GA-AB350-Gaming 3, причины BSOD в Windows 10

Модератор: Iouri

Автор темы
SergeyHoz

Re: GA-AB350-Gaming 3, причины BSOD в Windows 10

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 16:08

SAPPER писал(а):
17 сен 2017, 18:16
Я плакалЪ.
Вроде чел за помощью зашёл,а всех построил

Хотите совет?
Как не обидеть...
Слезай с (даже слов подобрать не могу),перейди на интел,короче.
Очнетесь наконец-то,и с вами разговаривать приятней будет.
И вот опять грубость. Рендер в 3d max идет так, как я хотел. Параллельные вычисления - на ура. Интел - амд - это все дело предпочтений. Я Вам ничего не навязываю. Я уже разъяснил ситуацию. Деньги потрачены. На замену изготовитель не идет. У меня нет другого выхода. Вы предлагаете мне просто пойти и потратить еще 100 т. р. Варианты более конструктивные есть? Даже если нет, в любом случае, спасибо за участие.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
olegus411 писал(а):
18 сен 2017, 16:05
Подождите пока , ничего не покупайте. попробуйте найти у друзей или знакомых БП на неделю.
Спасибо за понимание. Дело действительно сделано, теперь надо управляться с тем, что имеется. А опыт есть опыт.
Последний раз редактировалось SergeyHoz 18 сен 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

olegus411
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olegus411 » 18 сен 2017, 16:10

Мои личные предпочтения блоков питания -Cheiftec и Be Quiet .

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 16:13

Iouri писал(а):
18 сен 2017, 09:33
Давайте лучше решать проблему , а не оскорблять друг друга.
Это очень правильно. Собственно, хочется получать обратную связь. Советы даются, о попытках их реализовать информации нет.
По доступным мне способам исправить ошибку обратную связь я давал.

olegus411
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olegus411 » 18 сен 2017, 16:17

Если в следующий раз будет BSOD - зафиксируйте это на фото или видео как доказательство сервисной службе изготовителя вашего системного блока

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 16:24

olegus411 писал(а):
18 сен 2017, 16:17
Если в следующий раз будет BSOD - зафиксируйте это на фото или видео как доказательство сервисной службе изготовителя вашего системного блока
Фотографии уже делал. Довольно трудно поймать момент, потому что четкой привязки по времени и событиям нет.

При этом процессор и память я практически исключаю, потому что, как я и говорил с самого начала, затратные приложения работают без сбоев. Вызывает вопросы материнская плата, тем более что в ней есть встроенная видеокарта, которая автоматически отключается, если процессор не имеет видеоядра, как у меня. Настройки встроенной видеокарты при этом в БИОС (UEFI) недоступны, и это меня напрягает. Вручную гарантированно ее отключить не вижу возможностей.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Real писал(а):
17 сен 2017, 23:06
Притом у всех, с кем сталкивался, всё решилось.
А будьте добры ссылочки на эти счастливые случаи. Буду очень признателен за этот полезный опыт.
Последний раз редактировалось SergeyHoz 18 сен 2017, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 18 сен 2017, 16:27

SergeyHoz писал(а):
18 сен 2017, 16:22
При этом процессор и память я практически исключаю, потому что, как я и говорил с самого начала, затратные приложения работают без сбоев.
Да, с такими познаниями комп не диагностируешь. :(

Переходные состояния - частый источник проблем.
Для прикола попробуйте поотключать энергосбережение типа СпидСтепа(как оно у АМД называется, мне фиолетово)
Будет больше жрать и греться, но уйдут переходные режимы.

Если падать перестанет, чешите репу.

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 16:29

olegus411 писал(а):
17 сен 2017, 14:17
Сейчас кругом непрофессионализм. Даже на форуме - и то хамят.
Да буде вам... Не надо принимать резкие суждения за хамство. А если по делу. Ваша проблема скорее всего программная , чем аппаратная. Попробуйте пока так : установите Windows 10 Pro x64 ( Anniversary Update ) ( при установке системы сразу скачайте и установите все обновления ) , размер раздела С:/ возьмите 150-200 Гб , установите все необходимые драйвера , браузеры и антивирус ( если сможете - то McAfee LiveSave ) . Файл подкачки установите вручную размером в 2 раза больше, чем предлагает Windows.
Да, для обратной связи поясняю: из этих советов на данный момент выполнены все (просто так развивалась логика моих действий сама по себе), кроме двух: нет стороннего антивируса и установлен размер файла подкачки по умолчанию в 4 ГБ. При указанных условиях синие экраны остаются.

