Гарантийное обслуживание

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

SAPPER
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 11

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение SAPPER » 22 ноя 2016, 16:09

Не заметил сразу - на клаве "Л" и "Д" рядом,но ткнули,хотя могли и понять.
vlad_a писал(а): реболлинг (реболдинг)
Исходя из этого рассмотрим ошибки Русского языка

о [glow=red]НЕ[/glow] гарантийном обслуживании.

карта очень [glow=red]не[/glow] плохо

СЦ поставщика [glow=red]имеет права[/glow] заменить

виды ремонтов [glow=red]не[/glow] гарантийных

ремонт на территории [glow=red]р[/glow]оссии

(на тему ремонта на территории [glow=red]р[/glow]оссии)

СЦ работают и с [glow=red]НЕ[/glow] ГАРАНТИЙНЫМИ

[glow=red]не[/glow] верное утверждение

обратиться за [glow=red]НЕ[/glow] ГАРАНТИЙНЫМ

за [glow=red]ПОСТ[/glow] гарантийным обслуживанием

Сам не люблю когда неправильно пишу(т)
Никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра.

vlad_a
Сообщений в теме: 20

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение vlad_a » 22 ноя 2016, 17:34

ух поднавалили... :) и даже врач нашелся... правда никудышный... ну да как говорил один человек "кесарю - кесарево" :)

