Насколько адекватна тех. поддержка?

Модераторы: Iouri, Costa_Brava, Dmitriy

Автор темы
Alexander39
Сообщений в теме: 6

Насколько адекватна тех. поддержка?

Непрочитанное сообщение Alexander39 » 14 окт 2011, 21:17

Насколько адекватна тех. поддержка? И какие специалисты там работают? Способны ли они прочитать описание продукта и его характеристики или отвечают от балды? Моя переписка с тех поддержкой зашла в тупик после того как я указал "специалисту" на его незнание специфики продукта. Куда ещё можно обратиться за помощью? Есть ли телефоны горячей линии? Просто попадалово какоето, в СЦ нехотят тестировать карту на играх, у них в тестах 3D Mark она работает, и все тут, но видяха неработает нормально, факт, на этом форуме куча постов на эту тему. В общем извечный вопрос - что делать?

Jora
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 4

Re: Насколько адекватна тех. поддержка?

Непрочитанное сообщение Jora » 15 окт 2011, 00:37

Не очень понятно, чего конкретно вы хотите. Подискутировать о спецификах продукта можно и здесь, можно и на любом другом форуме, раз уж техподдержка сплоховала. А заниматься ремонтом техподдержка в любом случае не будет - это забота СЦ и продающей организации. Если они вас динамят, жаловаться опять же надо в ОЗПП, а не в техподдержку.
Phenom II X6 1090T/Cooler Titan TTC-NK35TZ/PW/MB Gigabyte GA-870A-UD3 rev 2.1/2x4Gb DDR3 PC12800 Kingston/WD 10EADS 1Tb/Palit GTX460 768Mb/TV-tuner Behold 509FM/PS Powerman 450W/Monitor Samsung 931C/Windows 10 x64
Lenovo S10-3C
Lenovo G70-70

Автор темы
Alexander39

Непрочитанное сообщение Alexander39 » 15 окт 2011, 16:27

Странно, я думал со стороны тех. поддержки должна оказываться помощь как простым пользователям, так и сервисным центрам, которые не могут в силу своего нехотения или нежелания, ну или по ряду многих других причин заниматься конкретной проблемой. По моему мнению тех. поддержка в первую очередь должна собирать данные о той или иной проблеме продукта, затем выдавать эти данные в тех. отдел, там занимаются решением этой проблемы(в случае её решаемости) но никак не сервисный центр. Так стандартный СЦ может даже и незнать о существовании проблемы, и о том в чем конкретно проблема проявляется.

З.Ы. На самом деле я хочу знать, смогу ли я добиться решения моей проблемы с помощью спецов из gigabyte, или же мне придется подавать жалобу в отдел по защите прав потребителей, а затем и в суд?

Jora
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Jora » 15 окт 2011, 16:46

Alexander39 писал(а):По моему мнению тех. поддержка в первую очередь должна собирать данные о той или иной проблеме продукта, затем выдавать эти данные в тех. отдел, там занимаются решением этой проблемы(в случае её решаемости)
Возможно так оно на самом деле и есть, только лично вы со своей проблемой в данную цепочку (ТП <==> СЦ) не вписываетесь. А вербальное общение с ТП у вас было, так что она свою задачу, хорошо или плохо, но выполнила.
Phenom II X6 1090T/Cooler Titan TTC-NK35TZ/PW/MB Gigabyte GA-870A-UD3 rev 2.1/2x4Gb DDR3 PC12800 Kingston/WD 10EADS 1Tb/Palit GTX460 768Mb/TV-tuner Behold 509FM/PS Powerman 450W/Monitor Samsung 931C/Windows 10 x64
Lenovo S10-3C
Lenovo G70-70

Автор темы
Alexander39

Непрочитанное сообщение Alexander39 » 15 окт 2011, 17:16

Так вот, самое интересное, что я вписываюсь со своей проблемой, более того она вроде как решена, но опасаясь снятия гарантии я немогу решить проблему самостоятельно, но вот в ТП похоже ничего об этом неслышали.

Jora
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Jora » 16 окт 2011, 16:53

Если у вас проблемы с оверклокнутой версией GF 570 то вроде бы в последней версии BIOS проблему уже решили.
Lenovo S10-3C
Lenovo G70-70

Автор темы
Alexander39

Непрочитанное сообщение Alexander39 » 17 окт 2011, 20:38

Для того что бы у самого GIGABYTE в России сложилось мнение о своей же тех поддержке, выкладываю переписку, полностью, на данный момент, объясните мне, толи я дурак, толи лыжи не едут...

