Не подает знаков жизни материнская плата ga-965gm-s2

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
FreddyPerry
Сообщений в теме: 12

Не подает знаков жизни материнская плата ga-965gm-s2

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 02 авг 2012, 19:45

При включении нет одиночного сигнала, также не подается сигнал с интегрированной видеокарты на монитор. При отключении оперативной памяти спикер издает непрерывные сигналы, при подключении всего на место снова работает в первоначальном режиме без признаков жизни. Проц греется, мосты тоже. Не могу понять в чем косяк...

SAPPER
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 1

Re: Не подает знаков жизни материнская плата ga-965gm-s2

Непрочитанное сообщение SAPPER » 02 авг 2012, 19:48

Мы тоже не можем понять о чем речь,с чего все началось,что было до этого и т.д.
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=44038
Никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра.

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 10

Непрочитанное сообщение Iouri » 06 авг 2012, 10:16

Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 13 авг 2012, 12:11

SAPPER писал(а):Мы тоже не можем понять о чем речь,с чего все началось,что было до этого и т.д.
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=44038
сори, сейчас уточню:
1) ga-965gm-s2, REV 2.0, дай Бог увидеть биос, до него дело не доходит..(
2) Память HUNIX 512Mb PC2-5300U-555-12, пробовал в разные слоты
3) Intel Pentium 4 524, частота 3,06 Ггц, куле стандарт Intel
4) Видеокарта интегрированная
5) Корпус Procase 300X P4 300W, возраст около 2 лет, 1 вентилятор на выдув, горизонтальное расположение
6) тестирую пока без ЖД
7) -
8) -
9) -
10) нет
11) никакой информации об этом нет, по словам хозяина компьютера "компьютер работал, работал, однажды пришел домой, включил, и никаких признаков жизни... "
12) При включении нет одиночного сигнала, также не подается сигнал с интегрированной видеокарты на монитор. При отключении оперативной памяти спикер издает непрерывные сигналы, при подключении всего на место снова работает в первоначальном режиме без признаков жизни. Проц греется, мосты тоже. Не могу понять в чем косяк...

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 13 авг 2012, 12:20

1) Обнулял
2) Все отлично, на другом компьютере проверял
3) плата находится вне конкурса, поэтому никаких кз нету, тоже проверял
4) Сигналов нет, кроме тех, что описаны в топике
5) Тут тоже проблем нет, термопаста положена, кулер работает стабильно
6) Дай Бог увидеть БИОС... :byp:
7) Все проверено, работает
8) ...
9) ...
10) ...

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 13 авг 2012, 14:29

У Вас 2 пути.
Один - ответить подробно на все вопросы.
Второй - сервис.

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 13 авг 2012, 16:04

Iouri писал(а):У Вас 2 пути.
Один - ответить подробно на все вопросы.
Второй - сервис.
на которые именно? На все вроде как ответил..

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 13 авг 2012, 16:20

Прочитайте ответы - может и поймёте, ну а нет... .
Попытки не интересны, интересен полный ответ и результат по каждому вопросу ссылки.
1) Обнулял
6) Дай Бог увидеть БИОС...
...
9) ...
10) ...
Собственно нет ни одного ответа.