сразу приношу извинения что порежу, т.к. очень много цитат получается... надеюсь не очень критично будет, но понятно...
Iouri писал(а): Не ожидал, что придётся всё объяснять от печки.
1 - Вы обратились на форум и надеюсь знакомы с правилами общения не нём:
2 - общение на форуме исключительно между пользователями продукции.
1 - читал, спс еще раз за ссылку
2 - на форуме присутствуют модераторы, которые, как я понимаю, являются сотрудниками компании. мой вопрос оригинально был задан как простым пользователям, так и пользователям со статусами "эксперт" и в том числе, сотрудникам компании ("поддержка"). принижать знания или желание отвечать одних и отвечать за других, является нарушением правил, как я понимаю.
Iouri писал(а): Как пользователь продукции я могу Вам ответить, что сервисные центры не работают с конечными потребителями, даже если они и являются юридическими лицами или кем-то уполномочены. Существует очень простая цепочка: покупатель - продавец - дистрибьютор - сервисный центр. При гарантийном обслуживании Вы просто обращаетесь к продавцу, остальное Вас не волнует. Если Вам непременно нужно попасть в официальный СЦ после окончания гарантийного обслуживания, можно попытаться договориться с продавцом, не знаю удастся или нет, или обратиться в любой СЦ, занимающийся частным образом ремонтом подобных изделий. Как я понял Вы это уже и осуществили, ибо какие-то цены на ремонт сообщали.
не порезал, чтобы было понятнее... я могу попробовать выйти со стороны дистрибьютора... сложно, но возможно... но натягивать связи и пытаться бороться с мельницами невозможно, если их там нет. именно поэтому и спрашиваю, есть ли шансы найти контакт для ЮЛ.
Iouri писал(а):3 -диктовать ответ, который Вы желаете получить другому пользователю выглядит весьма странно.
прошу прощения, если мои варианты ответов показались диктатом... просто старался показать возможные варианты, дабы понять, что ожидаю немного больше конструктивизма.
Iouri писал(а):4 - если Вам требуется официальная точка зрения, то и обращаться нужно в официальную техподдержку.
с удовольствием (не могли бы Вы поделиться контактами?), но наивно предполагал, что задавая вопрос на этом форуме, обращаюсь в том числе в поддержку. пусть и не напрямую. смутно возникают подозрения, что мое понимание пользователей со статусом "поддержка" может быть не верным и данные люди не имеют к компании Gigabyte никакого отношения.
Ralari писал(а):
vlad_a писал(а): не совсем понял при чем тут цветность моего телевизора...
Вы много чего еще не поняли, к сожалению.
Пользование сейчас 580й аналогично пользованию ч/б телевизором.
ну все мы люди, которым свойственно ошибаться, однако некоторые не теряют навыки обучения и тянутся к знаниям. Возможно Ваш опыт с высоты топовой 1080 использование 580ой картой и может показаться близким к сравнению с ч/б телевизором, но повторюсь, карта не на столько плоха (не знаю, хорошо или плохо, что Вы ей не пользовались), поэтому ближе сравнение между цветным телевизором ЭЛТ или даже первыми плазменными и гнутиками высокого разрешения... ибо доходилось работать и с первыми матриксами, которые ближе к аналогиям ч/б телевизоров.
Ralari писал(а):Неужели ради пары тыщ рупий стОит неделями рушить мосх?
проще ваше чудовище продать на запчасти и взять 1060 а то и 1050, получив нерушимость мозга, гарантию, снизив нагрузку на БП и прогрев системника, помимо просто более комфортных и красивых игрушек.
неделями? рушить мозг? прошу прощения, но мой мозг так легко не сломать :) общение в форуме не воспринимаю как вызов, а просто приятным времяпровождением с возможностью пообщаться, с разными по опыту, людьми.
про продать проще сказать. прежде чем что-то сделать, обычно обдумываю последствия и стараюсь принимать взвешенные решения. плюс комфортные и красивые игрушки, сейчас, зачастую не совместимые характеристики (для меня)... измельчал нынче производитель... казуальные и красивые - пожалуйста, для меня комфорт это нечто большее :) но не буду навязывать свое мировоззрение.
Ralari писал(а):Вся ветка - ваша попытка доказать целесообразность подобного ремонта.
Пока не очень получается. :)
прошу прощения, но не совсем так. все мои усилия - это, пока, попытка понять как обстоят дела в реалиях ремонта видеокарт. наличие сервисов и предложения, дает понять, что услуга востребована. остается найти оптимальный вариант и понять, устраивает ли он меня.
Ralari писал(а):В этом просто нет необходимости.
По гарантии новые изделия меняют, на старых бюджетных в основном пухнут кондеры, с чем справляется любой Митинский дядя Вася.
кондеры обычно пухнут на матерях. через меня, по работе, прошли уже несколько поколений видеокарт, причем проблем с опухшими не видел ни у одной... про действия по гарантии я в курсе, спасибо. Да, на митинском, дядя Вася уже не тот... нынче бывает в СЦ дешевле, чем Васю напрягать (прикормленное место, постоянный поток, цены выше, качество то же).
SAPPER писал(а): Добавлю к сказанному
Сравнение с 1080,но и с 1060 можно в уме сравнить. Смотреть можно с 3-й минуты
посмотрел - сухой поток цифр. Я выше уже писал, что признаю доминирование 1000 линейки (или как её называют 10ой), но пришел не за обсуждением у кого длиннее, а за помощью с поиском ответов на вопросы, которые и задал в первом (своем) посте.
Ralari писал(а): проще ваше чудовище продать на запчасти
Кстати,тут есть один нуждающийся 3D ДИЗАЙНЕР
а вот за эту ссылку спасибо... попробую сначала известные площадки, если что - обязательно попробую Вашу рекомендацию.
SAPPER писал(а): Не заметил сразу - на клаве "Л" и "Д" рядом,но ткнули,хотя могли и понять.
Сам не люблю когда неправильно пишу(т)
спасибо за экскурс русского языка, надеюсь не очень утомил своей неграмотностью :) абсолютно не подумал, что ошиблись, почитав ответы в других ветках (пока искал ответ на свой вопрос), наоборот подумал, что решили подколоть или проверить (понимаю ли я о чем речь), или как вариант, возможно в своих кругах именно так называете (уже каких только названий на общественно понятные значения не слышал), поэтому в скобках сохранил написание. Еще раз приношу ПРОЩЕНИЯ.

Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 26

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Iouri » 22 ноя 2016, 17:49

на форуме присутствуют модераторы, которые, как я понимаю, являются сотрудниками компании. мой вопрос оригинально был задан как простым пользователям, так и пользователям со статусами "эксперт" и в том числе, сотрудникам компании ("поддержка"). принижать знания или желание отвечать одних и отвечать за других, является нарушением правил, как я понимаю.
Статус никак не влияет на тот факт, что любое общение на форуме - общение между пользователями. Может это и странно, но сотрудник может эксплуатировать продукцию компании. Никаких официальных ответов, тем более от имени компании на форуме не даётся. Задача модераторов - поддерживать общение в пределах указанных правил.
Революция освободила вас. У вас нет теперь хозяина. Нет господина… Забудьте вы к чертям своё проклятое прошлое.
Товарищ Сухов.
Форум создан с целью предоставить пользователям продукции компании GIGABYTE возможность общаться между собой, обсуждать насущные вопросы эксплуатации изделий GIGABYTE в штатных условиях,
есть ли шансы найти контакт для ЮЛ.
Я уже несколько раз отвечал, что сервис исключительно по цепочке: покупатель - продавец - дистрибьютор - сервис центр. Ничего другого я не знаю. Более того, сомневаюсь в том, что после окончания гарантийного периода поможет даже дистрибьютор.

