Юмор

Модераторы: Costa_Brava, Iouri

Автор темы
Iouri
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 50

Юмор

Непрочитанное сообщение Iouri » 08 июл 2008, 18:06

Юмор наших пользователей безграничен. Чтение ваших постов подвигло на создание этого раздела. В данном разделе можно открывать темы, так или иначе связанные с юмором.
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.

Автор темы
Iouri
Администратор
Администратор

Re: Юмор

Непрочитанное сообщение Iouri » 08 июл 2008, 18:07

:!:

Dmitriy
Администратор
Администратор
Сообщений в теме: 1
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitriy » 28 июл 2008, 11:42

Так или иначе связанные с компьютерным юмором?
А то может и далеко зайти... :wink:
Лучшее - враг хорошего!
http://www.phpbbguru.net/community - Русская поддержка phpbb
За спам на форуме http://www.gigabyte.ru - пожизненный бан, за флуд - предупреждение. Любые предложения и критика приветствуются! Благодаря Вам мы становимся лучше.

Автор темы
Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 28 июл 2008, 11:57

Естественно тема всё-таки соответствует направленности форума - юмор, так или иначе, связанный с компьютерами.

DIKKI
Сообщений в теме: 7

Непрочитанное сообщение DIKKI » 10 авг 2008, 04:43

"а если покупать 2х ядерный процессор, надо под него второе ядро собирать?"

"Когда работу надо выполнить в сжатые сроки, все силы идут на их расширение"

"хорошая идея выпустить кухонную утварь с текстовым редактором, беспроводной
сетью и компилятором. Может хоть тогда программисты будут есть там и пить, где положено"

"Сегодня распечатал инструкцию - "рациональное использование
бумаги для принтера" - 368 страниц."

"скупаю mac-адреса от дохлых сетевух"

... else document.write("Ваш браузер не поддерживает JavaScript"); (индийские программеры)

"- А у нас в офисе нет сисадмина... Там каждый сам себе сисадмин
- Нельзя жить без сисадмина! Вы... Вы... Вы эти... - Атеисты!!!"

"Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе."

" Слова с корнями <лаг> и <лож> пишутся только так и никак иначе.
Исключения: логин и лажа."

"Never trust a computer you can't throw out a window." (Steve Wozniak)

"- Я не могу выйти из Интернета!
- А в чем проблема?
- Не хочу"

"- Вот что ты у компьютера сидишь? Посмотри какая погода на улице!
- Вот честное слово: сейчас бы вынес комп на улицу и сидел..."

Cooler.

DIKKI

Непрочитанное сообщение DIKKI » 13 авг 2008, 12:51

"Накачал книг... пойду их в телефон кидать
...если бы это сказать кому нибудь лет 15 назад..."

" Господа разработчики, уберите пожалуйста возможность наложения магии на NPC,
а то народ издеваться начинает.
Пример: во время осады наложили fear на флаг возле замка и он убежал..."

политкорректно: не "пиратская", а "альтернативно-лицензионная"

"каждый раз, когда я выключаю комп путем зажатия клавиши Power на 4 сек,
я чувствую себя так, будто пережимаю ему сонную артерию"

"о каком развитии IT в стране можно говорить, если лицензионный windows является понтом и объектом шуток?"

"вот и подросло поколение людей, ни разу не видевших 3,5" дискеты..."

"Я бы еще лучше сделал, но мне помогали..."

"Появилось сообщение, что Windows Vista в России дешеветь не будет.
Действительно, в России Windows Vista стоит 100 рублей, и дешеветь ей дальше некуда."

Cooler

DIKKI

Непрочитанное сообщение DIKKI » 16 авг 2008, 04:19

"IE for lin - злая тема.. с ним я прошел проверку на сайте MS..
они признали мою убунту Linux лицензионной версией Windows.."

Cooler

DIKKI

Непрочитанное сообщение DIKKI » 16 авг 2008, 17:11

"ядрена вошь"
(в оригинале - "kernel bug")

"- Мы только что купили LaserJet 1200. В отделе все его от себя отодвигают -
лазера боятся. Чем нам его отгородить, чтобы лазером случайно не полоснул?"
(сервисная служба HP)

"- У нас небольшая проблема с вашим сервером... оппа! Уже большая!"
(hp service center)

"- Что такое флуд, папа?
- Гы, сынок, лол."