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 13 авг 2012, 16:47

Iouri писал(а):
Прочитайте ответы - может и поймёте, ну а нет... .
Попытки не интересны, интересен полный ответ и результат по каждому вопросу ссылки.
1) Обнулял
6) Дай Бог увидеть БИОС...
...
9) ...
10) ...
Собственно нет ни одного ответа.
1) Обнулял стандартным способом, вынимая батарейку а также перемычкой
2) И так все понятно
3) Плата лежит у меня на столе, а на столе стеклянное покрытие, по своей сути диэлектрик, поэтому коротких замыканий быть не может
4) Сигнал на спикер подается только когда вынимаешь оперативную память, звук в виде непрерывных писков, пока не отключишь БП, когда ОЗУ ставишь на свое место в любой слот потом снова включаешь спикер молчит.
5) Тут тоже все понятно
6) Дело до загрузки биоса не доходит, т.к. нет сигнала с видео на монитор
7) Кроме кулера, процессора, ОЗУ и БП нечего больше проверять, все выше перечисленное работает без к.-л. нареканий, проверял на другой рабочей плате.
8) Жесткий диск не подключал, ибо тестировать мать можно и без него, до тех пор пока материнка не заведется, так что пока что до форматирования дело не дошло, все остальное софтовое на время пока что само собой отпадает.
9) С программным приложением пока еще не встречался, потому что плата не стартует.
10) БИОС на заведомо нерабочей плате без спец программатора не обновишь, поэтому этот пункт пока что тоже отпадает.

P.s. я обратился на этот форум для того, чтобы решить проблему, а не для того, чтобы читать бесполезные комментарии типа: выкинь, забей, занеси в ремонт...

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 13 авг 2012, 17:06

1) Обнулял стандартным способом, вынимая батарейку а также перемычкой
2) И так все понятно
3) Плата лежит у меня на столе, а на столе стеклянное покрытие, по своей сути диэлектрик, поэтому коротких замыканий быть не может
4) Сигнал на спикер подается только когда вынимаешь оперативную память, звук в виде непрерывных писков, пока не отключишь БП, когда ОЗУ ставишь на свое место в любой слот потом снова включаешь спикер молчит.
5) Тут тоже все понятно
6) Дело до загрузки биоса не доходит, т.к. нет сигнала с видео на монитор
7) Кроме кулера, процессора, ОЗУ и БП нечего больше проверять, все выше перечисленное работает без к.-л. нареканий, проверял на другой рабочей плате.
Жесткий диск не подключал, ибо тестировать мать можно и без него, до тех пор пока материнка не заведется, так что пока что до форматирования дело не дошло, все остальное софтовое на время пока что само собой отпадает.
9) С программным приложением пока еще не встречался, потому что плата не стартует.
10) БИОС на заведомо нерабочей плате без спец программатора не обновишь, поэтому этот пункт пока что тоже отпадает.

P.s. я обратился на этот форум для того, чтобы решить проблему, а не для того, чтобы читать бесполезные комментарии типа: выкинь, забей, занеси в ремонт...
Таки решайте проблему. Вам посоветовали, что делать - делайте. Любой пункт, который, по любым причинам не выполнен Вами, нужно обязательно выполнить. Именно полное выполнение всех приведёт к результату. Вы тестируете и сообщаете результат, я изучаю результат и даю, при необходимости, рекомендации.

Для начала - пока нет уверенности в том, что кофигурация полностью поддерживаемая и работоспособная, обсуждать нечего в принципе. Если плата вышла из строя, никто Вам её онлайн не отремонтирует. Версию биос Вы знать обязаны. Работоспособность каждой комплектующей проверяется в нескольких конфигурациях. Обязанельно сообщаете эти конфигурации и полный процесс тестирования.
Отмазки типа "всё понятно" и "стандартный способ" не принимаются. Все процессы подробно описываются.

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 14 авг 2012, 15:01

Сегодня пробовал звонить ключи на факт пробития. На одном из форум вычитал что грешили на элемент APL1117, который находится возле батарейки, прозвонил вышло: 1.252 - на одной ноге и 1.718 на другой, это нормальные показания для данного элемента или все-таки же что-то в этом есть?