(Читать снизу)

Question - 1142590
From : Alexander
Sent : 10/17/2011 19:30
Question : вы глубоко заблуждаетесь. Карта уже разогнана вами, и вот именно по этому она называется ОС. А приведенный вами пример в данной ситуации абсурден. По этому не могли бы вы передать данный вопрос компетентному специалисту. А тому человеку, который отвечал на предыдущие вопросы пожелание одно - учите мат часть!

Answer - 1141224
Answer : Добрый день!

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

Производителем предоставлена !возможность разгона, поэтому видеокарта называется OC.
Эта возможность может быть Вами использована, а может не быть использована.
Штатный режим не предполагает использование возможностей разгона.
Использование возможностей разгона выходит за рамки штатного режима.

Можем привести пример: бывают процессоры с разблокированным множителем(индекс "K" в
названии модели).
Эта возможность предоставлена желающим разогнать CPU по множителю, но это не одно и тоже, что и заводской разгон.Разгоняет пользователь на свой страх и риск. То же самое касается и видеокарт и других элементов ПК, которые предоставляют такую возможность.
На сегодняшний день практически любой элемент ПК можно разогнать, но, если
факт разгона по каким-то причинам не получается или становится причиной
выхода из строя данного элемента, то он не ремонтируется по гарантии.

Если у Вас есть другие вопросы относительно нашей продукции, будем рады помочь Вам.

С Уважением и Наилучшими пожеланиями,
GIGABYTE TECHNOLOGY

Question - 1141224
Sent : 10/13/2011 21:59
Question : Ещё раз объясняю, разгон ВАШ!!! Заводской!!! Пусть со мной свяжется специалист знающий специфику данного оборудования, как понимаю вы даже незнаете о чем идет речь.

Answer - 1141184

Благодарим Вас за использование нашей продукции и за обращение в службу технической поддержки GIGABYTE TECHNOLOGY.

Видеокарта, как Вы уже сказали, нормально и корректно работает в штатном режиме,
разгон не является штатным режимом. Разгон также может повлечь за собой отказ в гарантийном обслуживании на усмотрение сервисного центра.

Если у Вас есть другие вопросы относительно нашей продукции, будем рады помочь Вам.

GIGABYTE TECHNOLOGY

Question - 1141184
Sent : 10/13/2011 20:24
Question : Хорошо, а может вам перестать отрицать данную проблему? Так как при понижении частот с разогнанных 900 до номинальных для данного чипа 810 мгц, видеокарта работает нормально, разработчики игр непричем, проблема в данной видеокарте.

Answer - 1141148

Тогда имеет смысл обратиться к разработникам игр. Там тоже есть техническая поддержка.

GIGABYTE TECHNOLOGY

Question - 1141148
Sent : 10/13/2011 19:00
Question : Там о такой проблеме не занют, на играх они видеокарту не тестируют, на бенчмарках вроде 3D mark она работает нормально, но в играх зависает или перезагружается драйвер, я забрал её из СЦ так как у них она работает нормально! Но это ненормально когда на ней нельзя поиграть в то, во что я играю, кроме того у вас на форуме описывается ряд таких же точно симптомов, и что делать?

Answer - 1140908

Правильно, что Вы обратились в сервис центр. Ожидайте их ответа.

GIGABYTE TECHNOLOGY

Question - 1140908
Sent : 10/13/2011 04:42
Question : Доброго времени суток! Видеокарта не работает нормально, вылетает и виснет в играх Crisys 2, и Battlefield 3, известно ли что либо об этой проблеме? Карта уже в сервисном центре на проверке, на что там необходимо обратить внимание? Насколько я понял такая проблема не только у меня.

-------------------------------------------------------------------------------
Model Name : GV-N560OC-1GI
--------------------------
PCB ver :
Driver Ver : 285.38-desktop-win7-winvista-64bit-international-beta
Serial No. :
Purchase Dealer :
-------------------------------------------------------------------------------
Motherboard Brand : GIGABYTE
Model : Системная плата Gigabyte GA-890GPA-UD3H v2
Operation System : Win 7 64-bit SP : 1

Jora
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Jora » 17 окт 2011, 22:14

Это вы всё в пустоту пишите, ибо техподдержка - это и есть Gigabyte, а форум - это так, потрепаться :)
А с вашей видеокартой, как я и писал, проблема решена в последней версии BIOS-а.
Lenovo S10-3C
Lenovo G70-70

Автор темы
Alexander39

Непрочитанное сообщение Alexander39 » 18 окт 2011, 09:51

Так в том и проблема, что тп этого не знает, несет всякую чушь. А я мучаюсь, карту прошить нужно, а сам я это делать по множеству причин не собераюсь.