"На сайте Федерального казначейства размещены образцы банкнот
нового дизайна. Там же можно скачать версию для печати."

"Тарантино снял фильм "Убить Билла"
после трехчасовой установки Windows XP"

"Если после отпуска вы забыли свой пароль - отдых удался на славу."

Автор темы
Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 25 авг 2008, 16:07

Звонок в техподдержку:
- Было плохо. стало ещё хуже.
Сделайте, чтобы было опять просто плохо.

DIKKI

Непрочитанное сообщение DIKKI » 03 окт 2008, 01:53

"Извините, Вы не можете использовать указанный пароль. Такой пароль уже
использует пользователь Misha. Пожалуйста, придумайте другой пароль."
bor

ra phoenix

Непрочитанное сообщение ra phoenix » 22 окт 2008, 14:57

Может быть если выкладываются цитатки, с других ресурсов, стоит хотя бы указывать с какого ресурса они взяты?

DIKKI

Непрочитанное сообщение DIKKI » 23 окт 2008, 03:43

ra phoenix писал(а):Может быть если выкладываются цитатки, с других ресурсов, стоит хотя бы указывать с какого ресурса они взяты?
Вообще-то все подписано :wink:

" Если пpогpаммист в 09.00 утpа на pаботе, значит он там ночевал... "
"В России официальным релизом новой проги считается тот день,
в который к ней появится первый работающий кряк"
Сooler

gosha67

Непрочитанное сообщение gosha67 » 09 ноя 2008, 01:42

Изобретена вечноработающая плата:
Автор: Бондаренко
Дата: 28.06.2008
Сообщение: Простите что не в тему, но у меня есть такой вопрос. Я купил материнскую плату. Все собрал, подключил. Подаю питание - просто втыкаю шнур и она начинает работать причем монитор не загорается и до поста она тоже не доходит. Все разъемы подключены правильно. Распиновка тоже установлена по инструкции. Пробоавл отключать устройства по одному, но ничего не получилось. Проблема осталась. Пожалуйста подскажите что можно сделать

Автор темы
Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 13 ноя 2008, 17:22

XXX: У меня комп перестал загружаться без видимых на то причин.
YYY: Вытяни руки перед собой. Вот они.. видимые причины...

DWORD

Непрочитанное сообщение DWORD » 15 ноя 2008, 12:23

Американские программисты очень долго не могли понять,. почему их русские. коллеги при зависании Windows все время повторяют фразу.
"твой кролик написал". (Your Bunny Wrote) (прим. : английский вариант следует прочитать быстро)

golub

Непрочитанное сообщение golub » 29 ноя 2008, 12:50

как то работал я админом в одной конторе. был у нас там программер, так себе не очень спец, но очень любил деньги. и вот как то праздник какой то был, выпили, и разоткровенничался он как то, говорит нафик я на программиста учиться пошел,думал они больше зарабатывают, лучше бы поваром. и сыт был и домой есть что утащить. а началькик отдела ему и говорит: конечно лучше поваром, а то толку от тебя, БД в акцесссе 4 месяц делаешь

суть: повар и программист специальности равнозначные и похожие

sobachnik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sobachnik » 02 дек 2008, 21:33

:D Ой, навеселили, ржу-нимагу!!!
DIKKI писал(а):"В России официальным релизом новой проги считается тот день,
в который к ней появится первый работающий кряк"
Сooler
При этом в России день официального релиза настаёт раньше, чем во всём остальном мире...

Aral
Сообщений в теме: 12

Непрочитанное сообщение Aral » 01 мар 2009, 15:24

На экране появилось сообщение:"Еще раз нажмешь на эту кнопку - получишь в репу." и комп снова отключился.

NickNick
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение NickNick » 02 мар 2009, 13:48

Заявка в службу техподдержки (текст дословный).

"При переезде уронили компьютер.
Вылетел из гнезда процессор с вентилятором.
Прошу отремонтировать и запустить компьютер."

ответ специалиста:
"скорее всего процессор вылетел из гнезда, потому что повзрослел и оперился, о чем можно судить по наличию на нем вентилятора."

