Юмор

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

kanabis
Сообщений в теме: 1

Re: Юмор

Непрочитанное сообщение kanabis » 14 янв 2012, 19:57

Работал я как-то в магазине по продаже компьютеров.И однажды мне директор (молодой парень,лет 25) магазина показал как надо правильно собирать компьютер.Собрал а он не запускается. Он решил сам выяснить в чем причина разобрал весь системник, положил материнку на стол подсоединил Б.П. поставил процессор подключил монитор и начал запускать. Запустил видит на экране ничего не происходит тогда отсоединил монитор опять запустил питание плюнул на палец и начал трогать процессор и сказал что горячий значит работает и так несколько раз пока он не сказал странно а сейчас холодный . Подумал и сказал отчистить процессор от термопасты и обратно на витрину.
Вот как-то так.

Иваныч

Непрочитанное сообщение Иваныч » 23 мар 2012, 22:10

Жжете товарисчи))) :D

Yaskin

Непрочитанное сообщение Yaskin » 04 май 2012, 12:43

Смешной у вас юмор.
Аватарка - роскошь

Alex99
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение Alex99 » 07 май 2012, 17:03

Прикольно :)
Виртуальные виртуализаторы виртуализацию виртуализировали - виртуализировали, да не вывиртуализировали!

Ewgraf
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ewgraf » 19 сен 2012, 14:28

Что думают о русских программистах их иностранные коллеги
1. Русские программисты никогда не читают руководств и редко пользуются online подсказкой - они легко понимают новые программы, потому как ранее уже испробовали все программы подобного рода.

2. Русские программисты никогда не платят за софт. Они или крэкают его, или покупают wonderful CD за 5 баксов с кучей софта, в любом крупном городе России.

3. Русские программисты всегда используют самые последние разработки в программном обеспечении - самые последние версии лучших программ - потому как не надо за них платить.

4. Русские программисты очень любят поэкспериментировать с железом. Они разберут Ваш компьютер и соберут его обратно в течение нескольких минут. Они помнят установки джамперов на большинстве материнских плат, винтах и других устройствах. Они никогда не забывают какие прерывания и адреса памяти используются в настоящее время в их компьютере.

5. Русские программисты апгрейдят свой компьютер до тех пор, пока не останется никаких свободных прерываний, места для добавочной памяти или не останется ни одного свободного слота. Если они не могут апгрейдить дальше свой компьютер, они покупают еще один и соединяют оба сеткой.

6. Русские программисты прогаммируют на всех уровнях, и на процессорных кодах тоже, таблицы которых у них всегда находятся на рабочем столе. Они помнят назубок список функций прерывания 21h.

7. Русские программисты помнят всю раскладку английской и русской клавиатуры. Вы можете спросить посреди ночи, какая клавиша находится между А и L, и будете удивлены ответом: "Какую из семи назвать?"

8. Русские программисты ненавидят Майкрософт и Майкрософтовские программы, но используют их.

9. Русские программисты предпочитают Borland, а Microsoft компиляторы инсталлируют только из-за того, что в них хороший helр для Windows API.

10. Русские программисты в Интернете чувствуют себя очень комфортно. Они предпочитают всегда быть online, хотя бы потому, что может срочно что-то понадобиться.

11. Русские программисты всегда в настроении программировать.

12. Есть два вида Русских программистов - первые ненавидят Windows и программируют под Unix, вторые ненавидят Windows и программируют под них. Макинтошевские программисты - не настоящие программисты - им больше подходит название - "юзеры".

13. Русские прграммисты не любят "кодировать" чью-то другую идею. Каждая программа пишется персонально.

14. Русские программисты всегда имеют копии Doom, Duke Nukem и Quake на их жестком диске. Они могут играть ночи наполет по сетке в Deathmath.

15. Русские прграммисты никогда не используют джойстик. Клавиатура - вот главное оружие.

16. Русские программисты никогда не сдаются. Они могут вылавливать баги из их программы, забыв о сне и еде.

17. Жены Русских программистов несчастны, потому как им не уделяется внимания, пока в доме есть хоть один компьютер.

18. Русским программистам недоплачивают. Hо и не существует суммы в мире, способной успокоить их желания.

19. Начальники не любят Русских программистов. А кто любит умника, который все знает?

20. Русские программисты не любят использовать шаблоны. Их программы - это индивидуально написанные произведения с большой долей импровизации. Причем, Русский программист старается во всю, чтобы побыстрее запустить программу и увидеть ее в работе.