olegus411
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение olegus411 » 18 сен 2017, 16:34

Вызывает вопросы материнская плата, тем более что в ней есть встроенная видеокарта, которая автоматически отключается, если процессор не имеет видеоядра, как у меня. Настройки встроенной видеокарты при этом в БИОС (UEFI) недоступны, и это меня напрягает. Вручную гарантированно ее отключить не вижу возможностей.
На материнской плате нет встроенной видеокарты. Встроенное ( интегрированное ) графическое ядро может быть в процессоре , а у процессоров сокета АМ4 оно есть не у всех...В вашем процессоре встроенной графики нет.
Последний раз редактировалось olegus411 18 сен 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 16:56

Ralari писал(а):
18 сен 2017, 16:27
SergeyHoz писал(а):
18 сен 2017, 16:22
При этом процессор и память я практически исключаю, потому что, как я и говорил с самого начала, затратные приложения работают без сбоев.
Да, с такими познаниями комп не диагностируешь. :(

Переходные состояния - частый источник проблем.
Для прикола попробуйте поотключать энергосбережение типа СпидСтепа(как оно у АМД называется, мне фиолетово)
Будет больше жрать и греться, но уйдут переходные режимы.

Если падать перестанет, чешите репу.
Что опять за намеки. Ну, поясните мне, чего я там не учитываю про загрузку процессора и памяти? Что в тяжелых приложениях используется больше инструкций и выше вероятность критической ошибки? Учитываю. Что в тяжелых приложениях интенсивнее используется память и задействуется больше адресов в разных режимах чтения памяти? Учитываю. Ну что?

Все энергосберегающие режимы (Cool&Quet, C-State Control и другие), режим авторазгона и прочие функции, влияющие на управление питанием и частотами, я в первую очередь отключил в БИОС. Никакого энергосбережения нет уже давно - все отключено. Никакого разгона. Никакого понижения частот в целях экономии. Ничего. Падать после этого не перестало.

Собственно, я об этом уже писал где-то выше. Чешите репу. Еще варианты?

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
olegus411 писал(а):
18 сен 2017, 16:34
Вызывает вопросы материнская плата, тем более что в ней есть встроенная видеокарта, которая автоматически отключается, если процессор не имеет видеоядра, как у меня. Настройки встроенной видеокарты при этом в БИОС (UEFI) недоступны, и это меня напрягает. Вручную гарантированно ее отключить не вижу возможностей.
На материнской плате нет встроенной видеокарты. Встроенное ( интегрированное ) графическое ядро может быть в процессоре , а у процессоров сокета АМ4 оно есть не у всех...В вашем процессоре встроенной графики нет.
Хоть калошей назови (как говорится). Именно об этом я и говорю, что в процессоре видеоядра нет, а в материнской плате интерфейс соответствующий есть. Более того, при установке драйверов чипсета он определяется, о чем сигнализирует ПО производителя МП. Поэтому неверно думать, будто вся графика где-то в процессоре. Есть совершенно отчетливая аппаратная часть на МП. Но она как-то автоматически "отключается", если на ЦП нет видеоядра (как в моем случае). И тогда доступ к ее настройкам в БИОС отсутствует. Настроек нет. Интерфейс якобы "отключен", но ПО производителя его как-то при установке определяет. Напрягает? Лично меня напрягает.

Отправлено спустя 11 минут 45 секунд:
Iouri писал(а):
18 сен 2017, 09:33
Давайте лучше решать проблему , а не оскорблять друг друга.
Это очень правильно. Собственно, хочется получать обратную связь. Советы даются, о попытках их реализовать информации нет.
И кстати, знаете что? Выводить меня начало из себя то, что мне тут неоднократно делали намеки, что якобы я использую ворованное ПО, в частности, Windows. Ну и какая тут может быть обратная связь? Я объяснял МНОГОКРАТНО и ТЕРПЕЛИВО, что только в первый раз воспользовался сборкой. Потом все было чисто. А мне все продолжали тыкать: мол, где это ТЫ (я ни с кем при этом не переходил еще на ТЫ) взял "ЧИСТУЮ" (в кавычках!) Windows. Ну что за ерунда!

