Kingston 4GB 1Rx8 HX424C12PB2K4/16 вместе с понижением частоты также понизятся тайминги и до каких значений?
Не занимайтесь подбором конфига с такой кашей в голове. :manual:
Учите матчасть или попросите специалиста.

Автор темы
Андрей16

Непрочитанное сообщение Андрей16 » 18 май 2016, 01:28

Ralari писал(а): Навыбирали какой то дичи, чес слово!

1. Аргументируйте выбор Н170.
Пока это никому не удавалось.
Критерий простой: Более одной видюхи - берем Z170, менее - В150.
Среднего не дано, ибо бессмысленно.
2. Память только Кингстон КВР, если не нужны проблемы со стабильностью.
Даже Самсунг боюсь советовать, ибо не знаю как отличить оригинал от палива. :(
3. ССД любой Плекстор или Кингстон не UV серии.
Скорость для ССД роли не играет, можно брать любой.
1. Smart Response Technology (хочу подключить свой старый жёсткий диск) и Small Business Advantage вместе - у плат с B150 такого не нашёл, M2 - интересно попробовать и корпус можно взять по меньше, Intel® GbE LAN chip и Realtek® ALC892 опять же, можно хорошую видеокарту поставить - шина PCI-E 16-ти канальная и т.д.
2. какой стабильности? в Memory Support List от Gigabyte только Kingston 4GB 1Rx8 HX424C12PB2K4/16 и Kingston 4GB 1Rx8 HX421C14FBK4/16 !?? если поставить память большей частотой, то работать она будет всё равно на меньшей частоте процессора, но задержки тоже уменьшатся!?
3. а какой лучше М2 или SATA3?

Отправлено спустя 17 минут 51 секунду:
Ralari писал(а):
Андрей16 писал(а): если я вас правильно понимаю, то корректно работать с материнской память будут только указанные модули? но со времён их тестирования выпустили уже много новых, как быть с ними? вы где-то писали, что все таймиги у модулей должны быть обязательно равны 13-13-13, 14-14-14 и т.д.? а скажите: у оперативной памяти Kingston 4GB 1Rx8 HX424C12PB2K4/16 вместе с понижением частоты также понизятся тайминги и до каких значений?
Не занимайтесь подбором конфига с такой кашей в голове. :manual:
Учите матчасть или попросите специалиста.
Когда ЭКСПЕРТЫ!! так отвечают на конкретные вопросы, не могу отличить оригинал от палива! и считают, что скорость памяти роли не играет! - ещё не такая каша будет!

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Спасибо. видимо придётся просто тупо выбрать из рекомендаций Gigabyte

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 18 май 2016, 01:34

Андрей16 писал(а): не могу отличить оригинал от палива
Сами то сможете?
Андрей16 писал(а): что скорость памяти роли не играет!
И какую же она играет роль?
Вы сможете вслепую отличить ДДР4 2133 от 2800? А от ДДР3 1600?
Андрей16 писал(а): ещё не такая каша будет!
Вам же дали совет изучать матчасть.
Вот и займитесь. :manual:

Автор темы
Андрей16

Непрочитанное сообщение Андрей16 » 18 май 2016, 01:49

Iouri писал(а): Чем Вас DDR4 2133 MHz не устраивает?
устраивает, но хочется получше всё-таки не каждый день такие покупки совершаешь. сейчас всё быстро меняется и совершенствуется. пожалуйста, ответьте: у оперативной памяти Kingston 4GB 1Rx8 HX424C12PB2K4/16 вместе с понижением частоты также понизятся задержки и до каких значений?