Metaarv
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Metaarv » 28 окт 2012, 02:47

Был в сервисном центре, наблюдаю чудную сценку. Техники лежат вповалку чуть ли не на полу, мужик уже зеленого цвета на них орет. Купил он материнку, ему предложили - приноси компьютер мы тебе поставим... Нэт, сам поставлю, буду мля я еще платить за такую мелочь. На следующий день приносит комп, с воплями что мол за дрянь вы мне впарили, оно не работает! Открывают, смотрят и фигеют. В материнке просверлена дыра, и шурупом прикручено к шасси. Резонный вопрос, это че?! Дык на материнке в этом месте был крестик нарисован, а под ним пластик для крепления, а в плате наверно отверстие забыли сделать, ну так я укрепил... Занавес. :happydance:

KKK
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение KKK » 25 дек 2012, 07:33

Мальчик, решивший стать электронщиком, уже неделю перебирал заглючивший компьютер. Мама возилась на кухне. Было не очень понятно, почему вдруг она начала замечательно и вкусно готовить. Он не знал, что три дня назад она случайно услышала обрывок его разговора с приятелем: -...."Память у меня хорошая. У меня с питанием проблемы. Я вначале на "мать" грешил, думал уже, избавляться от неё буду, но пусть пока будет, какая есть. А вот питание, как выяснилось, хреновое. Буду думать, что делать."
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 13
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 06 фев 2013, 23:52

Изображение
Изображение

Классификация емкостей с водкой в стиле IT:
0.1л — demo version;
0.25л — trial version;
0.5л — personal edition;
0.7л — professional edition;
1.0л — network edition;
1.75л — enterprise;
3л — for small business;
5л — corporate edition;
ведро водки — extreme edition
море водки — global edition
Бутыль самогона — home edition;
""На посошок"" — Service pack;
Рассол с утра — Recovery tool.
CPU-FX8120 / MB-GA-990FXA-UD3 rev.1.0 F10d / Memory- 2x4GB (CMX8GX3M2A2000C9) / VGA-RX560 2GB / SSD 240GB, HDD-2x(Raid0 2x250GB) / Power unit-AU-650M / Corsair H-80 / DVD-RW / Beholder M6 / ASM1061 / TrackIR 5 / Windows 10 x64
1km=1024m!!!

Автор темы
Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 50

Непрочитанное сообщение Iouri » 21 фев 2013, 10:23

Саня_Химик » Ср фев 20, 2013 16:38

Комп СОБРАЛ! Тестировать перед установкой какого-то модуля не представялется возможным технически, а доверчиво предпологается, что продавец торгует качественным товаром.
В сервисе куда я возил комп, мне сказали, что я закоротил материнку на корпус, так как к корпусу её закрепил без шестигранничков (не знаю как они называются). Материнка не пострадала, так как на УРА отработала её система защиты.
Магазин ДНС в котором я покупал комп, меня за самосбоку гарантии не лишил, как и за косяк при сборке. За что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
По поводу машины и генофонда. Машина с компом очень сильно отличаются по колличеству деталей, а значит соответственно отличается и по сложности сборки. Я бы и машину сам бы собирал, если бы ей кучей запчастей продавали бы.
Раз комп родаётся запчастями, значит предпологается его самостоятельная сборка. Вот я купил и сам собирал.
Увы, без помощи специалита не обошлось. Но будь инструкция на русском языка, как знать, быть может и специалист бы не понадобился.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Ralari
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 10

Непрочитанное сообщение Ralari » 22 фев 2013, 11:02

Саня_Химик писал(а):я закоротил материнку на корпус, так как к корпусу её закрепил без шестигранничков (не знаю как они называются).
Чем больше живу, тем крепче осознаю тот факт, что про Ивана-дурака не сказка, а самая натуральная быль. :(

vazonov11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vazonov11 » 23 мар 2013, 13:33

- вы прислали нам файл с расширением рdf, а чем его открывать?
- а у вас Асrоbаt стоит?
- (с грустью): да щас уже все реже и реже... .

Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера.
Программа все равно должна еще провести множество действий, скрытых от вашего понимания. :D

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 28 мар 2013, 14:22

Монитор - главное в компьютере. Это знают даже голливудские сценаристы: чуть ли не в каждом втором боевике можно увидеть уничтожение компьютеров путем расстрела мониторов. Нет монитора - нет компьютера!
CPU-FX8120 / MB-GA-990FXA-UD3 rev.1.0 F10d / Memory- 2x4GB (CMX8GX3M2A2000C9) / VGA-RX560 2GB / SSD 240GB, HDD-2x(Raid0 2x250GB) / Power unit-AU-650M / Corsair H-80 / DVD-RW / Beholder M6 / ASM1061 / TrackIR 5 / Windows 10 x64
1km=1024m!!!

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 31 май 2013, 14:56

Untitled-1.jpg
1km=1024m!!!

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 31 май 2013, 15:08

ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ

ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.

Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!!:

ОАО «Ново-Петровская птицефабрика»
Внешний управляющий

Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область
Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис «Б»
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58

№ 257 от 26 июня 2001г.

Владельцу «Лендровера» госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.

Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).

Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.

На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение:

Водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).

Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.

Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям «Лендровер» не усматривалось. В быту вела себя правильно.

В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете – о мертвых или хорошо, или никак.

Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.

Прошу не рассматривать это как «отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок», поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы, на которых не представляютя целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не «в рамках гражданского или иного судопроизводства», а в соответствии с ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.

Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.

Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие,

внешний управляющий Н.Г. Тайманов
1km=1024m!!!

Samoke

Непрочитанное сообщение Samoke » 15 окт 2013, 13:34

- У меня принтер все понимает, но ничего не печатает!

