GA-H77-DS3H (rev. 1.1) - а как ... - Ответ которого я ждал

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
Юзер555
Сообщений в теме: 2

GA-H77-DS3H (rev. 1.1) - а как ... - Ответ которого я ждал

Непрочитанное сообщение Юзер555 » 30 май 2014, 17:42

Я конечно извиняюсь за то, что пришлось создать клон, но вобщем суть не в этом, а в том, что всёже ... надеюсь поймут адресанты и те кому просто интересно.

По сути же лишь скажу следующее:
forum.gigabyte.ru • Просмотр темы - GA-H77-DS3H (rev. 1.1) - а как работает On/Off Charge ?
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=87609
тему открывал, чтоб выяснить здесь, но оказалось гораздо проще выяснить на
GIGABYTE - eSupport
http://esupport.gigabyte.com

и так (много лишних слов вышло, но имхо не только моя вина,.. извиняюсь) по делу, из переписки с саппортом:
Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

1."Есть ли на этой материнской плате функции "GIGABYTE On/Off Charge™" и "3x USB PowerBoost"?"

Данная плата поддерживает указанные технологии.

2."Если да, то - на которых разъёмах USB они работают?"

Эти технологии работают на разъемах USB 3.0

3."Поддерживается ли эти функции в Windows 8.1?"

Поддерживается.

4."И - какие драйвера/утилиты для этого нужны?"

Необходимо установить все последние версии драйверов для материнской платы и утилиту On/Off charge: http://www.gigabyte.com/support-downloads/Utility.aspx Версия B13.1028.1 для материнских плат Intel 7/6 серий.

5."Выполняется ли зарядка при выключенном компьютере? "

Поддерживается зарядка в режиме S4/S5.

6. "Эти функции ("GIGABYTE On/Off Charge™" и "3x USB PowerBoost") работают с любым внешним устройством (интересны смартфоны) или только с продукцией Apple (iphone, ipad,..)?"

GIGABYTE On/Off Charge работает только с устройствами производства компании Apple: iPhone/iPad/iPod. 3x USB PowerBoost работает со всеми устройствами.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,

GIGABYTE TECHNOLOGY
...Касательно технологии 3x USB PowerBoost, да, на некоторых моделях плат эта технология применялась как к USB 2.0, так и к USB 3.0 портам. На данной плате это применительно только к портам USB 3.0

Технология 3х USB PowerBoost позволяет подключать энергоёмкие устройства, для работы которых требуется дополнительно питание (внешние жесткие диски, планшеты, смартфоны и тд и тп)

Режим S5 - это выключенный ПК, но с дежурным питанием.

"И всё-таки - только от 3.0 разъёмов можно заряжать неApple-смартфоны?"

Рекомендуется USB 3.0, т.к. сила тока на портах USB 2.0 равна 0.5А, чего зачастую не хватает устройствам
...
последнее выделенное не до конца понял - так можно 2.0 пользовать или нет. то, что там ток изначальный (по стандарту) больше - я вкурсе (0,9 А у 3.0 и 0,5 у 2.0, но вроде как 3х ,должно получиться 1,5 вместо 0,5 и это тоже нормально...)
"Эта утилита (...утилиту On/Off charge: http://www.gigabyte.com/support-downloads/Utility.aspx Версия B13.1028.1 для материнских плат Intel 7/6 серий) нужна и для режима "3x USB PowerBoost" ?"

Нет
"...S5, это - выключенный компьютер, но при подключенным кабелем сети. я правильно понял?"

Именно так
.
вобщем из приведённого делаю вывод:
заряжать можно. причём - 1) не только Апплы 2) в выключенном состоянии.
и делать это лучше (или только...) на разъёмах 3.0.

теперь буду проверять.

Ralari
Эксперт
Эксперт

Re: GA-H77-DS3H (rev. 1.1) - а как ... - Ответ которого я жд

Непрочитанное сообщение Ralari » 30 май 2014, 23:38

:ban:
Ralari писал(а):Вы хоть к УСБ3 подключаете зарядку, я надеюсь?

Автор темы
Юзер555

Непрочитанное сообщение Юзер555 » 31 май 2014, 07:52

Ralari писал(а)::ban:
Ralari писал(а):Вы хоть к УСБ3 подключаете зарядку, я надеюсь?
никто мне сразу не говорил, что это обязательное условие.

