Куда обращаться за гарантийным обслуживанием видео карты, если закрылся дистрибьютор, в котором она покупалась?

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

SergZ390
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3

Куда обращаться за гарантийным обслуживанием видео карты, если закрылся дистрибьютор, в котором она покупалась?

Непрочитанное сообщение SergZ390 » 10 апр 2019, 22:52

Да ерундой не занимайтесь) В Вашем случае это полная безнадега) Замените вертушки с али, временно любой обдув приколхозьте. Нервы и мозг себе не выносите)

Ralari
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 11

Непрочитанное сообщение Ralari » 11 апр 2019, 00:01

Думается, там есть к чему придраться.
Или запыленность повышенная или еще чего.
Конторе то пофиг, чинит дистрибьютор...

Majestic108
Сообщений в теме: 21

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 10:59

SergZ390 писал(а):
10 апр 2019, 22:52
Замените вертушки с али, временно любой обдув приколхозьте. Нервы и мозг себе не выносите)
Да в принципе так и планирую поступить, но интересует сама принципиальная возможность ремонта данной карты, т.к. случись более серьёзная поломка и ребята с Али не помогут. К тому же тут много очень интересных юридических моментов. И тем более таких карт у меня две, рано или поздно, на второй тоже сломаются вентиляторы.

Сейчас мне главное разобраться, есть ли у меня хоть какой то шанс на гарантию, и не пропадёт ли он, если я займусь самостоятельным ремонтом кулеров.

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 11 апр 2019, 11:06

Без понимания того, в каком виде вы предъявили карту в магазин сказать что-то вразумительное нереально.
Если на ней был приличный слой пыли, то отказ гарантирован, к примеру.
Какие-то наклейки стерлись/отвалились - аналогично.
Если вентили будут установлены в штатные места и СО повреждений не получит, то проблем не видно.
При сдаче в гарантию вернете родные на место типа так и было. :blondinko:

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 9

Непрочитанное сообщение Iouri » 11 апр 2019, 11:12

Сейчас мне главное разобраться, есть ли у меня хоть какой то шанс на гарантию, и не пропадёт ли он, если я займусь самостоятельным ремонтом кулеров.
Если займётесь самостоятельным ремонтом, не будет. Если только сможете убрать следы ремонта. В другом случае есть, но небольшой. Если гарантия интересна, нужно тщательнее выбирать продавца. Если более интересна цена вопроса покупки, то гарантия всегда страдает.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 11:20

Ralari писал(а):
11 апр 2019, 00:01
Думается, там есть к чему придраться.
Или запыленность повышенная или еще чего.
Хороший гаишник и к столбу на обочине придраться может.
Фото системы во вложении. Если кто видит хоть грамм пыли на видюхе ткните мне в глаз.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
Не получается прикрепить фото, даже на 200кб говорит "ОШИБКА Достигнут максимальный общий размер ваших вложений."

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
https://i109.fastpic.ru/big/2019/0411/4 ... 4ed946.jpg

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 11:35

Ralari писал(а):
11 апр 2019, 11:06
Без понимания того, в каком виде вы предъявили карту в магазин сказать что-то вразумительное нереально.
Вот в таком виде https://i110.fastpic.ru/big/2019/0411/7 ... 253472.jpg

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 11:44

Iouri писал(а):
11 апр 2019, 11:12
Если гарантия интересна, нужно тщательнее выбирать продавца. Если более интересна цена вопроса покупки, то гарантия всегда страдает.
Выбирать не приходилось, год назад был страшный дефицит видеокарт, у нормальных продавцов их раскупили мгновенно, а такие как этот flashcom.ru могли достать по серым каналам и взвинчивали цены. 37800р это низкая цена для 1070?

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 11:54

Так надеюсь про меня всё выяснили. Что за дешманом я не гонюсь, в системнике у меня чисто даже через год работы (помещение оборудовано ПВУ с очисткой и обеззараживанием), наверняка кто то спросит про ИБП, да, он есть Eaton 9130 тип - онлайн.

Может теперь уже можно обсудить недобросовистных продавцов, поставщиков и производителей?

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 11:58

Пришёл официальный ответ фирмы Гигабит:

Email-ID: 690952-3
Вопрос:
Вы официально от лица компании заявляете что гарантийные обязательства на вентиляторы не распространяются?
10.04.2019 12:40
Ответ:
Здравствуйте.
Данный вид поломки не является гарантийным.
11.04.2019 1:02

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
:shock:
Теперь я начинаю понимать, почему мне отказали в магазине... У них просто нет этих вентиляторов на замену... Гигабит им тоже отказывает в гарантии :wall:

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 11 апр 2019, 12:14

В вашем случае можно честно идти в роспотребнадзор.
Если на сайте или в гарталоне нет пометок, то правда 100% на вашей стороне.
Как минимум от магазина надо стребовать официальное заключение с указанием причины отказа в гарантийном обслуживании.