Техподдержка - http://esupport.gigabyte.com/Question/T ... y=Russia#3
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

SAPPER
Эксперт
Эксперт

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение SAPPER » 22 ноя 2016, 17:57

Прекрасно вас понимаю. Сам до последнего таЮ надежду в таких случаях. Но очень большой риск у вас. Единственное,как вам уже сказали,могут перепаять от старой карты,у которой память умерла,почему видимо и дают гарантию на свой страх и риск. Пипетками никто не меряется,просто советуем подкопить и купить 1060,и не играть в лотерею.

vlad_a

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение vlad_a » 22 ноя 2016, 18:04

Iouri писал(а):
есть ли шансы найти контакт для ЮЛ.
Я уже несколько раз отвечал, что сервис исключительно по цепочке: покупатель - продавец - дистрибьютор - сервис центр. Ничего другого я не знаю.

Техподдержка - http://esupport.gigabyte.com/Question/T ... y=Russia#3
Спасибо! написал, буду ждать ответа... Если интересно, дам информацию потом тут...
SAPPER писал(а): Прекрасно вас понимаю. Сам до последнего таЮ надежду в таких случаях. Но очень большой риск у вас. Единственное,как вам уже сказали,могут перепаять от старой карты,у которой память умерла,почему видимо и дают гарантию на свой страх и риск. Пипетками никто не меряется,просто советуем подкопить и купить 1060,и не играть в лотерею.
спасибо за поддержку. боюсь 1060 разочарует ибо 1080 - три года минимум будет в топе, а 1060 уже через год-другой под замену. гонки "кто создаст приложение максимально загружающее видеопроцессор", продолжаются. написал человеку в ветке, которую рекомендовали - спросил актуальность и попросил подождать конца недели, если еще нужно.
Надеюсь получу официальный ответ (выше написал). потом на площадки выкину на запчасти...

Iouri
Администратор
Администратор

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Iouri » 22 ноя 2016, 18:06

Ждём-с. Желательно не цитатой.

SAPPER
Эксперт
Эксперт

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение SAPPER » 22 ноя 2016, 18:10

Iouri писал(а): Желательно не цитатой.
:D

Iouri
Администратор
Администратор

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Iouri » 22 ноя 2016, 18:18

Я крайне негативно отношусь к любому выкладыванию закрытой переписки. Слишком стар и дряхл, не все нововведения могу воспринять. :D Для меня демонстрация любого личного сообщения другому очень неприятна. Вот форум открыт для любого - цитируйте сколько угодно, кому угодно и на любых ресурсах. :D
А суть ответа техподдержки очень интересна.

Ralari
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 12

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Ralari » 23 ноя 2016, 01:50

vlad_a писал(а): боюсь 1060 разочарует ибо 1080 - три года минимум будет в топе, а 1060 уже через год-другой под замену.
Вы б матчасть поучили, что ли!
Куда вам 1080?
У вас 3Д моник 4к?
Вам 1050 выше крыши похоже...

vlad_a

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение vlad_a » 23 ноя 2016, 10:40

Ralari писал(а):
vlad_a писал(а): боюсь 1060 разочарует ибо 1080 - три года минимум будет в топе, а 1060 уже через год-другой под замену.
Вы б матчасть поучили, что ли!
Куда вам 1080?
У вас 3Д моник 4к?
Вам 1050 выше крыши похоже...
я на экране 32 дюйма работаю, разрешение там не 1920... после выхода из строя видеокарты, пришлось вернуться на 23 дюймовый делл ультрашарп...
если вы такой умный, научите... а если не уверены на счет того что "похоже", то советую сначала уточнить, а потом советовать (для монитора 1050 будет достаточно, но хочется вернуться на комфортные 32).

Ralari
Эксперт
Эксперт

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Ralari » 23 ноя 2016, 12:10

vlad_a писал(а): я на экране 32 дюйма работаю
Допустим, а играете на чем?
580 его не вытащит полюбому, 3Гб уже недостаточно для игр 2,5К.
Потому 1060 6Гб ваш вариант однозначно.

vlad_a

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение vlad_a » 23 ноя 2016, 13:43