более того, однако - при выключенном компе (кабель ес-но подключенный с напряжением) всё-равно нет зарядки. ни на одном из разъёмов (и 3.0 и 2.0 пробовал)

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение Iouri » 02 июн 2014, 09:48

6. "Эти функции ("GIGABYTE On/Off Charge™" и "3x USB PowerBoost") работают с любым внешним устройством (интересны смартфоны) или только с продукцией Apple (iphone, ipad,..)?"

GIGABYTE On/Off Charge работает только с устройствами производства компании Apple: iPhone/iPad/iPod. 3x USB PowerBoost работает со всеми устройствами.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,

Что, собственно и требовалось доказать. Никаких противоречий с моими тебе советами нет.

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=87609

Перечитай. И очередной тебе БАН за хамское поведение. Запомни невоспитанный человек. Ни хамить, ни писать матом в личной почте недопустимо. Да и денег каждое такое слово стоит по новому закону немало.
Но я пока в суд обращаться не буду.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 02 июн 2014, 10:34

И отдельным постом выкладываю как обещал Ваши перлы в личную почту. Страна должна знать своих героев. Конечно пи-пи-пи придётся использовать. :D
пи-пи-пи, прочти

Отправлено: Пт май 30, 2014 16:44
От: Юзер555
Кому: Iouri

тему
forum.gigabyte.ru • Просмотр темы - GA-H77-DS3H (rev. 1.1) - а как ... - Ответ которого я ждал
viewtopic.php?f=58&t=87618

и в следующий раз молчи, когда нечего сказать
Отправлено: Ср май 28, 2014 14:05
Iouri

"Делай, что должен и будь, что будет"
«Бхагавад-гита»

Re: GA-H77-DS3H (rev. 1.1) - а как работает On/Off Charge ?

Отправлено: Ср май 28, 2014 14:03
Anonymous

ты, дебил лучшеб привычку имел - внимательно слушать и внимательно разговаривать. хотябы частично, а не как попугай безразбору одно и то же кукарекать.

я тебе ещё раз говорю (ты из меня уже дятла сделал) - что ты всё пытаешь чемто напугать, выкладывай куда/что хочешь. только (отступление небольшое) - знай для начала, что такое личная и публичная переписка.

сначала ты вместо ответов начал пи-пи-пи всякую плести. без всяких попыток объяснить свою т.з.
встречные вопросы (с объяснениями моими) просто проигнорил, сказал только, что я ... и ... и, даже не смог показать где по твоему мнению я нарушил правила.

зато со своим приятелем без проблем пытался высмеять и оскорбить. ты - не так ярко да, но вот твой сподвижник тебя переплюнул.

я тебе много раз говорил - не знаешь, заткнись. ведь другие пытаются и ведь хоть както движется.
нет - ты, дятел, долбишь и долбишь. на вопросы по-теме не отвечаешь, зато...

иди ты пи-пи-пи.... пи-пи-пи со своими тупыми ответами. фонтан закрой.

Отправлено: Ср май 28, 2014 09:23
Iouri

Не имею привычки общаться с подобными Вам. Это сообщение тоже сохранено. Вы можете писать что угодно и куда угодно. Доказательств Вашей неадекватности и невменяемости достаточно. Если появитесь ещё на форуме буду выкладывать Ваши сообщения мне во все темы, созданные Вами. Стараюсь беречь нервную систему уважаемых мной пользователей продукции компании gigabyte и посетителей форума.
А на будущее: форум Вашими проблемами не занимается. Вы спросили - Вам ответили - Вы поблагодарили. Другого общения на форуме не бывает.

Отправлено: Ср май 28, 2014 09:11
Anonymous

Заголовок: GA-H77-DS3H (rev. 1.1) - а как работает On/Off Charge ?

Iouri писал(а):
Итак сухой остаток. Тема полностью освещена, разобрана и не вызывает никаких вопросов. Поэтому она закрывается. Неадекватное поведение и неоднократное нарушение правил пользователем UserПольз наказывается дезактивацией его на месяц. Уважаемый UserПольз никто и никогда не разрешал Вам хамское поведение ни на форуме ни в личной почте. Личная переписка с Вами сохранена и в случае ещё одного Вашего любого неадекватного поступка будет выложена в тему. За сим прощаюсь.