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение Iouri » 18 окт 2011, 10:41

Странно, я думал со стороны тех. поддержки должна оказываться помощь как простым пользователям, так и сервисным центрам, которые не могут в силу своего нехотения или нежелания, ну или по ряду многих других причин заниматься конкретной проблемой. По моему мнению тех. поддержка в первую очередь должна собирать данные о той или иной проблеме продукта, затем выдавать эти данные в тех. отдел, там занимаются решением этой проблемы(в случае её решаемости) но никак не сервисный центр. Так стандартный СЦ может даже и незнать о существовании проблемы, и о том в чем конкретно проблема проявляется.

З.Ы. На самом деле я хочу знать, смогу ли я добиться решения моей проблемы с помощью спецов из gigabyte, или же мне придется подавать жалобу в отдел по защите прав потребителей, а затем и в суд?
Мысли ваши не соответствуют реальности. Самое важное - это то, что вам GIGABYTE ничего не должен. Пока вы этого не поймёте двинуться с места трудно.
А по существу: вы купили ОС решение и, в любом случае решение это работает в завышенных режимах и более требовательно к условиям эксплуатации. Как-то: просторный корпус, качественный БП с запасом по мощности и тд.
Все вопросы вы решаете в сервисе, который указан в гарантийном талоне. В сервисе нужно заявить конкретрую неисправность и, обязательно, в штатной конфигурации. СЦ проверяет только тот дефект, который заявлен.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Ctarik

Непрочитанное сообщение Ctarik » 18 окт 2011, 11:06

Alexander39 писал(а):Так в том и проблема, что тп этого не знает, несет всякую чушь. А я мучаюсь, карту прошить нужно, а сам я это делать по множеству причин не собераюсь.
Странная логика, особенно в свете опубликованной переписки. Уважаемый, Вы считаете, что заплатив небольшую сумму денег Вы автоматически получаете право хамить?! Удивляет терпение отвечающих, работа у них тяжелая, особенно когда "каждый суслик - ограном".
Выбор товара Вы делали самостоятельно? Что мешает обеспечить комфортные условия для работы девайса?

Автор темы
Alexander39

Непрочитанное сообщение Alexander39 » 19 окт 2011, 10:11

Iouri писал(а):
Мысли ваши не соответствуют реальности. Самое важное - это то, что вам GIGABYTE ничего не должен. Пока вы этого не поймёте двинуться с места трудно.
А по существу: вы купили ОС решение и, в любом случае решение это работает в завышенных режимах и более требовательно к условиям эксплуатации. Как-то: просторный корпус, качественный БП с запасом по мощности и тд.
Все вопросы вы решаете в сервисе, который указан в гарантийном талоне. В сервисе нужно заявить конкретрую неисправность и, обязательно, в штатной конфигурации. СЦ проверяет только тот дефект, который заявлен.
Вот вам простой и лаконичный ответ -
GIGABYTE располагает более чем 100 техническими центрами обслуживания, расположенными по всему миру. Наши инженеры постоянно отслеживают любые изменения на рынке с тем, чтобы помочь нашим клиентам найти лучшее решение в случае возникновения каких-либо проблем и вопросов. Мы также предлагаем полное послепродажное гарантийное обслуживание продуктов GIGABYTE, что является важной составляющей в цепочке сервисной поддержки конечных потребителей.

И как бы покупая продукцию именно GIGABYTE, я подразумеваю что GIGABYTE мне уже ДОЛЖЕН, во первых я заплатил этой компании деньги, во вторых компания сама на себя берет обязательства по ремонту и обслуживанию, и тех поддержки это тоже касается, и собственно Если есть решение проблемы, а оно как видно из постов выше, действительно присутствует, то почему тех. поддержка и сервисный центр делают всё, чтобы меня выставить дураком? А это уже товарищу
Ctarik писал(а): Странная логика, особенно в свете опубликованной переписки. Уважаемый, Вы считаете, что заплатив небольшую сумму денег Вы автоматически получаете право хамить?! Удивляет терпение отвечающих, работа у них тяжелая, особенно когда "каждый суслик - ограном".
Выбор товара Вы делали самостоятельно? Что мешает обеспечить комфортные условия для работы девайса?
Ну так вот все условия по эксплуатации данной видеоплаты соблюдены, кроме того после 3й!!! поездки в сервис и указания на этот форум, и на эту проблему именно с этой видеокартой, из СЦ на следующий день перезвонили и сказали, что действительно дефект имеется, и на его устранение им потребуется 2 !!! недели. В общем из 3 месяцев пользования видеокартой 1 месяц она уже в СЦ. А Вы говорите "право хамить", да и нехамил я никому вовсе, просто после месяца доказывания своей правоты, поездок через весь город, потраченых нервов и средств, это ещё ОЧЕНЬ мягкое и нежное общение. Ах да и ещё насчет терпения отвечающих, если бы сразу ответ был типа того что - "Да есть проблема с данной видеокартой по напряжению, и она исправляется перепрошивкой БИОСа, но для полной проверки и устранения дефекта вам необходимо обратиться в СЦ". Думаете после этого ответа я создал бы эту тему? И писал бы всё это? Кстати последний ответ ТП меня вполне удовлетворил, и только он довольно адекватен. И я за то чтобы в ТП Суслики - "А"грономы неработали.