Ralari писал(а):
vlad_a писал(а): я на экране 32 дюйма работаю
Допустим, а играете на чем?
580 его не вытащит полюбому, 3Гб уже недостаточно для игр 2,5К.
Потому 1060 6Гб ваш вариант однозначно.
на 32 естественно - тащил на высоких (с подкручиванием некоторых значений до ультра) без напряга... ниже 35фпс - это уже зона "напряга"

p.s. карту напрягали выборочные игры (типа последнего ведьмака), причем зачастую только на зонах с водными поверхностями и большим количеством эффектов связанных с водой... но думаю, что это болезнь этих моделей

p.p.s. на 32 пересел 1.5 года назад, до этого было все на ульра (на 23)

vlad_a

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение vlad_a » 25 ноя 2016, 13:39

Iouri писал(а): Я крайне негативно отношусь к любому выкладыванию закрытой переписки. Слишком стар и дряхл, не все нововведения могу воспринять. :D Для меня демонстрация любого личного сообщения другому очень неприятна. Вот форум открыт для любого - цитируйте сколько угодно, кому угодно и на любых ресурсах. :D
А суть ответа техподдержки очень интересна.
что-то поддержка не торопится отвечать... странный подход к клиенту :)

Iouri
Администратор
Администратор

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Iouri » 25 ноя 2016, 15:02

Обычная практика - ответ в течении недели.

Gena-green
Сообщений в теме: 9

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Gena-green » 25 ноя 2016, 15:49

Зачем к клиенту подходить - это его задача. :)

Iouri
Администратор
Администратор

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Iouri » 25 ноя 2016, 15:56

Результат сообщите. Очень интересно.

vlad_a

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение vlad_a » 28 ноя 2016, 11:43

отписка была следующей (изменено, не дословно): СЦ в москве есть, но мы вас там не ждем, т.к. продукция не гарантийная

почему отписка? потому что ответ на вопрос так и не был дан... "есть ли СЦ в который можно обратиться в пост-гарантийных случаях?" (изменено, не дословно)

Iouri
Администратор
Администратор

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Iouri » 28 ноя 2016, 11:50

Спасибо за информацию. Она подтвердила имеющуюся у меня.

vlad_a

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение vlad_a » 28 ноя 2016, 14:18

Iouri писал(а): Спасибо за информацию. Она подтвердила имеющуюся у меня.
назовем это (ответ поддержки) "еврейским" ответом :) что очень не свойственно европейским/американским (уж простите за такую отсылку) компаниям... как правило там на четкий вопрос дают четкий ответ :) все остальное - негативно сказывается на имидже, а такие компании, к имиджу относятся, как к части капитала

да, кстати...
SAPPER писал(а):
Ralari писал(а): проще ваше чудовище продать на запчасти
Кстати,тут есть один нуждающийся 3D ДИЗАЙНЕР
на личную человек не ответил к сожалению... посмотрю в тему, может просто не видит, что есть что почитать... :)

Iouri
Администратор
Администратор

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Iouri » 28 ноя 2016, 14:44

Ваше право пытаться что-то сделать. Даже, если бы СЦ, работал с конечным пользователям, чипов на замену уже бы не было.

Gena-green

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Gena-green » 29 ноя 2016, 13:14

Чёткий ответ был дан сразу: cервис центр есть, но обратиться в сц может только дистрибьютор и только по вопросу гарантийного обслуживания.

Iouri
Администратор
Администратор

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Iouri » 29 ноя 2016, 13:28

Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет!
Конфуций

vlad_a

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение vlad_a » 29 ноя 2016, 14:12

Gena-green писал(а): Чёткий ответ был дан сразу: cервис центр есть, но обратиться в сц может только дистрибьютор и только по вопросу гарантийного обслуживания.
Критерии "четкого ответа"? и пожалуйста в студию цитату?

был только ответ от Iouri: "СЦ не работают с конечными потребителями. Ни при гарантийном, ни, тем более, при пост гарантийном обслуживании." ответом это не являлось, поэтому, после этого поста дискуссия продолжилась.

з.ы. не знаю как в форуме, но в жизни ставят точку только те, кто пишут историю...

Ralari
Эксперт
Эксперт

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Ralari » 29 ноя 2016, 14:17

vlad_a писал(а): Критерии "четкого ответа"? и пожалуйста в студию цитату?
Вы кто такой, чтоб тут чего-то требовать?
vlad_a писал(а): з.ы. не знаю как в форуме, но в жизни ставят точку только те, кто пишут историю...
Сами поняли, что сказали?

Gena-green

Гарантийное обслуживание

Непрочитанное сообщение Gena-green » 29 ноя 2016, 14:21

Вы сами цитату привели. Складывается впечатление, что если ответ вас не устраивает, то его как бы и не было. :D

Ответить

Вернуться в «Разное (видеокарты)»