Если южный мост ICH4/5 на мат. плате поврежден или сгорел

Модераторы: Iouri, Costa_Brava

olitech
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 41

Непрочитанное сообщение olitech » 29 ноя 2005, 07:48

Помойму мы уже гдето это обсуждали и были даны рекомендации по этому делу. Что касаетсмя статики не обязательно должно стукать током напряжение выше 30 или 100 считается статическим для того чтобы пробить полевой транзистор достаточно и 10В в завсимости от его вида.
Инструкция для самоделкиных: Вскрываем корпус, суём туда свои ручки а потом выкидываем комп на ПОМОЙКУ ХыХы.

alkarin
Сообщений в теме: 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alkarin » 06 дек 2005, 07:30

Доброе время суток всем участникам!
Не всегда виной выхода из строя южного моста являеться USB устройство, у меня мать 1000 сгорела при стренных обстоятельствах:
сидел сын и играл в игрушку, зовет меня, я прихожу и вижу что комп висит и появился запах, когда снял крышку то явно было видно вздутие на мосту.
в этот момент не одного устройства к USB подключенно не было.
до этого проработала год!
Так что делайте выводы господа. :!:
Знание-великая сила!

Вячеслав Ч.
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение Вячеслав Ч. » 06 дек 2005, 13:24

Вопрос, а сколько нынче гарантия год, два,три......

Вячеслав Ч.

Непрочитанное сообщение Вячеслав Ч. » 06 дек 2005, 13:36

С моей мамкой куда забавней всё произошло, она просто в один прекрасный момент (при включении) не чего, не произошло ,просто стоит , вроде всё работает, а нечего не происходит; к южному мосту палец не приложишь(вариант заработать на ровном месте ожог 5-ой степени),механических повреждений нет(прожённые чипы,перепаленные дорожки,вздутые кондёры,и т.д...) отдал спецам, покрутили посмотрели,сказали заранее свободен, южный мост почил ............интересно это может проходить по гарантии(не поставщика, а производителя?)

olitech
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение olitech » 08 дек 2005, 00:26

Доброе время суток всем участникам!
Не всегда виной выхода из строя южного моста являеться USB устройство,
Так и есть мне принесли комп на 8i848 за 20 дней до конца гарантии история таже -ЮМ. Хозяева говорят играли, выключили, включили на след день всё приплыли,комп чисто игровой, USB не втыкалось походу никода мост греется сильно но без мех повреждений.
Всё Интел НИКОГДА пусть сами жрут свои говняные чипы и дорогущие процы.
Инструкция для самоделкиных: Вскрываем корпус, суём туда свои ручки а потом выкидываем комп на ПОМОЙКУ ХыХы.

Вячеслав Ч.

Непрочитанное сообщение Вячеслав Ч. » 08 дек 2005, 13:01

Хочется верить что именно так как написала служба тех.поддержки все будет наверно хорошо........

"Материнские платы Gigabyte нового выпуска, начиная с 2005 года выпуска, уже
имеют специальную разводку для защиты от возможных пробоев
электростатических разрядов. Приносим свои извинения за причиненное
неудобство."

АлександрS
Сообщений в теме: 4

Непрочитанное сообщение АлександрS » 13 дек 2005, 16:57

Проблема таже, системная плата ga8ipe1000-g v4.0 Работала нормально, подключал фотоапарат по USB хрясь выскакивает сообщение (Windows XP SP2) "Превышено напряжение питания концентратора USB" и вопрос включить отладку, диагностику. Я это все закрыл и просто перегрузился. Первоначально не включался монитор (вентиляторы в системнике работали) потом я выключил комп и минут через 5 включил, сигнал на монитор также не подавался и вентиляторы уже не крутились. Блок питания работоспособен, видеокарта тоже-проверено на другом компе. Остается материнка. Брал ее в г. Белгород в ООО "Инфотех" гарантию дали пол года, как раз 2 недели прошло после того как она вышла. что посоветуите уважаемые товарищи из Технической поддержки.