Автор темы
Iouri
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Iouri » 02 мар 2009, 13:55

:D

Aral
Сообщений в теме: 12

Непрочитанное сообщение Aral » 03 мар 2009, 21:33

Чтобы не запутаться в многочисленных распоряжениях руководства,для них рекомендуется создать в компьютере специальную папку.Можно присвоить ей имя ВЖОПУ - внутренний журнал обработки поступающих указаний.

lodax

Непрочитанное сообщение lodax » 15 мар 2009, 14:22

Aral писал(а):Чтобы не запутаться в многочисленных распоряжениях руководства,для них рекомендуется создать в компьютере специальную папку.Можно присвоить ей имя ВЖОПУ - внутренний журнал обработки поступающих указаний.
ыыыы :D
Я вот еще где-то видел длинный прикол, на тему - как правильно деинсталлировать програму devushka. Но вот что-то найти не могу, наверное выключили индексацию...

My__

Непрочитанное сообщение My__ » 17 мар 2009, 14:41

Программа “Девушка 1.0″

В данный момент я пользуюсь самой последней версией программы Девушка, однако все ещё наблюдаю некоторые проблемы в пользовании этим программным обеспечением. Всю свою сознательную жизнь я пользовался программой Пьянка с Друзьями, но все версии Девушки вступают с ней в конфликт. Я слышал, что конфликта можно избежать, если запускать Девушку на заднем плане и отключать звук, но (стыдно сознаться) я не смог найти эту опцию в настройках.
В прошлом году мой товарищ апгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0, после чего обнаружил, что обновлённый распределитель памяти отводит исключительно мало системных ресурсов другим приложениям. И только совсем недавно он выяснил, что Жена 1.0 также инициализировала детообразующие процессы, что в свою очередь привело к дальнейшему поглощению ценных ресурсов. Какие-либо сведения об упомянутых особенностях полностью отсутствовали как в рекламной брошюре, так и в прилагаемом руководстве. Впрочем, он получал предупреждения от других пользователей, что этого следовало ожидать ввиду самой природы приложения. Как оказалось - не только этого.

Жена 1.0 инсталлирует себя таким образом, что она всегда запускается в начале процесса загрузки системы, после чего она в состоянии осуществлять полный мониторинг функционирования системы. Он обнаружил, что некоторые привычные приложения - Hочной_Покер 10.3, Пивная_Вечеринка 2.5 и Выпивка_В_Баре 7.0 вообще перестали запускаться. Стоит их только выбрать, как система виснет (а ведь раньше все работало безупречно).

Во время установки Жены 1.0 не предусмотрена возможность отказа от установки нежелательных сопутствующих Plug-Ins: Теща 55.8 и Шурин (бета релиз). Кстати, производительность системы также падает с каждым днем.

В выходящей версии Жены 2.0 ему бы хотелось обнаружить следующие усовершенствования:
» кнопку Хватит пилить!;
» кнопку Минимизация;
» создание при инсталляции иконки, позволяющей в последующем выполнить деинсталяцию Жены 2.0 простым щелчком мыши, сохранив при этом содержимое кэша и прочие системные ресурсы;
» опцию запуска сетевого драйвера в промискуитетном режиме, что позволит использовать возможность анализа конфигурации системы с максимальной отдачей.

Положительным моментом в установке Жены 1.0 была установка программы Бесплатный Секс-Плюс. Но и здесь не обошлось без проблем. Жена 1.0 отказалась от использования некоторых новых Plug-In-ов, о которых мой друг так мечтал.

Что касается меня, то я решил избежать головных болей, связанных с Женой 1.0, обратив своё внимание на Девушку 2.0. Hо проблемы возникли и в этом случае. Для начала - мне не удалось проинсталлировать Девушку 2.0 поверх Девушки 1.0. Оказалось, предварительно нужно деинсталлировать Девушку 1.0. Другие пользователи в один голос утверждают, что об этом системном баге известно давным-давно, и что я должен был о нем знать. Судя по всему, эти версии Девушки конфликтуют на почве возможности совместного доступа к порту ввода/вывода. Мне казалось, что фирма-разработчик давно могла бы устранить столь примитивный огрех. Ко всему прочему - программа деинсталляции Девушки 1.0 работает весьма некорректно, оставляя остаточные следы приложения по всей системе.

После всех этих проблем представьте моё разочарование, когда Девушка 2.0 отказалась произвести полную инсталляцию, сославшись на недостаточность системных ресурсов. Частично установленная Девушка 2.0 израсходовала все доступные ей ресурсы и тут же произвела де-инсталляцию.