слушай ты, пи-пи-пи,

выкладывай куда и что хочешь, только пи-пи-пи, постарайся понять следующее:
1. Я тебе начал.... после твоего пи-пи-пи. ес-но ты его так не назовёшь, так ты просто себя считаешь первоисточником, причём пустословым..
2. Я просил (тебя лично) показать - где именно сказано, что речь идёт именно "Только для аппл". Могу показать примеры, как это указывается. В дополнение (к этому моменту, хотябы) просил сказать - в чём разница юсб-коннектора у апплов и не-апплов.
То, что это относится именно к мобильным устройствам - я тебе показал, однако - тупой игнор.

так вот итог, пи-пи-пи, чтоб ты знал, пи-пи-пи:

не думай, пи-пи-пи, что мне эта пи-пи-пи самому удовольствие доставляет - мне нужен только ответ.
я публично (в теме) извинюсь, если ты наконец ответишь. без пи-пи-пи твоего (и - т.б. твоего приятеля).

я даже не прошу (повторно) показать -где я нарушил правила.

вот пи-пи-пи, ответь на мой вопрос и всё.

icq - 382906417.

только пи-пи-пи, без пи-пи-пи, я вынужден повторить, т.к. ты никак это понять не можешь.

если какаду, ты и дальше будешь продолжать в том же духе, то прошу - ненужно надрываться. заткни фонтан и только.
[/quote]

Re: офтоп2

Отправлено: Ср май 28, 2014 08:44
UserПольз

выйди лучше на улицу, да разевай свой фонтан. только от полицейских придётся бежать быстро, но, думаю, хоть это у тебя получится.
тогда - место ты своё истинное, найдёшь, наконец.

Отправлено: Ср май 28, 2014 08:42
UserПольз

пи-пи-пи, если ты никак ещё въехать не можешь, повторяю -
я тебе показал цитатами/ссылками, то, что это относится не только к апплам.
и сказал - покажи, где есть слово/текст/... (или то, что указывает на это) "только", чтоб это говорило однозначно, что это относится только к апплам. пример показать, как про это говорится?

иначе пустозвон, заткни пасть свою наконец.
мне самому знать только нужно, а не твоё пи-пи-пи выслушивать.

Отправлено: Ср май 28, 2014 08:36
UserПольз

ну ты ещё раз 20 эту ссылку выложи.
тогда дятлом официально назовёшься.

Отправлено: Ср май 28, 2014 08:16
UserПольз

да, пи-пи-пи - попробуй научиться выделять нужное (то, из-за чего ты его выставляешь - если действительно есть из-за чего) в тексте, а то то, что вывалил похоже на мусор, который ты выкидываешь из квартиры.
или на более принятое - пускание пыли в глаза.
в твой адрес правильнее сказать - пуканье,.. даже пердёж.

короче чинуша - думай всёже прежде чем чтото сказать, а то попугаем и останешься. сломаешь стул под собой и только.

Отправлено: Ср май 28, 2014 08:09
UserПольз

тыб это, фонтан свой закрыл наконец, я ж тебя просил вроде нераз.
и - не считай себя праведником, а ответь именно на то, что я спрашиваю, а не тем, что в твоём чайнике не помещается.

внимательно прочти всё и заткни себе в жопу своё горе-убеждение, что это относится только к апплам.

я тебя спрашивал - покажи мне отличия между разъёмом юсб который исп-ся в апплах и неапплах - хотябы. и - я приму и извинюсь, мне это не стоит ничего - за свои ошибки я готов извиниться. условие - доказать, что это ошибка.

тебе объяснить, что такое - доказать? и как это делать.

Отправлено: Ср май 28, 2014 07:38
UserПольз

молодцом, можешь ведь иногда - когда нечего сказать полезного, молчи.
хоть чтото верное, наконец.