А теперь вы, на доказательной базе, опровергните мое мнение :)

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 19 окт 2011, 10:38

И как бы покупая продукцию именно GIGABYTE, я подразумеваю что GIGABYTE мне уже ДОЛЖЕН,
Как бы уже это не совсем верно. Я бы даже сказал совсем не верно. Компания не занимается на территории России комерческой деятельностью. Покупаете вы не у неё, а у реселлеров через дистрибъютеров. Вот последнии и обеспечивают техподдержку на территории России. Это совсем не означает отсутствие техподдержки от компании. Она оказывается в различных формах. Но вот постулат "мне должны" не верен изначально. Всё, что вам должны прописано в гарантийном договоре. Отсюда и недопонимание. Теперь о формах. Собственно форум, предполагает обязательную самостоятельную работу. Вам дают рекомендации или советы - вы пытаетесь решить вопрос. Любое заключение требует тестирования. В данном случае вы хотите это тестирование взять на себя. Вам показывают с чего стоит начать и продолжать... вы или пользуетесь или не пользуетесь этой информацией. Техподдержка отчасти может протестировать что-то за вас, но тоже не всегда. Сервис в любом случае обязан решить вопрос. Именно поэтому это самый простой и эфективный способ решения вопроса. Вам требуется только обратиться в СЦ и как можно точнее описать волнующий вас вопрос. А что касается конкретной темы - все люди и имеют право ошибаться.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

I.N.
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение I.N. » 19 окт 2011, 10:44

Не вижу проблемы. Вообще и никак.

Видеокарта имеется.
Вставляем её в тестовый стенд (компьютер, если хотите). Запускаем тестирование. Карточка сбоит.
Её характеристики не изменены, в том числе, нет следов пайки, прошивка не модифицирована, нет никакого програмного разгона, т.е. карта функционирует на штатных частотах.

Да абсолютно пофиг (извините за мой французский), какая она там - "ОС" или "неОС". Если она сбоит, то она сбоит. Всё.

Если сервис-центр отказывает, то тут не на форум надо обращаться, а договариваться с сервис-центром насчёт углублённого тестирования. Я точно в такой же ситуации недавно оказался: видеокарт сбоила. Приношу в СЦ, при мне запускают FurMark, который видеокарта прекрасно проходит. Видеокарту мне возвращают обратно, я вежливо прошу инженера подождать, пока карта остынет (а проблема проявлялась на холодной карте) и запустить не эту грелку, а обычный бенчмарк. Инженер согласился подождать (пока другим железом от других людей занимался), потом попытался запустить 3DMark. И у него это не удалось - система каждый раз висла. Итог: возврат денег.
Если же СЦ неадекват, а Вы полностью уверены - идём в ОЗПП. Обычно этого хватает, чтобы проблема решилась. Если нет, то там помогут с экспертизой. С актом, доказывающим дефект идём снова в СЦ. Снова отказ? Суд.

Всё. И никаких беганий и стенаний по форумам и т.д.

Ctarik

Непрочитанное сообщение Ctarik » 19 окт 2011, 10:48

Ну вот тональность и поменялась. А теперь поставьте себя на место работников СЦ или тех. поддержки, я имею ввиду, попытайтесь в течении 4 - 8 часов в день отвечать на, практически, одинаковые вопросы, но задаваемые в разной "тональности". Посмотрите на СЕБЯ в ситуации, когда Вас обвиняют в некомпетентности. Это я к тому, что терпимее надо быть, а не голосить "как вы смеете, имею право". Право Вы, безусловно имеете, только есть понятие "человеческий фактор"! Я уверен, что в СЦ, обратись Вы за помощью (а не с претензией), наверняка что-нибудь придумали бы и, мало того, вы расстались бы как закадычные друзья.
Спасибо, что указали на орфографию, однако, смысл поговорки в том, что суслик - только потому, что он живет на поле - считает себя агрономом. В роли сусликов выступают пользователи, а вот агроном, по определению и должности - сотрудник техподдержки, СЦ, IT и т.п.

Закрыто

Вернуться в «О работе сайта»