ЗЫ: 37000 за 1070 это жесткач полный. :(
1070ти брал недавно за 28 000

SergZ390
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение SergZ390 » 11 апр 2019, 12:20

Majestic108 писал(а):
11 апр 2019, 11:44
Выбирать не приходилось
Выбирать приходится всегда - и Вы это сделали.
Majestic108 писал(а):
11 апр 2019, 11:54
помещение оборудовано ПВУ с очисткой и обеззараживанием
:byp: И? Это помогло?
Majestic108 писал(а):
11 апр 2019, 11:54
Может теперь уже можно обсудить недобросовистных продавцов, поставщиков и производителей?
А что тут обсуждать? Продавцов и поставщиков? :D
Соглашусь с Iouri и Ralari - ситуация неоднозначная. Ответ Вы уже получили. Дальше к юристам и/или на али)

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 11 апр 2019, 12:34

Вам шашечки или ехать?
Ну-ка, душу мне излей, Отчего ты черта злей, Иль в салате по-милански Не хватает трюфелей?
На форуме обсуждается то, что Вы можете изменить. В этом плане, всё уже до мелочей растолковано. Есть желание пробуйте.
Ну а коли не добудет, То добытчика вина

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 19:47

Только меня одного здесь удивило что вентиляторы на самом деле не входят в гарантию видеокарты?
Вот для меня это настоящее откровение, никогда не думал что так может быть. :!:

Dmitriy
Сообщений в теме: 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitriy » 11 апр 2019, 20:02

Никогда с таким не сталкивался. Скорее всего потому, что системы охлаждения в день покупки модифицирую.
Лучшее - враг хорошего!
http://www.phpbbguru.net/community - Русская поддержка phpbb
За спам на форуме http://www.gigabyte.ru - пожизненный бан, за флуд - предупреждение. Любые предложения и критика приветствуются! Благодаря Вам мы становимся лучше.

doc203
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 7

Непрочитанное сообщение doc203 » 11 апр 2019, 20:08

Majestic108 писал(а):
11 апр 2019, 19:47
Только меня одного здесь удивило что вентиляторы на самом деле не входят в гарантию видеокарты?
а на вентиляторы как часть системы охлаждения , гарантия распространяется .
в гарантию не входит механическое повреждение . возникшее после передачи товара .
Intel 2500K , scythe Infinity , ASROCK Z68 extreme3 gen3 , samsung ddr3 1333 SAMSUNG 2x2048,2x4096 , GV-N560OC-1GI , Hitachi 1tb gb ,Samsung 500gb, asus drw 24bl3t , coolermaster 534+ , fsp 550 gln, creative audigy 2 zs

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 20:56

Dmitriy писал(а):
11 апр 2019, 20:02
Никогда с таким не сталкивался. Скорее всего потому, что системы охлаждения в день покупки модифицирую.
Соответственно автоматически слетаете с гарантии?
doc203 писал(а):
11 апр 2019, 20:08
а на вентиляторы как часть системы охлаждения , гарантия распространяется .
в гарантию не входит механическое повреждение . возникшее после передачи товара .
Про вентиляторы читайте официальный ответ техподдержки Гигабит выше
А тонкий троллинг про механическое повреждение оставьте при себе

doc203
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 7

Непрочитанное сообщение doc203 » 11 апр 2019, 21:42

Про вентиляторы читайте официальный ответ техподдержки Гигабит выше
А тонкий троллинг про механическое повреждение оставьте при себе
вы ответ техподдержки выложили , а сами его прочли ?

Email-ID: 690952-3
Вопрос:
Вы официально от лица компании заявляете что гарантийные обязательства на вентиляторы не распространяются?
10.04.2019 12:40
Ответ:
Здравствуйте.
Данный вид поломки не является гарантийным.
11.04.2019 1:02
где написано в ответе , гарантия не распространяется на вентиляторы ??
Буквально: Данный вид поломки (механическое повреждение ) не является гарантийным.
Вы же сами признали механическое повреждение
Так это и есть механическое повреждение
почему и говорю поэтому нужно доказать , что этот дефект был до передачи его вам .

думаю из-за майнеров , политика гарантийных обязательств в части систем охлаждения была ужесточена .
Intel 2500K , scythe Infinity , ASROCK Z68 extreme3 gen3 , samsung ddr3 1333 SAMSUNG 2x2048,2x4096 , GV-N560OC-1GI , Hitachi 1tb gb ,Samsung 500gb, asus drw 24bl3t , coolermaster 534+ , fsp 550 gln, creative audigy 2 zs

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 11 апр 2019, 22:17

В России в контексте потребительского права выражение "механическое повреждение" понимается как повреждение нанесённое изделию извне, при транспортировке или эксплуатации. Развалившийся же подшипник ВНУТРИ вентилятора очевидно к этому понятию можно притянуть с большим трудом, ибо при всём желании сломать железный подшипник внутри пластикового вентилятора довольно сложно. Очевидно что для сего происшествия больше подойдет другой термин - ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ДЕФЕКТ. Доказывается это очень просто, с помощью экспертизы. Но в России за эту карту похоже уже никто не отвечает и доказывать тут что либо просто некому, добровольно Гигабит менять кулер не хочет, а ездить судиться в Тайвань из-за кулера за 300р я пока не готов...

