Клавиатура Gigabyte FORCE K7. Подсветка

Модераторы: Iouri, Costa_Brava

Автор темы
drbob2113
Сообщений в теме: 5

Непрочитанное сообщение drbob2113 » 04 май 2015, 12:06

Один конкретный вопрос - отключается ли у этого изделия подсветка автоматически при отключении ПК или его переходе в спящий режим?

Вопрос вызван тем, что мной обнаружена интересная особенность у нынешних клавиатур с подсветкой - практически все они у всех производителей светятся при отключённом ПК. И отключаются только переключателем/кнопкой. Исключением была древнючая BTC, которую я разломал с полгода назад и эксплуатируемый мной сейчас логитек, у которого нестандартная раскладка, которая меня немножко напрягает.

Конкретно вот эту клаву мне физически пощупать не удалось, её нет в магазинах, но она доступна под заказ. И прежде, чем заказывать, я хочу убедиться годится ли она для использования дома.

Спасибо

ilya_rat
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 1
Контактная информация:

Re: Клавиатура Gigabyte FORCE K7. Подсветка

Непрочитанное сообщение ilya_rat » 04 май 2015, 13:04

А причём тут клава???
Отключите поддержку USB устройств при старте(если такая фишка осталась на современных платах) чтоб +5V standby`я не подавалось и буит Вам счастье. Хотя сильно сомневаюсь в этом, все современные платы при хорошем БП выдают на USB +5В со стендбайя постоянно.
CPU-FX8120 / MB-GA-990FXA-UD3 rev.1.0 F10d / Memory- 2x4GB (CMX8GX3M2A2000C9) / VGA-RX560 2GB / SSD 240GB, HDD-2x(Raid0 2x250GB) / Power unit-AU-650M / Corsair H-80 / DVD-RW / Beholder M6 / ASM1061 / TrackIR 5 / Windows 10 x64
1km=1024m!!!

Автор темы
drbob2113

Непрочитанное сообщение drbob2113 » 04 май 2015, 13:26

А то я не догадался бы ;-)
Нет, беда как раз в том, что +5 на современных платах есть постоянно и это не отключается (у меня плате уже года три, но там этой фичи уже не было).

Рубить питание корпуса на уровне удлиннителя - не предлагать. Поскольку он у меня в основном живёт в режиме стендбая и быстрого старта.

И главное, не надо меня уверять, что клавиатур с автоматически отключающейся подсветкой не бывает. У меня вот прямо сейчас на столе лежит такой логитек. Который подсветку прекрасно отключает автоматом. Но удаки из логитека намудрили на нём с дизайном, зачем-то переназначив часть кнопок и сделав delete на курсорном блоке двойного размера. И это залюбило до невозможности. До этого был BTC, который тоже отключал свет автоматически.

Я в общем-то стал уже посматривать в сторону радиоклавиатур, но пока не теряю надежду найти проводную.

KKK
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение KKK » 04 май 2015, 13:47

Logitech, видимо, беспроводная K800. Больше в руки не попадалось с автоотключением подсветки.
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]

Автор темы
drbob2113

Непрочитанное сообщение drbob2113 » 04 май 2015, 13:58

KKK писал(а):Logitech, видимо, беспроводная K800. Больше в руки не попадалось с автоотключением подсветки.
А вот фигушки. Проводная k740.

KKK
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение KKK » 04 май 2015, 17:39

У меня уже давненько Logitech Illuminated Ergo...то из чего сделана ваша 740-я. Не обращал внимания, может быть так и есть...снами\кибернациями не пользуюсь. K800 гасит подсветку, если над клавиатурой нет рук.
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]

Автор темы
drbob2113

Непрочитанное сообщение drbob2113 » 04 май 2015, 18:33

KKK писал(а):У меня уже давненько Logitech Illuminated Ergo...то из чего сделана ваша 740-я. Не обращал внимания, может быть так и есть...снами\кибернациями не пользуюсь. K800 гасит подсветку, если над клавиатурой нет рук.
Тут вопрос в том, насколько она чувствительна, не будет ли ложных включений. Поискав альтернативы я к ней тоже начал присматриваться. Смущает цена и моё общее настороженное отношение к радиоклавиатурам. Ну вот такой я ретроград.

Я позавчера обыскался на савёловском Force K7, нет ни на одной точке. K3 есть, а вот именно этой модели нет. Хотел пощупать руками и попробовать подключение. Завтра еду в район ВДНХ, заодно загляну в Никс на Звёздный. Там оно значится в наличии, но они до оплаты пощупать, скорее всего, не дадут, придётся, если не устроит, возвращать по манибэку. Пока не проверю, окончательно про 800й Логитек думать не начну ;-)

Ralari
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение Ralari » 05 май 2015, 11:36

Не пойму страданий.
Единственные норм Клавиатуры выпускает единственная на весь мир фирма Chikony.
Все клавы Делл/Компак/НР и даже наш Крафтвей это оно.

Свою первую АТшную за 10 лет долбления в Wing Commander на Nightmare уровне не смог продолбить! :bravo:
Может она и делает что-то с подсветкой, но это дело 10е для игровой клавы, ИМХО.

ЗЫ: G19 начала рассыпаться через полгода практически без игровой нагрузки.
Пришлось паять.
А несколько ВТС сломал в первые часы, тестил как раз WingCommander ом.
Слава богу, их по манибеку принимали. :D

Автор темы
drbob2113

Непрочитанное сообщение drbob2113 » 05 май 2015, 17:34

Ralari писал(а):Не пойму страданий.
...
Свою первую АТшную за 10 лет долбления в Wing Commander на Nightmare уровне не смог продолбить! :bravo:
Может она и делает что-то с подсветкой, но это дело 10е для игровой клавы, ИМХО.
Страдания очень простые - нужно, чтобы мониторы, клавиатуры и мыши не вызывали желания их сломать об колено или выбросить в окно. Вот нынешняя логитековская клава такое желание иногда вызывает.

И клавиатуру, кстати, я для рабочего использования подбираю, а не для игрулек, игрульки - дело даже не вторичное, а шестеричное....

А про старые клавы не надо рассказывать, тогда техника на порядки надёжнее была ;-)

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 05 май 2015, 17:58

drbob2113 писал(а):Страдания очень простые - нужно, чтобы мониторы, клавиатуры и мыши не вызывали желания их сломать об колено или выбросить в окно.
Вряд ли у вас поднимется рука на Делл или HP.
Это реально неубиваемые рабочие лошадки, и они прекрасно пойдут для игр, выдерживая кучу одновременных нажатий и долбление ногой по самому краю пробела. :bravo:
Об этом не любят распространяться рекламщики игровых девайсов, ибо это грозит им разорением. :D
drbob2113 писал(а):А про старые клавы не надо рассказывать, тогда техника на порядки надёжнее была
Вы думаете, старые ВТС или Гениусы были образцами надежности?
Ломал их пачками. :evil:
Особенно запомнилась партия ВТС, в которых вместо пружинок были ПОРОЛЛОНОВЫЕ подушечки :shock: , которые просто со временем превратились в труху.

RonaldPr
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение RonaldPr » 13 авг 2016, 20:17

Заметил такую неудобность... при умеренном дневном свете не отключается подсветка хард клавы и изза этого она почти нечитаема... у кого так же? какие ключи крутить?

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 16 авг 2016, 02:02

RonaldPr писал(а): Заметил такую неудобность... при умеренном дневном свете не отключается подсветка хард клавы и изза этого она почти нечитаема... у кого так же? какие ключи крутить?
Спам? :ban:

Ответить

Вернуться в «Разное (мониторы, оптические приводы, периферийное оборудование)»