Отправлено: Вт май 27, 2014 19:16
UserПольз

вот ещё нашёл:
Презентация материнских плат Gigabyte 333 / Аналитика / 3DNews - Daily Digital Digest
http://www.3dnews.ru/584028

ткни меня - где здесь речь про только аппл-устройства. только если хочешь сказать, что это непроизводитель писал - лучше промолчи.
я в курсе, но однако картинки очень похожи на http://www.gigabyte.ru/global/ru/pages/ ... charge.htm
да и 3дньюс - не помню, чтоб голословно, писали чтото.
почему Павербуст - посмотри на последней ссылке.

но, у тебя есть ещё одна попытка - попробуй скажи ещё, что статье 4 года.

только хватит пытаться филосовствовать, чинушник.

для тебя лично нашёл оригинал гигабайтовский:
http://www.gigabyte.com/microsite/102/data/mb-usb3.htm

Отправлено: Вт май 27, 2014 16:58
UserПольз

ну надоже - хоть чтото человеческое знаешь, это не про здешнее и не про всё, как ты заметил.
только тыб добавил ещё для полноты картины.....

Отправлено: Вт май 27, 2014 16:55
Iouri

Спасибо тебе за доброе слово милый человек.

Отправлено: Вт май 27, 2014 16:48
UserПольз

попугай ты снова продолжаешь, ты читай полностью, что я тебе написал уже.
и иди всёже туда куда я тебя посылал уже не раз.

и это, ты свои лобызания - засунь себе в пи-пи-пи, пи-пи-пи.

Отправлено: Вт май 27, 2014 16:36
Iouri

Спасибо тебе милый человек на добром слове. Утилита не менее 5 лет уже существует. Откуда ты мил человек, что нет ни у кого? А в сервис или в компанию, где покупал, за помощью не обращался? Зачем грех на душу берёшь? Здоровье не купишь, а расплачиваешься всегда им.

Отправлено: Вт май 27, 2014 16:30
UserПольз

да пошёл ты,
причина в тебе и ещё в одном таком же, только он ещё дальше пошёл.
если тебе на это пи-пи-пи (также как на остальное), то поэтому и вышло.

если по делу - нет, в первый раз увидел такое (написанное) и взял. у знакомых - не видел такого.
даже в магазе сказали - понятия не имеем.

вон - человек нашёлся всёже, сказал.

ну спросите у своих знакомых - лучше кон-но, на Вин 8.1 64х и на неАплл-устройстве.
если нет такой комбинации, то - хотябы с 7.
и сравнить на неГигабайтной плате зарядку тогоже устройства от ЮСБ порта.

да хоть как, чтоб хоть чтото было.
кроме словоблудства всякого.

Отправлено: Вт май 27, 2014 16:22
Iouri

Не имеет значения откуда злоба... . Если есть уже тяжело, а уж если наружу лезет - страшно. Спаси Вас Бог!
Ну не верите Вы мне. Ваше дело. Кто проверить мешает? Неужели ни у кого из знакомых материнских плат нет с технологией. Давно уже считаю тестирование первейшим средством познания. А когда убедитесь, что с Вашим гаджетом не выходит, можно будет что-то обсудить.

Отправлено: Вт май 27, 2014 16:13
UserПольз

ты подумай сначала - откуда (после чего) злобато.
и по отношению к кому.

если и после этого будешь меня пытаться стыдить, так не напрягайся - в жизни я б долго не разговаривал с тобой, говнюк.

Отправлено: Вт май 27, 2014 16:12
Iouri

Черна душа..., жить-то так не страшно? Или уже не контролируете? Злобой-то, ядом так и брызгаете. Спаси Вас Бог.

Отправлено: Вт май 27, 2014 15:52
UserПольз

да угомонись ты.

вспомнил - тыж из этих, про которых говорят - чинуша,
который вместо того, чтоб сделать чтото нужное начинает посетителя отправлять за справками.
только справки то предъявлены, а ты попугай, начинаешь пережёвывать тоже самое.

молодцом, так держи. незря стул просиживаешь.

Отправлено: Вт май 27, 2014 15:47
Iouri

Спаси Вас, Господи!

Отправлено: Вт май 27, 2014 15:40
UserПольз

есть такая фразы - если тебе нечего сказать, лучше молчи.
заткни фонтан,..

так вот - иногда на себя всёже прими.