Dmitriy
Сообщений в теме: 5
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitriy » 11 апр 2019, 23:20

Majestic108 писал(а):
11 апр 2019, 20:56
Соответственно автоматически слетаете с гарантии?
На фиг она нужна. Проще за час самому отремонтировать, если что, чем ждать неделями и отмазки выслушивать. Доноров всегда полно.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Вообще-то там на шариках должны подшипники стоять, а не на втулках. По крайней мере начиная с 1060.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кстати неделю назад человеку фазу питания менял и чип памяти запаял как положено.

Отправлено спустя 20 секунд:
20 мин работы.
Лучшее - враг хорошего!
http://www.phpbbguru.net/community - Русская поддержка phpbb
За спам на форуме http://www.gigabyte.ru - пожизненный бан, за флуд - предупреждение. Любые предложения и критика приветствуются! Благодаря Вам мы становимся лучше.

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 12 апр 2019, 00:48

Majestic108 писал(а):
11 апр 2019, 19:47
Ничего удивительного.
Но это ДОЛЖНО быть четко оговорено.
Пока вам носом не ткнут в это, можно давить.
А если текст мелок или невнятен, то нарушение ЗПП.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 12 апр 2019, 09:37

Все условия гарантийного обслуживания определены гарантийным договором. Подлежит или не подлежит устройство гарантийному обслуживанию может определить либо экспертиза в сервисе, либо независимая экспертиза.
Если Вы не прекратите нарушать правила форума:
viewtopic.php?f=1&t=48980
:ban:

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 12 апр 2019, 11:56

Гарантийник у меня от фирмы которой более не существует. Там только общие фразы, типа залитое и горелое не принимаем, про вентиляторы ни слова нет. Допустим экспертиза выдаст мне заключение, что подшипник вышел из строя в результате производственного дефекта/конструктивной недоработки. Дальше что? Фирма Гигабит оплатит мне стоимость экспертизы(15000р) и вышлет новый кулер?
Iouri писал(а):
12 апр 2019, 09:37
Если Вы не прекратите нарушать правила форума:
viewtopic.php?f=1&t=48980
Подскажите, какой именно пункт правил я нарушил? Сам не смог найти.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Dmitriy писал(а):
11 апр 2019, 23:24
Вообще-то там на шариках должны подшипники стоять, а не на втулках. По крайней мере начиная с 1060.
Неа, там точно втулка, я видео на ютубе смотрел. Был бы там нормальный подшипник всё бы работало. А там втулка и смазка плохая или её мало...
П.С. есть древняя видокарта Гигабит 7870 с тремя почти такими же кулерами(только пластик полупрозрачный), работают все кулеры идеально, специально залез посмотрел, при том что используется она каждый день по 12 часов.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 12 апр 2019, 12:19

Перечислять все не вижу смысла. Прямо начало:
Форум создан с целью предоставить пользователям продукции компании GIGABYTE возможность общаться между собой, обсуждать насущные вопросы эксплуатации изделий GIGABYTE в штатных условиях
Заметьте, обсуждается исключительно эксплуатация продукции, причём только штатная.
Ваш вопрос к пользователям продукции, хоть и за форматом форума, но в какой-то мере допустим. Мнение Вам высказали - занавес. Многократное его повторение уже не имеет смысла.
Все вопросы к компании - в официальную техподдержку.

Majestic108

Непрочитанное сообщение Majestic108 » 12 апр 2019, 12:43

Iouri писал(а):
12 апр 2019, 12:19
Форум создан с целью предоставить пользователям продукции компании GIGABYTE возможность общаться между собой, обсуждать насущные вопросы эксплуатации изделий GIGABYTE в штатных условиях
Так этим мы и занимаемся, общаемся, а так же обсуждаем эксплуатацию изделий, в том числе качества подшипников. Исключительно в штатных условиях, никаких разгонов и прочих майнингов. Гарантийное обслуживание, наверное, тоже часть эксплуатации.

Да и собственно вопросов то уже не осталось, Гигабит мне в замене кулера отказала, буду менять сам. Склоняюсь к мысли что гарантии у меня как таковой нет, и если случится более серьёзная поломка, всё равно откажут.

Ответить

Вернуться в «Разное (видеокарты)»