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 18 май 2016, 08:32

Андрей16, работу памяти логичнее обсуждать с его производителем. Самая лучшая комплектующая - та, которая соответствует другим комплектующим. Работу памяти может определять как сама память, так и контроллер памяти. Где здесь материнская плата? Спорить с производителями комплектующих на сторонних сайтах глупо и неэффективно. В основе работы системного интегратора лежат знания, иногда ещё и цена. А ничего не дающие цифры - нонсенс. Теоретически - использование комплектующих, выходящих за пределы спецификации сопрягаемых комплектующих - удел чайников, в крайнем случае энтузиастов. К нормальной эксплуатации ни то, ни другое отношения не имеет.
Когда ЭКСПЕРТЫ!! так отвечают на конкретные вопросы, не могу отличить оригинал от палива! и считают, что скорость памяти роли не играет! - ещё не такая каша будет!
Когда получите достаточно знаний, для того, чтобы принимать очевидные вещи, тогда и поговорим, как культурные люди. А пока Вы - жертва маркетинга, на техническом форуме обсуждать нечего. Цифирки, выходящие за рамки стандартов и спецификаций могут резко снизить стабильность и совместимость, а повысить производительность - это вряд ли. :manual:

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 18 май 2016, 10:21

Андрей16 писал(а): 1. Smart Response Technology (хочу подключить свой старый жёсткий диск) и Small Business Advantage вместе
Бессмысленные костыли.
Вы и так собрались брать 256 ССД, никакой смарт респонс ему нафиг не уперся, скорее даже вредить будет.
Андрей16 писал(а): если поставить память большей частотой, то работать она будет всё равно на меньшей частоте процессора, но задержки тоже уменьшатся!?
Кто вам такую чушь сказал? 10 лет назад так действительно было, но ща 2016й год на дворе.
Повторю - память в вашем случае на скорость не влияет. :manual:
SPD? Не, не слышали.
Андрей16 писал(а): Intel® GbE LAN chip и Realtek® ALC892 опять же
"Игровых" матерей на В150 полно,
Андрей16 писал(а): можно хорошую видеокарту поставить - шина PCI-E 16-ти канальная и т.д.
Что, вам предлагали 13 канальную?
Вся эта шняга есть на самых убогих матерях, нельзя отказаться.
Андрей16 писал(а): 3. а какой лучше М2 или SATA3?
Какой дешевле найдете, на скорость не влияет.
Iouri писал(а): Когда получите достаточно знаний, для того, чтобы принимать очевидные вещи, тогда и поговорим, как культурные люди.
+1000

Автор темы
Андрей16

Непрочитанное сообщение Андрей16 » 18 май 2016, 16:32

Iouri писал(а): Андрей16, работу памяти логичнее обсуждать с его производителем. Самая лучшая комплектующая - та, которая соответствует другим комплектующим. Работу памяти может определять как сама память, так и контроллер памяти. Где здесь материнская плата? Спорить с производителями комплектующих на сторонних сайтах глупо и неэффективно. В основе работы системного интегратора лежат знания, иногда ещё и цена. А ничего не дающие цифры - нонсенс. Теоретически - использование комплектующих, выходящих за пределы спецификации сопрягаемых комплектующих - удел чайников, в крайнем случае энтузиастов. К нормальной эксплуатации ни то, ни другое отношения не имеет.
Когда получите достаточно знаний, для того, чтобы принимать очевидные вещи, тогда и поговорим, как культурные люди. А пока Вы - жертва маркетинга, на техническом форуме обсуждать нечего. Цифирки, выходящие за рамки стандартов и спецификаций могут резко снизить стабильность и совместимость, а повысить производительность - это вряд ли. :manual:
а кто спорит? и тем более с производителями комплектующих? я вроде на форуме Gigabyte нахожусь или я ошибаюсь? у официальных представителей форумы существуют для вежливого, простого и понятного разъяснения потребительских свойств продукта пользователям, стимулирующего к покупке продукции компании, а не наоборот! вы свои нравоучения высказывайте своим детям, а не тратьте своё и чужое время на бессмысленную болтовню! ни на один конкретный вопрос я ответа и помощи не получил! более того "Когда получите достаточно знаний, для того, чтобы принимать очевидные вещи, ...тогда и поговорим, как культурные люди" то есть, если у человека нет достаточных знаний, он не заслуживает культурного обращения!? и это пишет модератор форума! если "цифирки" указаны в официальной информации тогда почему они "могут резко снизить стабильность и совместимость"!?

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 18 май 2016, 16:36

Андрей16 писал(а): у официальных представителей форумы существуют для вежливого, простого и понятного разъяснения потребительских свойств продукта пользователям, стимулирующего к покупке продукции компании,
Да что вы говорите?