то, что ты счас на меня это счас обратишь, даже не пытайся - я согласен. но - только в этом.

иди куда подальше и сначала всёже думай прежде чем сказать чтото. если не хочешь в чьих то глазах упасть.
а то - так и останешься шишкой, которая только мешает. а чтото путное сделать - не может. зато можешь... я уже писал что + пустые попытки оскорбления.

попугай вобщем. в лесу.

Отправлено: Вт май 27, 2014 15:31
Iouri

Тогда покиньте форум. Проще нужно жить и мудрее, А Вам только оскорблять. О душе подумайте... .

Отправлено: Вт май 27, 2014 15:29
UserПольз

да мне уже твоя якобы поддержка пи-пи-пи ненужна.
если ты её такой считаешь.

Отправлено: Вт май 27, 2014 15:21
Iouri

Грубите и хамите. Достаточно. Я Вас понял. Мерзости больше не пишите даже в личную почту. :ban:
А если есть желание разобраться в вопросе - непременно :) поддержу.

Отправлено: Вт май 27, 2014 15:15
UserПольз

писать байду - тоже не из приятного. но - каждый сам себе ценности ставит.
да - иди ты в пень, админ.

слова только со смыслом старайся всёже излагать, а не что хочется.

да и, пустослов, покажи всётаки - где я нарушил. только всёже подумай прежде чем написать, а то только подтвердишь ведь.

Отправлено: Вт май 27, 2014 15:03
Iouri

Писать гадости даже в личной почте мерзко. А Вы ещё и подчистили свои в теме - совсем нехорошо.
Каждый себя сам показывает какой есть. Ваше мнение о себе мне понятно. Всё бывает. :D
Что касается технологии - ну не поняли Вы чуток, ну ошиблись. Вам всё разъяснили, Вы сказали спасибо и все довольные разошлись.
В чём вопрос не выяснен? На мой взгляд всё ясно.
Остаюсь с глубочайшим почтением, администратор форума.

Отправлено: Вт май 27, 2014 14:57
UserПольз

добавлю только - тебя вот не научили других читать.
я не только себя имею ввиду, а те же самые сайты гигабита.
зато очень хорошо у тебя получается считать других пи-пи-пи, причём публично - меня точно.

да иди ты, повторю, попугай.

Отправлено: Вт май 27, 2014 14:44
UserПольз

нечего меня стыдить, я же не стыжу тебя за то, что ты сначала байду требуешь написать (которую я кстати написал), потом её же не видишь и меня в чёмто обвиняешь, а потом фигню какуюто пишешь.

и потом же сам меня в чёмто обвиняешь.

ты вообще кто такойто?

вместо того, чтоб технический ответ дать (или промолчать если нечего сказать) - начинаешь тут в словоблудстве упражняться.
да иди ты лесом, если нормальных/приличных обращений не понимаешь...

надеюсь - маме уже пожаловался.

Отправлено: Вт май 27, 2014 14:39
Iouri

Я конечно могу Вам сказать в личном сообщении то, что думаю, но даже здесь не буду.
Вам подробно разъяснена работа технологии, разъяснено почему, в Вашем случае, она работать не может, а Вы продолжаете хамить..., стыдно-с молодой человек, очень стыдно-с...

офтоп2

Отправлено: Вт май 27, 2014 14:33
UserПольз

я уже прекрасно понял, что от вас двоих я нифига полезного не получил.
молчалиб уж лучше, только это - рот я не затыкаю, я так выразился только по смысду разговора.

тот, кто полезное сообщил - я оценил уже. но, лучшеб он сразу сообщил сказанное, думаю - этого достаточно было.

да и - заканчивайте филосовствовать - отвечайте по-сути и что знаете, только.

ненужно других пытаться провоцировать. хотя - каждый сам решает, чем ему заняться.

SAPPER
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение SAPPER » 02 июн 2014, 10:58

Я плакалЪ.
Никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра.

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 02 июн 2014, 11:14

Пора переместить в Юмор.

ЗЫ: У мну тоже 100 экранов в личке, можно выложить. :D

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 02 июн 2014, 11:17

Пора переместить в Юмор.
Согласен. Уже давно.

Закрыто

Вернуться в «Компьютерщики шутят»