При включении компа,черный экран и бесконечные короткие сигналы

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
makcprom
Сообщений в теме: 1

При включении компа,черный экран и бесконечные короткие сигналы

Непрочитанное сообщение makcprom » 06 янв 2016, 16:39

1.Мать Gigabyte GA-F2A85X-D3H
2.ОЗУ 2 по 4 гига Transend
3.Проц AMD A8 5600
4.Видеокарта Gigabyte GV-N65TOC-1 GI
5.БП Q-Dion model QD500,корпус вертикальный,кулера 2 на вдув и 1 на выдув
6..HDD sata-64Mb Cache WD10EZRX 1 Tb
7.-
8.-
9.W7
10.Комп не разгонялся
11.Стабильно проработал 2 года,после слетели 2 оси винды,по очереди с разных разделов.
12.При попытке переустановить винду,комп зависал на пол пути(точно не помню в какой части установки) или же при первом запуске виндовс.
Грешил на винт,но проверил на работе на компе через викторию,винт без бэд секторов и работает на все 100%.Для верности переразбил разделы и форматнул.При установки виндовс стал с первого раза,но при первой загрузке рабочего стола он выключился внезапно.Дальнейшее включение это безпрерывные короткие сигналы,не стартует монитор,кулера крутятся все.Южный мост слегка греется,проц не перегревается,сборки мосфетов не перегреваются.Обе планки озу,проверены,рабочие.Питание перемерял на озу,все вроди бы в норме,на дроселях возле проца,питания нормальные.БП напряжения перемерял тестером,все хорошие,единственные 12 вольт занижены до 11,74 помоему.Подкидывал другой БП,с четкими характеристиками,симптомы теже.
Замерял напруги на мосфетах,те которые без радиаторов.Почему то смутил один возле озу,на обеих лапах 5 вольт.... Это нормально??? На других напруги на лапах разняться,на одной больше,а на другой меньше.При попытке отпаять ноги для замера,оторвал одну.Ищу замену...
Купил в радио магазине,случайно пост карту простенькую.но не пойму что она показывает,толи цифра одна не работает нормально,толи так и должно быть. толи JO толи должно быть 00. но это без одного мосфета.

Мои подозрения на процессор,так как вообщем мать вроди как живая.составляющие тоже.Но северного моста как такового нет,он я так понимаю реализован в процессоре,а северный мост это связь озу,проца и т.д.Если я не правильно считаю,поправте меня.Тоесть всему виной процессор,а точнее то что в нем отвечает за связь толи обработку ОЗУ.

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 1

Re: При включении компа,черный экран и бесконечные короткие сигналы

Непрочитанное сообщение Iouri » 06 янв 2016, 23:39

Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Ответить

Вернуться в «Для процессоров AMD Socket FM2»