- Вы хотите чтобы приехал наш инженер и так вам вставил чтобы не качалось?

- Я купил Хьюлетовский кабель, но меня не удовлетворяет его длина.

- У меня сервер упал.
- А с какой ошибкой?
- Да нет, он со стола упал!

- Как Xircom по яйцам!

- У нас с железом все в порядке, у нас с мозгами плохо.

- У нас небольшая проблема с вашим сервером... Оппа! Уже большая!

Клиент после разговора с инженером:
- Пока. Целую в щечку. Ждите меня с тоской. Ваш клиент.

- А что такое Pointing Stick?
(Инженер обращаясь к коллегам) - Pointing Stick это такой клитор-кнопка между клавиш? - в трубку - Это между кнопок такой э-э-э...
- А-а-а, это такая штучка, которая вызывает всякие ассоциации?

- Я понимаю, что звоню не туда. Поэтому хочу чтобы вы меня послали куда следует.

- Вы можете прислать мне это по почте?
- А у вас почтовый ящик большой?
- Ну компакт-диск в него пролезет.
- Тогда записываю ваш е-мэйл.
- Е-мэйл? Да у меня вообще интернета нет!

- Принтер рычит и бьется головой о стенку.

- Ой, девушка, у нас такая беда! У нас принтер 1100:.
- И что с ним случилось?
- Ах, и не спрашивайте!!!

- Нам нужен утюг.
- ?!!!
- Нагревающийся.
- ?!!!
- Для принтера 6L.

- Я в данный момент имею ваш принтер.

- Принтер заработал, как только к нему приблизился мужчина.

- Мы только что купили LaserJet 1200. В отделе все его от себя отодвигают - лазера боятся. Чем нам его отгородить, чтобы лазером случайно не полоснул?

- У нас стриммер кассету не отдает, вы можете нам по телефону объяснить как вытащить ее своими силами?
- Привозите его в Сервисный Центр, там все сделают.
- Боюсь это невозможно, стриммер стоит на космической станции "Мир"...
(Наш инженер ездил в ЦУП и следующий сеанс связи был посвещен дистанционому ремонту стриммера...)

- Что сейчас делает Ваш принтер?
- Он как-то прищурился...

Возглас инженера после разговора:
- Yes! Yes! Есть еще женщины в русских селеньях! Еще одна дура чеку от лазерного картриджа ОТРЕЗАЛА!

- У меня в принтер попала бумага!

- Я звоню в горячую поддержку?
- Мммда..
- У вас можно ее получить?
Из меня вить верёвки не получится,только...колючую проволоку...

Perevozich

Непрочитанное сообщение Perevozich » 30 окт 2013, 13:41

у нас на работе после внезапного откл света вырубило все компы. когда неполадки устранили, не запустилось сразу 2 машины. сис- админ с философским видом поковырялся в системниках и изрек:"Не трогайте, они отдыхают"...

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 13 янв 2014, 12:30

Изображение
НГ отмечал в Одессе :P
1km=1024m!!!

Jora
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение Jora » 28 фев 2014, 20:50

Сегодня я расскажу вам то, что интернет-компании тщательно скрывают от вас.

http://www.youtube.com/watch?v=Q2R_qqbKcVg
Phenom II X6 1090T/Cooler Titan TTC-NK35TZ/PW/MB Gigabyte GA-870A-UD3 rev 2.1/2x4Gb DDR3 PC12800 Kingston/WD 10EADS 1Tb/Palit GTX460 768Mb/TV-tuner Behold 509FM/PS Powerman 450W/Monitor Samsung 931C/Windows 10 x64
Lenovo S10-3C
Lenovo G70-70

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 28 фев 2014, 23:43

Jora писал(а):Сегодня я расскажу вам то, что интернет-компании тщательно скрывают от вас.

http://www.youtube.com/watch?v=Q2R_qqbKcVg
Неосилил и 2 минут этой бредятины :D
1km=1024m!!!

KoteProf
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KoteProf » 23 апр 2014, 22:12

Нда уж... Точно бредятина, ничего по существу, да и перековеркано все...
Лето, солнце, море, пляж :)

anygen
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение anygen » 12 май 2014, 15:19

- Я скачала файл из Интернета, а он мне оказался не нужен. Как его теперь закачать обратно?
- Дура, из-за таких как ты скоро в Интернете вообще файлов не останется!

olegus411
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 4
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olegus411 » 11 сен 2014, 20:40

Эксперт форума - как Сталин : ты ему слово, он тебе - ссылку...

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 11 сен 2014, 21:23

olegus411 писал(а):Эксперт форума - как Сталин : ты ему слово, он тебе - ссылку...
:lol: :lol: :lol: Таки это как заочное обучение, получил методички и самообразовывайся.
1km=1024m!!!

Автор темы
Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 50

Непрочитанное сообщение Iouri » 12 сен 2014, 19:07

:D :!:
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

SAPPER
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 16

Непрочитанное сообщение SAPPER » 13 сен 2014, 01:56

:D :type: 8) :manual: :lol:
Никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра.

Ответить

Вернуться в «Компьютерщики шутят»