А ВСЁ ТАКИ Я ХОЧУ ЗНАТЬ И ПОДРОБНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ
Сообщений в теме: 1

А ВСЁ ТАКИ Я ХОЧУ ЗНАТЬ И ПОДРОБНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ » 14 окт 2003, 23:49

:?: УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ И ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА !
Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ - ОБЪЯСНИТЕ НАУЧНО, КАКАЯ ПОЛЬЗА(ИЛИ ВРЕД) БИОСУ/МАМЕ ПРИ ФЛЭШИНГЕ С ПАРАМЕТРОМ - BOOT BLOCK !
ЧТО СЕЙ ПАРАМЕТР ОЗНАЧАЕТ,МНЕ ИЗВЕСТНО . В ОДНОЙ ТОЛСТЕННОЙ
"ЭНЦИКЛОПЕДИИ УЧЕНИКА СТУДЕНТА УЧИТЕЛЯ" АВТОРА В.П. ЛЕОНТЬЕВА СУХО СКАЗАНО,ЧТО ПОРОЙ ПОЛЬЗА ВРОДЕ БЫ КАК И ЕСТЬ, НО НЕ РАЗЪЯСНЕНО ПОДРОБНО.( МОСКВА ОЛМА ПРЕСС 2003Г - НОВЕЙШАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПЕРСОНАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА )

ТАК ЖЕ РАЗЪЯСНИТЕ, СТОИТ ЛИ СНИМАТЬ ФЛАЖОК С ПАРАМЕТРА
KEEP DMI DATA POOL.
P.S. ОООЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ С МАКСИМАЛЬНЫМИ ПОДРОБНОСТЯМИ ( думается и другим юзерам будет полезно ),
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !!! :!:
ЛЮЦКО

Димыч

Непрочитанное сообщение Димыч » 15 окт 2003, 09:59

Я же тебе уже вроде объяснил, для чего этот параметр нужен?
http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic. ... ght=#18950
Советую не трогать бут-блок, если ты не знаешь что с этим делать.

Флажок на KEEP DMI DATA POOL можешь снимать а можешь оставить. После обновления биоса надо сбрасывать CMOS? так что информация в DMI все равно обновится.

Radio_13
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Radio_13 » 16 окт 2003, 01:52

КАКАЯ ПОЛЬЗА МАМЕ ПРИ ФЛЭШИНГЕ С ПАРАМЕТРОМ
Уважаемый Павел Павлович Люцко! Как посетитель форума, объясняю тебе научно:
1. Не надо никогда заниматься ФЛЭШИНГОМ и об этом потом так громко рассказывать;
2. Тем более, никогда не надо делать маме ФЛЭШИНГ С ПАРАМЕТРОМ, а лучше провести вечер с красивой подружкой ;)
3. Если вам надо "перешить" БИОС, то просто тихо запустите на своем компьютере специальную программку-прошивальщик согласно инструкции. Для плат Gigabyte сейчас дают Flash872.exe вместе с версией БИОС. Далее внимательно следите за ходом научной мысли: перешить- это значит стереть старую версию программы и записать новую версию. Именно поэтому программа Flash.exe в том виде в каком она распространяется имеет уже взведенные флаги "flash boot block" и "clear cmos". Совершенно логично, что будет перезаписан boot block и очищена память, не правда ли? Мы ведь для того и прошивальщик запустили! А чтобы не терять информацию об установленных устройствах взведен флаг "keep DMI ". Значит, соответствующая область ПЗУ перезаписана не будет. Тоже логично? Раз флаги уже стоят, то мы можем их только снять! Кому и зачем нужно снимать флаг "flash boot block" и не переписывать этот самый "boot", я уверен, ты сам определишь методом научной дедукции. В качестве тренировки попытайся найти ответ на вопрос: твоей любимой Mother хочется попробовать на себе старый BOOT BLOCK + новый БИОС вместе ?

Закрыто

Вернуться в «Разное (видеокарты)»