Меня раздражает, когда человек, который реально ничего не понимает и в проблеме не разбирается или не хочет разобраться, считает всех вокруг идиотами и на все проблемы отвечает одним и тем же советом. Типа как в фильме: "красить в синий цвет" - установите лицензионную Windows. Да мне эти лицензии девать некуда. Не работает система с ними.
Последний раз редактировалось SergeyHoz 18 сен 2017, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 18 сен 2017, 17:29

И кстати, знаете что? Выводить меня начало из себя то, что мне тут неоднократно делали намеки, что якобы я использую ворованное ПО, в частности, Windows. Ну и какая тут может быть обратная связь? Я объяснял МНОГОКРАТНО и ТЕРПЕЛИВО, что только в первый раз воспользовался сборкой. Потом все было чисто. А мне все продолжали тыкать: мол, где это ТЫ (я ни с кем при этом не переходил еще на ТЫ) взял "ЧИСТУЮ" (в кавычках!) Windows. Ну что за ерунда!
Если Вас что-то начало на форуме выводить из себя, имеет смысл уйти и подумать об этом. Вернуться, когда перестанет раздражать. К решению вопроса это не имеет никакого отношения, а значит по правилам форума не обсуждается. Вопрос у Вас, Вы обязаны быть и терпеливее и внимательнее к отвечающим. Вот их нельзя обижать ни при каких обстоятельствах. Просто уйдут из общения. Что касается ПО, на мой взгляд, пока имеет место банальная недоработка взаимодействия серьёзных графических программ и W10. К самой W10 вопросов тоже хватает. Сам пользуюсь видео редакторами и вопросы, к сожалению, бывают. Вы взяли на себя роль тестировщика. Опечатанный системный блок, в такой ситуации, очень рискованное решение. Это одна сторона и как я Вам предложил сразу, обсуждение её на форуме не имеет смысла. Слишком вопрос специализирован под решаемые задачи. Самое разумное, эти вопросы решать с разработчиками ПО. Как ОС так и графических приложений.
На форуме стоит сконцентрироваться на решении "железячных" вопросов. Советы Вам в этом направлении и давались. Согласен, что ограничение Ваших возможностей - это беда, а не вина. Но это и не вина пользователей, принимающих участие в обсуждении. Не секрет, что выбранная Вами платформа пока сыровата и без тестирования (замены комплектующих) обсуждения не получится. Для начала нужно исключить все вызывающие сомнение комплектующие. Вот в этом от Вас и требуется обратная связь. Если возможности нет - :wall:. Получается нечего обсуждать. Слишком много неизвестных.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 17:48

Iouri писал(а):
18 сен 2017, 17:29
Если Вас что-то начало на форуме выводить из себя, имеет смысл уйти и подумать об этом. Вернуться, когда перестанет. К решению вопроса это не имеет никакого отношения, а значит по правилам форума не обсуждается. Вопрос у Вас, Вы обязаны быть и терпеливее и внимательнее к отвечающим. Вот их нельзя обижать ни при каких обстоятельствах. Просто уйдут из общения. Что касается ПО, на мой взгляд, пока имеет место банальная недоработка взаимодействия серьёзных графических программ и W10. К самой W10 вопросов тоже хватает. Сам пользуюсь видео редакторами и вопросы, к сожалению, бывают. Это одна сторона и как я Вам предложил сразу, обсуждение её на форуме не имеет смысла. Слишком вопрос специализирован под решаемые задачи. Самое разумное, эти вопросы решать с разработчиками ПО. Как ОС так и графических приложений.
На форуме стоит сконцентрироваться на решении "железячных" вопросов. Советы Вам в этом направлении и давались. Согласен, что ограничение Ваших возможностей - это беда, а не вина. Но это и не вина пользователей, принимающих участие в обсуждении. Не секрет, что выбранная Вами платформа пока сыровата и без тестирования (замены комплектующих) обсуждения не получится. Для начала нужно исключить все вызывающие сомнение комплектующие. Вот в этом от Вас и требуется обратная связь. Если возможности нет - :wall:. Получается нечего обсуждать. Слишком много неизвестных.
Спасибо! Согласен со всем, кроме одного. По вашему получается, что раз у меня проблема, то я нахожусь в каком-то уничижительном состоянии и некоторые форумчане на этом основании имеют право меня троллить или высказывать какие-то неоднозначные фразы типа "автор - проблема". Многие на этом форуме мне реально помогли, и я не раз сказал им спасибо. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что форум является частью рунета и все, что тут происходит, в первую очередь регулируется гражданским кодексом. Тут все на равных правах. Остается только сожалеть, что отдельные фигуранты пользуются правом ФРИВОЛЬНО и СВЫСОКА разговаривать с людьми, у которых возникли проблемы, не зная ни их социального статуса, ни возраста, ни имени-отчества. Впрочем, сегодня это скорее проблема общества, чем отдельно взятого форума. Повторюсь, я получил много ценных советов. Всем, кто на самом деле старался помочь и реально помогал, еще раз спасибо.