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 14 авг 2012, 15:09

Уже сообщал, что самостоятельный ремонт - дело Ваше и никак не поддерживается. Обратитесь на профильные сайты http://www.rom.by/

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 14 авг 2012, 15:31

Iouri писал(а):Уже сообщал, что самостоятельный ремонт - дело Ваше и никак не поддерживается. Обратитесь на профильные сайты http://www.rom.by/
А что тогда поддерживается? Iouri, Вы писали про детальное исследование материнской платы, вот я и исследую детально, надеюсь на Ваш дельный совет, а получаю только все в "общих чертах". Думаю не только у меня одного такая проблема, поэтому и обращаюсь к специалистам. Сайт http://www.rom.by я просматривал, но там специалисты на уровень выше меня, детально понимающие принципы работы данных устройств и умеющие выявлять по симптомам поломки саму неисправность, и там я кстати тоже не очень много нашел по конкретной плате, а что нашел, то написал выше. И получил ссылку все на этот же сайт. заколдованный круг получается...

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 14 авг 2012, 15:37

А что тогда поддерживается? Iouri, Вы писали про детальное исследование материнской платы, вот я и исследую детально, надеюсь на Ваш дельный совет, а получаю только все в "общих чертах".
Именно в общих чертах. Вы ремонтируете - Вам зачем-то нужно этим заниматься - Вы и всё обязаны знать. Я же у Вас сертификат на право заниматься ремонтом продукции компании GIGABYTE не спрашиваю. :D
В любом случае никаких советов, а тем более рекомендаций по ремонту не даётся. Я могу помочь Вам поддержать Вас в определении, что имеет смысл ремонтировать. А дальше всё самостоятельно. Либо сервис, либо Вы всё знаете. :wall:

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 14 авг 2012, 15:42

Iouri писал(а):
А что тогда поддерживается? Iouri, Вы писали про детальное исследование материнской платы, вот я и исследую детально, надеюсь на Ваш дельный совет, а получаю только все в "общих чертах".
Именно в общих чертах. Вы ремонтируете - Вам зачем-то нужно этим заниматься - Вы и всё обязаны знать. Я же у Вас сертификат на право заниматься ремонтом продукции компании GIGABYTE не спрашиваю. :D
В любом случае никаких советов, а тем более рекомендаций по ремонту не даётся. Я могу помочь Вам поддержать Вас в определении, что имеет смысл ремонтировать. А дальше всё самостоятельно. Либо сервис, либо Вы всё знаете. :wall:
Ладно, зайдем с другой стороны :D что именно имеет смысл мне в данной материнской плате ремонтировать?

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 14 авг 2012, 15:46

что именно имеет смысл мне в данной материнской плате ремонтировать?
Вам виднее. :lol:
Я даже не увеерен, что вообще её нужно ремонтировать. :wall:
Как только Вы подходите к ремонту любого устройства, есть два пути:
- сервис
- всё сами :lol:

Вы в курсе, что БП класса, который Вы используете. имеет право без нагрузки не стартовать?

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 14 авг 2012, 15:58

Iouri писал(а):
что именно имеет смысл мне в данной материнской плате ремонтировать?
Вам виднее. :lol:
Я даже не увеерен, что вообще её нужно ремонтировать. :wall:
Как только Вы подходите к ремонту любого устройства, есть два пути:
- сервис
- всё сами :lol:

Вы в курсе, что БП класса, который Вы используете. имеет право без нагрузки не стартовать?
но другая же мать стартует и без проблем :) Вот и пытаюсь все сам, поэтому и спрашиваю, судя по всему толкового ничего не добьюсь. И здесь Вы правы у меня 2 выхода либо на запчасти, либо обратиться к специалистам на другой форум, пожалуй выберу второе..

