APP Center и его приложения

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
Woop
Сообщений в теме: 4

Непрочитанное сообщение Woop » 18 дек 2018, 19:51

Здравствуйте!

Собрал свежую систему на Gigabyte B450 Aorus Elite. И столкнулся с невозможностью отключить автозагрузку приложения RGBFusion, который время от времени выскакивает на панели задач на долю секунды и грузит систему, хоть и мелочь, но неприятно. Причем APP Center'y можно запретить автозагрузку, а вот в этой программе такой функции нет. Последнее обновление RGBFusion было 12 декабря.

Мне достаточно настроить подсветку один раз и не мониторить её настройки каждый раз при загрузке системы, да и меньше программ в автозагрузке всегда лучше. Моё сообщение больше является желанием видеть в новых версиях программы возможность отключения её автозагрузки, и чтобы оно не выскакивало в фоном режиме на панель задач :) А то сейчас приходиться вручную прекращать процесс фьюжина.

P.S. Не нашел раздела по софту, если не туда написал, прошу перенести. И да, система Windows 10 Pro.

Ralari
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение Ralari » 21 дек 2018, 12:11

В Вин 10управление автозагрузкой в Диспетчере Задач, в более ранних есть msconfig.
Что мешает воспользоваться?

Автор темы
Woop

Непрочитанное сообщение Woop » 21 дек 2018, 23:15

APP Center легко исключается из автозагрузки, а вот RGB Fusion нет ни в каких списках автозагрузки, проверено в диспетчере задач, и параметрах системы.

Но в нашел в реестре строчку, которая запускает программу RunLed.exe из папки Fusion при входе в систему, и собственно эта программа уже в последствии подгружает сам RGBFusion который временами "напоминает" о себе.

И еще, совсем забыл, неадекватно работает ручная настройка графиков оборотов для кулеров в SIV. Не могу сказать точно когда это случилось, но "раньше" работало нормально. Раньше - это с версией биос из коробки и SIV с диска. Причем применение профилей заложенных в программу выполняется замечательно, но стоит изменить график, как обороты подскакивают до максимальных. И никакая калибровка не помогает сбавить их, только RPM Fixed Mode поможет или применение стандартных профилей. Хотя ручная графиков из биоса выполняется адекватно.

Сейчас биос F3d и последняя версия программы, т.к обновлений для неё нет.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
P.S. Не могу прикрепить скриншот для RunLed.exe. Поэтому напишу откуда он запускается.

Адрес: \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WOW6432Node\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce
Параметр: SelLed
Значение: C:\Program Files (x86)\GIGABYTE\RGBFusion\RunLed.exe

Ralari
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение Ralari » 21 дек 2018, 23:40

Так в чем проблема то, если все понятно?

Costa_Brava
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение Costa_Brava » 24 дек 2018, 09:42

Woop, доброго времени суток!
Потестируйте вот эту версию
Ссылка для загрузки

Автор темы
Woop

Непрочитанное сообщение Woop » 24 дек 2018, 17:02

Ralari, проблема только с ручной настройкой скорости вращения кулеров. Насчет фьюжина, я лишь высказал свои желания, что хотелось бы видеть в будущих версиях программы.
Woop писал(а):
18 дек 2018, 19:51
Моё сообщение больше является желанием видеть в новых версиях программы возможность отключения её автозагрузки, и чтобы оно не выскакивало в фоном режиме на панель задач...
Costa_Brava, установил новую версию, хоть автозагрузка и осталась, но он больше не появляется на панели задач. И это главное. Спасибо. Хотя еще понаблюдаю за ним.

sher424
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение sher424 » 25 янв 2019, 03:40

Woop, я так понимаю, что без автозагрузки RGBFusion не обойтись никак - иначе как будет вся эта ЛГБТ-подсветка управляться?
То, что она грузила систему - это, конечно, плохо. Но может это антивирус или брандмауэр так на неё реагировал?

Автор темы
Woop

Непрочитанное сообщение Woop » 05 фев 2019, 18:19

sher424, скорее всего эта программа нужна для некоторых режимов управления подсветкой, например game и music. А в других режимах, можно один раз настроить и не париться больше.

Сейчас вообще убрал это из автозагрузки, удалил строчку в реестре, потому что я поторопился с выводами. Ведь программа по прежнему иногда всплывает, но если раньше это не особо мешало, то теперь и игры могут свернуться из-за этого. А это уже перебор.

Насчет антивируса сомневаюсь, систему она грузила всего пол секунды от силы, заметил это по треску в звуке внешней звуковой карты.

Ответить

Вернуться в «Наше общение»