ВОТ РЕАЛЬНО ЖЕЛЕЗЯЧНЫЙ ВОПРОС (кстати, ни одного совета по реальному железу то еще и не было; советы типа "замени память" слишком просты и тривиальны): скажите мне, камрады, КАК ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРФЕЙС ВСТРОЕННОГО ВИДЕО, если у тебя процессор без встроенного видеоядра? Я весь внимание.

KKK
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение KKK » 18 сен 2017, 17:51

Статус топикстартера ни при чем. Форум технический: четкость формулировок, жестковатость суждений.
Не изобретайте сущностей сверх необходимого. [Бритва Оккама]

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 17:54

KKK писал(а):
18 сен 2017, 17:51
Статус топикстартера ни при чем. Форум технический: четкость формулировок, жестковатость суждений.
Согласен. Только куда уж четче-то формулировать вопросы? А по части обвинений форумчан в попойках - это не ко мне, а к Real вопросы.

Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 18 сен 2017, 18:04

Спасибо! Согласен со всем, кроме одного. По вашему получается, что раз у меня проблема, то я нахожусь в каком-то уничижительном состоянии и некоторые форумчане на этом основании имеют право меня троллить или высказывать какие-то неоднозначные фразы типа "автор - проблема". Многие на этом форуме мне реально помогли, и я не раз сказал им спасибо. Но хочу обратить Ваше внимание на то, что форум является частью рунета и все, что тут происходит, в первую очередь регулируется гражданским кодексом. Тут все на равных правах.
Безусловно Вы правы. Я лишь обратил Ваше внимание, что единственным материально заинтересованным лицом в общении является тот, кто спрашивает. У всех остальных интерес платонический. Собственно решить вопрос. :) Конечно Вы можете и обижаться и раздражаться, но решение вопроса это отдаляет.
советы типа "замени память" слишком просты и тривиальны):
Не вижу причин мешающих попробовать воспользоваться простым и тривиальным советом. А вдруг... .
КАК ОТКЛЮЧИТЬ ИНТЕРФЕС ВСТРОЕННОГО ВИДЕО, если у тебя процессор без встроенного видеоядра? Я весь внимание.
На мой взгляд, вопросы по изменению функционала биос нужно тоже задавать по адресу. А именно в техподдержку. Вопрос кстати тоже софтовый ибо касается программы. Все свой "хочу" попробуйте высказать производителю девайса. А мы, с удовольствием, обсудим, если Вы сообщите результат.
Лично для меня само понятие "проблема" не совсем подходит для форума. Ибо по определению проблема - это что-то сложное неоднозначное и требующее упрощения. Я предпочитаю работать как раз с такими упрощениями. Тогда и результат появляется быстрее. Конечно сейчас это понятие слишком на слуху. О времена... . Не забывайте - Вы общаетесь с пользователями продукции.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 18:16

Iouri писал(а):
18 сен 2017, 18:04
1. Не вижу причин мешающих попробовать воспользоваться простым и тривиальным советом. А вдруг... .

2. На мой взгляд, вопросы по изменению функционала биос нужно тоже задавать по адресу. А именно в техподдержку. Вопрос кстати тоже софтовый ибо касается программы. Все свой "хочу" попробуйте высказать производителю девайса. А мы, с удовольствием, обсудим, если Вы сообщите результат.

3. Лично для меня само понятие "проблема" не совсем подходит для форума. Ибо по определению проблема - это что-то сложное неоднозначное и требующее упрощения. Я предпочитаю работать как раз с такими упрощениями. Тогда и результат появляется быстрее. Конечно сейчас это понятие слишком на слуху. О времена... . Не забывайте - Вы общаетесь с пользователями продукции.
1. Сомнению подвергались ВСЕ комплектующие, а потому совет фактически равнозначен совету сменить компьютер. Я не могу себе позволить покупать компьютер раз в 3 мес. за 100 к. Суть в том, чтобы работал этот.

2. МП Gigabyte, видеокарта Gigabyte, форум Gigabyte. No Comments. Когда честный и умный человек не знает решения проблемы, он делает одно из двух: а) честно пытается решить проблему; б) честно признается, что не знает решения. Я не заинтересован в пустой болтовне на каком-либо форуме. И уж тем более не буду мириться с наглым и неучтивым поведением (см. пункт 3).