Для участников форума выложу результаты, если что получится, может и сотрудникам службы поддержки тоже пригодится :lol:

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 14 авг 2012, 16:09

но другая же мать стартует и без проблем
Вот и видно, что к ремонту Вы отношения не имеете. Работа в какой-то конфигурации не говорит о том, что комплектующая исправна.
Для участников форума выложу результаты,
За это зарание спасибо. Очень уважаю пользователей, выкладывающих решение по своему вопросу.
может и сотрудникам службы поддержки тоже пригодится
А это, скорее всего, нет. Плата уже давно не выпускается и затраты на её ремонт превышают её стоимость. :D
Зайдите на http://www.rom.by/

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 14 авг 2012, 16:23

Вот и видно, что к ремонту Вы отношения не имеете. Работа в какой-то конфигурации не говорит о том, что комплектующая исправна.
Несколько компьютеров именно на этом БП тестировались под нагрузкой и думаю что именно на этой материнке свет клином не мог сойтись, тем более что в процессе дела для пущей уверенности я его тестировал на другом компьютере со схожими характеристиками, так что здесь не сотня % уверенности, а все 200, что он рабочий. Что касается моего не профессионализма, я этого и не отрицаю, работаю в мастерской, занимаюсь принтерами, мать подкинули между делом, попросили чтобы попытался восстановить, и так, как я - человек в этих делах азартный, взялся за нее, а бросать не хочу - потому что всегда довожу дело до конца. Решил спросить на Вашем форуме у специалистов службы поддержки, так чтобы уже наверняка, но тут увы... Стоимость ремонта знаете, а вот суть ремонта нет, как такое может быть - наверное тайна бермудского треугольника :D

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 14 авг 2012, 16:39

Решил спросить на Вашем форуме у специалистов службы поддержки, так чтобы уже наверняка, но тут увы... Стоимость ремонта знаете, а вот суть ремонта нет, как такое может быть - наверное тайна бермудского треугольника
Легко это может быть. Я у Вас про ремонт ничего не спрашивал, вроде обхожусь... :D ...да и ремонтом комплектующих достаточно много лет занимался. :lol: А вот поддержкой ремонта другими не занимаюсь и, надеюсь не буду. :lol: Каждый должен заниматься своим делом. Не думаю, что Вы бы с радостью согласились бы оперироваться например у санитара. А сами, без колебаний, беретесь... :lol:
Желание Ваше нормальное, только к формату форума никакого отношения не имеет. Тем не менее, если Вы сообщите результат - это может поддержать кого-то другого.

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 14 авг 2012, 19:01

просомтрев форум я сделал вывод что большинство людей здесь отношения к формату форума не имеет, ибо на заданные ответы попросту некому ответить. Такое впечатление что кто-то жмется выдавать "косяки" своей "фирмы" :( Могу привести пример, если конечно захотите :)

Kser
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение Kser » 14 авг 2012, 20:51

FreddyPerry писал(а):спикер издает непрерывные сигналы
Это как? Либо один непрерывный сигнал либо - что? Много непрерывных сигналов? Непонятно.
У неисправностей в электронике только две причины : либо есть контакт там где он не должен быть, либо нет контакта там где он должен быть.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 15 авг 2012, 10:00

просмотрев форум я сделал вывод что большинство людей здесь отношения к формату форума не имеет, ибо на заданные ответы попросту некому ответить. Такое впечатление что кто-то жмется выдавать "косяки" своей "фирмы" Могу привести пример, если конечно захотите
Формат форума предполагает исключительно самостоятельное решение вопроса. Информацию на этот счёт могут дать, но решать Вы всё готовы сами. Это условие обязательное. И формат форума предполагает вопросы по штатной эксплуатации продукта. :lol:
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами: "все так делают".
Лев Николаевич Толстой.
Вам же, в первую очередь, имеет смысл проверить БП и всё, что относится к цепям памяти. И - используйте карточку пост кодов.

Автор темы
FreddyPerry

Непрочитанное сообщение FreddyPerry » 15 авг 2012, 13:21

Kser писал(а):
FreddyPerry писал(а):спикер издает непрерывные сигналы
Это как? Либо один непрерывный сигнал либо - что? Много непрерывных сигналов? Непонятно.
одиночные сигналы в течение долгого времени, пока не отключишь БП

Закрыто

Вернуться в «Для процессоров Socket LGA775 (Intel Core 2 Duo, Pentium 4)»