Форум создан с целью предоставить пользователям продукции компании GIGABYTE возможность общаться между собой, обсуждать насущные вопросы эксплуатации изделий GIGABYTE в штатных условиях, а также для консультативной поддержки любого из членов сложившегося сообщества силами модераторов и рядовых членов Форума. Форум является ресурсом, к которым Вам предоставлен доступ с правами ”ГОСТЬ”.

http://gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=48980

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 18 май 2016, 16:51

Хорошо.
Прочтите правила общения на форуме и не нарушайте эти правила.
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=48980
Иначе - :ban:
я вроде на форуме Gigabyte нахожусь или я ошибаюсь?
Да, Вы действительно общаетесь с пользователями продукции компании GIGABYTE. Только ни эта компания ни её продукция, ни, тем более пользователи продукции не имеют никакого отношения к задаваемым Вами вопросам. Работу памяти определяет контроллер памяти и характеристики этой самой памяти. Для наилучшего результата, они обязаны соответствовать друг другу. Советы выйти за рамки этого соответствия спрашивайте у тех, кто работу определяет. В данном случае производитель памяти и контроллера памяти.
ни на один конкретный вопрос я ответа и помощи не получил!
Это наглая ложь.
помогите подобрать оперативку к материнской плате Gigabyte GA-H170M-D3H с процессором Intel Core i5 - 6500?
Список по ссылке:
http://www.gigabyte.com/products/produc ... ort%20list
Ссылка на информацию о поддержке памяти контроллером памяти:

http://ark.intel.com/products/88184/Int ... o-3_60-GHz

Ссылка на спецификацию материнской платы, с указанием поддерживаемой памяти:
http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=5490#sp
Твердотельный накопитель 256Gb SSD A-DATA Premier Pro SP900 (ASP900NS38-256GM-C) или 256Gb SSD SanDisk X400 (SD8SN8U-256G-1122) или 240Gb SSD Corsair Force LE Series (CSSD-F240GBLEB) или 240Gb SSD A-DATA Premier SP550 (ASP550SS3-240GM-C) - подойдут??
Ссылки на протестированные накопители:

если "цифирки" указаны в официальной информации тогда почему они "могут резко снизить стабильность и совместимость"!?
Для меня документами, обязательными при подборе конфигурации являются стандарты и спецификации. Выход за рамки этих стандартов и спецификаций априори ведёт к снижению стабильности и вопросам по эксплуатации. Если кто-то официально заявляет о выходе своей продукции за указанные пределы, обсуждайте этот вопрос с такими производителями. Для меня любой выход за рамки стандарта - брак. А нарушение спецификаций вызывает вопросы о компетенции.

Aral
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение Aral » 19 май 2016, 11:31

если у человека нет достаточных знаний, он не заслуживает культурного обращения!?
Часто он просто не в состоянии. Тот, кто делает замечание хозяину в его доме с культурой точно не дружит. Да и с головой. А для культурного обращения нужны желание и возможности всех общающихся.
Что мешает воспользоваться спецификацией и списками протестированных комплектующих?

Gena-green
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение Gena-green » 20 май 2016, 15:39

Видимо никто правила форума не читает.

Bingo

Непрочитанное сообщение Bingo » 20 май 2016, 19:04

Gena-green писал(а): Видимо никто правила форума не читает.
"Так может, что-то в консерватории подправить?" (М. Жванецкий) :D Может пора уже немного смягчить эти правила? Конституции меняют и ничего ...
И начать дружелюбнее к людям относиться. Здесь же всё-таки не НКВД...