Автор темы
Gort
Сообщений в теме: 16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gort » 13 дек 2005, 17:41

Советуем сдать плату по гарантии.

АлександрS

Непрочитанное сообщение АлександрS » 13 дек 2005, 17:55

А куда и на каких условиях? Объясните поподробней. Сервисный центр конторы (ООО "Инфотех" ничего не хочет слышать о плате срок гарантии которой уже кончился (они дали пол года)

Автор темы
Gort
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gort » 14 дек 2005, 13:10

Извините, не внимательно прочитал ваше сообщение. Если гарантия закончилась, то попробуйте обратиться в платный ремонт.

АлександрS

Непрочитанное сообщение АлександрS » 14 дек 2005, 13:48

Вот, как Вы думаите буду ли я когда нибудь связываться с Gigabyte, больше никогда. Если фирма дает гарантию на свою продукцию пол года и через 7 месяцев эта продукция выходит из строя. Что же довольно прискорбно. Это значит что фирма не несет никаких обязательств перед своими клиентами.........

olitech
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение olitech » 15 дек 2005, 02:57

Раньше было год теперь три. Но ведь какая разница скоко гагрантии ведь всегда найдётся масса поводов чтобы в ней отказать и делаться это будет ещё на уровне поставщиков, так что хоть год хоть три -Гигабайт спит спокойно и в большинстве случаев даже не в курсе событий.

Автор темы
Gort
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gort » 15 дек 2005, 11:31

GIGABYTE дает три года гарантии, но мы, к сожалению, не можем повлиять, скажем, на какой-нибудь магазин в Бобруйске, если они вдруг решат давать своим клиентам только 2 недели. Вывод не экономьте на себе и не покупайте продукцию в левых конторах, которые экономят на гарантии.

KST
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение KST » 16 дек 2005, 09:11

А что делать тем, у кого еще не сгорел южный мост ? Может чего обновить, радиатор наклеить, дополнительный PCI USB контроллер воткнуть ?
Или чему быть того не миновать ? :lol:

АлександрS

Непрочитанное сообщение АлександрS » 16 дек 2005, 09:47

Да,хоть где Бобруйск не Бобруйск, человек купил Вашу продукцию а не конторки из Бобруйска. Нормальная фирма в данной ситуации хотя бы предложила какую нибудь помощь, например "Обратитесь в наш офис в Москве или еще где то" А так Вы мне сказали, Ваша проблема вот и сами разбирайтесь. Материнку я уже поменял и конечно это не Ваша продукция и знакомым ни за что не посоветую с Вами связываться.

СЛАВА С.Е.
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение СЛАВА С.Е. » 20 дек 2005, 00:48

Да. Небыло меня практически год. И что изменилось? Ответ: все тоже самое, теже сгоревшие ЮМ тот же хай в направлении ИНТЕЛа и ГИГАБАЙТА и совсем неизменилась тема только действующие лица новые как в затяжном сереале. Если эту тему перечитать с начала то на один и тот же вопрос только в разных его вариантах, задаваемый разными людьми (похоже на допрос с пристрастием), отвечают одни и теже старые и добрые завсегдатаи форума. А вот у меня совсем недавно смешней история была. ЮМ на своей 8ре800rs я уже два года как убить немогу хотя мое отношение к компу иначе как варварским неназовешь, а вот северный мостик чуть было не погиб от перегрева. А вам слабо?. Вот так.

PS ВСЕМ ПРИВЕТ Я ВЕРНУЛСЯ.
НЕИСПРАВНОСТЬ КАК КЛАД ПО КАРТЕ ТУТ, А НАСАМОМ ДЕЛЕ РЯДОМ

Закрыто

Вернуться в «Для процессоров Socket 478 (Intel Pentium 4) на чипсетах Intel»