3. Согласен, но см. пункт 2. Как я уже сказал, все мы равноценны. Однако меня интересуют только те, кто действует по подпунктам а) и б) пункта 2. Только потому, что такие люди откликнулись на форуме на мою проблему, я еще здесь. Мне нет никакой нужды оставаться на форуме в противном случае. Поэтому оставлял и оставляю за собой право учтиво сказать "Спасибо" и "Прощай" тому, кто в обсуждении моей проблемы разводит пустую болтовню не по существу. Не говоря уже об оскорбительных заявлениях и намеках.

Меньше всего мне было интересно все это дребеденьское обсуждение. Мне нужно решить проблему. Кто поможет - тому я еще сто раз скажу: спасибо!

SAPPER
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение SAPPER » 18 сен 2017, 18:45

1. На вашем месте сменил бы память на Kingston KVR, Hynix.
2.Обратился за поддержкой к разработчикам 10-ки (станьте её тестировщиком) сможете отправлять отчеты им для решения проблем.
Никогда не откладывай на завтра, то что можно сделать послезавтра.

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 18:51

SAPPER писал(а):
18 сен 2017, 18:45
1. На вашем месте сменил бы память на Kingston KVR, Hynix.
2.Обратился за поддержкой к разработчикам 10-ки (станьте её тестировщиком) сможете отправлять отчеты им для решения проблем.
Спасибо! Не думал о таком. А не подскажете, что нужно, чтобы стать тестировщиком?

SAPPER
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение SAPPER » 18 сен 2017, 18:53

https://insider.windows.com/ru-ru/
Присоединитесь,и выберите стабильные сборки.
Не говорите никому "Спасибо",говорите всем - "Благодарю" :)

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 20:32

SAPPER писал(а):
18 сен 2017, 18:53
https://insider.windows.com/ru-ru/
Присоединитесь,и выберите стабильные сборки.
Не говорите никому "Спасибо",говорите всем - "Благодарю" :)
Благодарю.

SAPPER
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение SAPPER » 18 сен 2017, 20:39

И я вас благодарю.
А память заставьте продавца сменить.

Ralari
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение Ralari » 18 сен 2017, 22:43

SergeyHoz писал(а):
18 сен 2017, 18:16
. Сомнению подвергались ВСЕ комплектующие, а потому совет фактически равнозначен совету сменить компьютер. Я не могу себе позволить покупать компьютер раз в 3 мес. за 100 к. Суть в том, чтобы работал этот.
Принимайте его в дар, выигрывайте в лотерею. :manual:
Вы подписались за скромные 100к стать тестировщиком новейшей платформы.
Для работы надо было брать подешевевшие Х79/99 за полтосик и не выпендриваться.

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 23:22

SAPPER писал(а):
18 сен 2017, 20:39
И я вас благодарю.
А память заставьте продавца сменить.
Как это сделать, вот задача. Продавец ничего не хочет предпринимать. С его точки зрения, все ок.

SAPPER
Эксперт
Эксперт

Непрочитанное сообщение SAPPER » 18 сен 2017, 23:30

Ralari прав. Вы купили сырой продут,подписавшись тестировщиком. У АМД не раз появлялись мертвые платформы.
Как хотите заставьте сменить память,скрины делайте,сами у него купите другую и т.п.

Автор темы
SergeyHoz

Непрочитанное сообщение SergeyHoz » 18 сен 2017, 23:31

Ralari писал(а):
18 сен 2017, 22:43
Принимайте его в дар, выигрывайте в лотерею. :manual:
Вы подписались за скромные 100к стать тестировщиком новейшей платформы.
Для работы надо было брать подешевевшие Х79/99 за полтосик и не выпендриваться.
Да уж какой там выпендреж! Я 14 лет, с 2003 года, работал на AMD Athlon XP 2000+ с 3 Гб памяти, а недостаток вычислительной мощности и памяти компенсировал тем, что построил дома маленькую рендер-ферму из нескольких аналогичных домашних ПК. Просто теперь уже стало вообще невозможно работать. Старый процессор не поддерживает ряд инструкций, без которых современное ПО тупо даже не устанавливается (например, SSE3). Я даже банально TeX не могу становить для подготовки статей к печати! Так что покупка была тщательно взвешена и обдумана. Деньги специально выделены. Не выпендреж это, а производственная необходимость. Но я уже 1,5 месяца в тупиковом простое. Если бы изготовитель системника не прятался в кусты, а нормально работал с клиентами, я бы уже месяц назад бед не знал. И есть, кстати, масса примеров, у которых аналогичные сборки работают. В этом Real прав.

Real

Непрочитанное сообщение Real » 18 сен 2017, 23:37

Блиииин. Для начала скачайте HWiNFO и сделайте скрин таймингов памяти.

Закрыто

Вернуться в «Для процессоров AMD Socket AM4»