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 21 май 2016, 16:15

Bingo, Очень правильно. Просто гениально. На мой взгляд - это в первую очередь касается тех, кто вопросы задаёт. Понятно, что они всегда раздражены. Понятно, что хочется сбросить давление. Вопрос на кого всё это выплёскивать. Если на пользователей продукции - я категорически против. Всё что хочется высказать компании можно высказать компании. Форум поддерживает тех, кто пытается решить вопрос самостоятельно. Если есть хоть попытка этого - пользователя поддерживают, как могут. Если тот, кто задал вопрос даже пытается стать на позицию диктатора по отношению к отвечающим, на мой взгляд, он получает то, что хочет, даже если думает, что хочет чего-то другого. Вы считаете, что автор вопроса не получил ответа, как он это обозначил? Это можно обсудить - например в разделе общения. То, что агрессия, как спрашивающих, так и отвечающих иногда зашкаливает, для меня очевидно. Вариться в этой агрессии, для меня, не интересно. Я за исключение её из общения. Как и любого навязывания мнения. Этим, на мой взгляд, чаще грешат отвечающие. Они приходят со своим взглядом на то, как должно быть и пытаются навязать это мнение. Создаётся впечатление, что, собственно, решение вопроса их и не интересует. Я свои ответы позиционирую исключительно как своё личное мнение. Менять мнение не собираюсь - вышел из того счастливого возраста, когда мнение может измениться под влиянием последней прочитанной газеты. Собственно и вопросов не задаю.
На мой взгляд, 90-95% всех вопросов, так или иначе связаны с неточными ожиданиями от работы техники или с недостатком опыта и знаний.
Именно в изменении этого форум и может поддержать. С восприятием форума как помойки, куда каждый может сбросить всё худшее, что у него есть - не согласен. И, учитывая факт, что основная аудитория форума, менее прекрасная часть человечества, хочется увидеть мальчиков, которые становятся мужчинами, или хотя бы хотят и готовы стать ими. Любой скандалист, любой стукач, воспринимается именно таким, как он есть. Ни скандалы, ни жалобы, ни истерики - никогда мужчину не красили. Это свидетельство незрелой личности.
Вы ведь не первый год на форуме и до сих пор не принимаете факта, что форум - это поддержка пользователей пользователями.

Gena-green
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение Gena-green » 23 май 2016, 13:20

"Так может, что-то в консерватории подправить?" (М. Жванецкий)
Что же вы хотите подправить? Что мешает выполнять принятые на себя обязательства?

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 23 май 2016, 13:39

Может пора уже немного смягчить эти правила? Конституции меняют и ничего ...
И начать дружелюбнее к людям относиться. Здесь же всё-таки не НКВД...
Что предлагаете "смягчить"? На мой взгляд - правила как раз и направлены на максимальное дружелюбие. Всё личное, всё, что не помогает в решении вопроса, оставляем за пределами форума.
Где же Вы видите НКВД? Пользователей прямо таки уговаривают не грубить, не нарушать правил. Даже временное поражение в правах даётся не сразу. Ждём-с Ваши предложения, желательно в отдельной теме. Обсудим.

Jora
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Jora » 24 май 2016, 13:39

По SSD тут I.N. специалист, но что-то его давно не видно...
Но если бы я выбирал и по каким-то причинам рассматривал варианты только с памятью TLC вместо более надёжной MLC, я бы взял исключительно Samsung MZ-N5E250BW ну или на крайняк тоже самое но из линейки 750 EVO

А с памятью тупо самый доступный вариант из возможных
Phenom II X6 1090T/Cooler Titan TTC-NK35TZ/PW/MB Gigabyte GA-870A-UD3 rev 2.1/2x4Gb DDR3 PC12800 Kingston/WD 10EADS 1Tb/GTX 1060 Windforce OC 3G/TV-tuner Behold 509FM/PS Powerman 450W/Monitor Samsung C27JG50QQ/Windows 10 x64
Lenovo S10-3C
Lenovo G70-70

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 24 май 2016, 13:54

Jora писал(а): Но если бы я выбирал и по каким-то причинам рассматривал варианты только с памятью TLC вместо более надёжной MLC
В области твердотельников наблюдается стагнация, ТТХ не растут.
Потому упор тупо на надежность и объем, старинный Кингстон SV300 (не путать с SUV300) решает все проблемы.

filipnesterov8

Re: Помогите подобрать оперативку и SSD!

Непрочитанное сообщение filipnesterov8 » 14 сен 2017, 14:47

я бы брал SSD (что и сделал :G ) на MLC и работой от 1,5 млн часов, тлс память это прошлое. луче уже hdd ;) :)

Ответить

Вернуться в «Для процессоров Socket LGA1151»