"Файл ntldr отсутствует" или как я мучался 5 часов кряду

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
stanisluv
Сообщений в теме: 1

"Файл ntldr отсутствует" или как я мучался 5 часов кряду

Непрочитанное сообщение stanisluv » 05 сен 2008, 13:13

Давно это было, но случай крайне забавный. У одного моего знакомого был неисправный винт, ну я и решил его проверить на соём компе. Отцепил свой винт и подцепил его. Как и следовало ожидать винт был полностью дохлый. Ну я и вернул систему в исхродное(как мне казалось) состояние. Включаю комп, а он мне и выдает "Файл ntldr повреждён или отсутствует". Та-а-ак, думаю, приехали. :x Начинаю разбираться что могло произойти. Первым делом провожу диагностику винта с помощью Виктории, результат: куча ошибок чтения. Потом пытаюсь скопировать этот файл и другой операционки-файл не копируется. Ну, думаю, остаётся только одно-переустановить ОС. Беру болванку с операционкой, а он мне начинает ругаться, что файл не возможно скопировать. Неужели память накрылась? Разбираю комп, достаю одну плаку памяти-результат тот же. Достаю другую- то же самое. Меняю разъёмы-ничего. Ну всё, думаю мамке хана. :wall: Уже мысленно собрался покупать новую мамку, как вдруг мне пришла идея вытащить винт и переставить перемычки. Вытаскиваю я его, и вижу- шлейф воткнут в него только на половину. :shock: Вот те раз, если бы я знал, что шлейф до конца не вставил, то не мучался бы 5 часов кряду, пытаясь запустить комп.
А мораль этой истории такова: Не сувайте в свой системник что попало. :D :D

Iouri
Администратор
Администратор

Re: "Файл ntldr отсутствует" или как я мучался 5 часов кряду

Непрочитанное сообщение Iouri » 15 сен 2008, 13:26

Спасибо Стас! Очень познавательно.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

DIKKI

Непрочитанное сообщение DIKKI » 27 сен 2008, 22:42

Вообще друзья по собственному опыту (да и вообще относится не только к компьютерам) если чего-то перестает работать, то искать причину следует начиная с самого простого. (в 90% случаев оно и является причиной). :happydance:
Эту истину я понял когда лет 20 назад провозился весь день с машиной которая не заводилась, а оказалось окислилась плюсовая клемма аккумулятора.
(а в заблуждение меня ввело то что фары зажигались нормально).

GigaFan

Непрочитанное сообщение GigaFan » 24 мар 2009, 15:27

Не даром же говорят, что электроника наука о контактах.

Cunst

Непрочитанное сообщение Cunst » 04 фев 2010, 01:08

о, господа! я вам щас историю поведаю...... купил себе GA-P55A-UD3+i5/750+2x2Gb DDR3-1333... а блок питания у меня FSP BlueStormII 500W. и на нем питание процессора 4-пиновое а на мамке 8-пин разъем. воткнул куда подошел по ключам. собрал системник, включаю..... длинная серия коротких непрерывных писков (секунд 10), потом пару секунд тишины и все по новой.... ну, думаю, приплыли... на новый БП денег не осталось. совсем... :) даже если старое железо продать то покупка БП в мои планы ну никак не входила..... сконструировал переходник с молексов, воткнул в пустые контакты на доп. питании проца... результат - тот же.... нарыл в инете что нужно подрезать пластик на разъеме от БП так чтоб он входил в разъем на мамке посредине... без результата..... ну думаю - визит в сервис-центр с утра предстоит..... тут что-то меня заставило почитать fuckin'_user_manual, раздел "installing_hardware"..... как я материл китайцев!!!!!!! на старой моей плате (GA-P35-DS3L) разъемы памяти были синий_желтый_синий_желтый, 1-2-3-4 соответственно, а на новой плате - синий_белый_синий_белый, НО нумерация-то обратная - 4-3-2-1(!!!!!!!!!) а память-то по привычке запихнул в синие разъемы.... когда я переставил память - все зажужжало и запело и мои границы просто не знали моей радости! :)

ergot

Непрочитанное сообщение ergot » 04 фев 2010, 01:30

When all else fails, read the instructions.(c)

Закрыто

Вернуться в «Компьютерщики шутят»