Вскоре после этого я установил Девушку 3.0 (бета). Несмотря на отсутствие явных багов моя система оказалась заражённой вирусом. В результате - отсутствие компьютерной активности на весьма продолжительный срок.

Версия Девушки, которая установлена у меня сейчас, работает довольно хорошо, однако программа написана на каком-то странном языке, который я даже не всегда понимаю и уж тем более не могу модифицировать. Честно говоря, создаётся ощущение, что разработчики уделили больше времени разработке внешнего вида и интерфейса программы, чем её функциональности. Кроме того, для наилучшего соединения с “железом” программа требует установки позолоченных контактов.

И ещё одна досадная особенность - все версии Девушек постоянно выдают короткие раздражающие напоминания о преимуществах апгрейда до Жены 1.0.

Предупреждение об ошибке.

Жена 1.0 содержит недокументированную ошибку. Если вы попытаетесь проинсталлировать Любовницу 1.1, не проведя предварительно деинсталляцию Жены 1.0, то Жена 1.0 в процессе деинсталляции удаляет файлы MS-Деньги. Что приводит к тому, что Любовница 1.1 отказывается инсталлироваться, выдавая сообщение о недостаточности ресурсов.

Как найти выход из сложившейся ситуации.

Для того, чтобы избежать упомянутой ошибки попытайтесь проинсталлировать Любовницу 1.1 на другой системе и никогда в последующем не запускайте приложения связанные с файловым обменом, например LapLink 6.0. Кстати, остерегайтесь знакомых вам shareware-приложений, которые могут содержать вирусы, способные заразить Жену 1.0.

Возможно другое решение - воспользуйтесь анонимным именем и запустите Любовницу 1.0 посредством провайдера UseNet. В этом случае вам также нужно остерегаться UseNet’товских вирусов.
Взято из: http://muhom.org/2007/06/06/programma-devushka-10/

V_Shevtsoff
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 4

Непрочитанное сообщение V_Shevtsoff » 19 мар 2009, 19:25

Есть у нас на работе один мужичок - Степаныч, типичный "русский селянин" - лет 65, вечно потертый "тулуп", пропитый взгляд, но как он ремонтирует технику! Не зная ни одного обозначения, он умудряется чинить телевизоры, фены, даже мобильные телефоны. Правда, и неудач у него достаточно, но побед все-таки больше. Недавно приносит ему сотрудник компании компьютер починить (что поразило меня, т.к. вроде мастер по компьютерам я, но очевидно все считают, что я только программы могу поставить, а в деталях - ноль).

Небольшая история "поломки":
Купили компьютер. Даже можно сказать - компьютерище. Блок, монитор, мышка, клавиатура - в общем все детали. Стоило все удовольствие тысяч 100. Принесли домой, но т.к. это был подарок, решили не открывать пока. Открыли лишь через месяц. Включили, а он выдает "нечто странное, черное, не русское и не включается". Побежали в магазин, а там им "стали еще что-то втюхивать вместо починки". В общем, стало понятно, что лишь Степаныч сможет помочь.

А наш мужичек даже не умеет включать компьютер, но зачем? Он любит ковыряться в деталях. Начал он вскрывать машину. Я с болью смотрел на это... Меня позвали помочь, я, думая о поломке, ушел. Возвращаясь назад, меня замкнуло. Я побежал к Степанычу. Застал я его за увлекательным процессом: он собирался паять процессор к плате. По его словам, "Для лучшей теплоотдачи"

Отобрал, включил компьютер. Ну точно! Не поставлена ОС. Сказали клиентам, они подивились. А Степаныч до сих пор обижается на меня. Как сказал он: "Если бы я наладил теплоотдачу, то всё заработало бы и так". И как он умудряется чинить технику?!
ДУРАКОВ ВЫЛЕЧИМ
ДОРОГИ ПОЧИНИМ

Харизму - поправим, виктимность - устраним. 15-ая танковая.

V_Shevtsoff
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 4

Непрочитанное сообщение V_Shevtsoff » 28 апр 2009, 14:48

Звонок в сервисный центр:
– Я чёрно-белый принтер купил, а он не работает – белым не печатает! :D
ДУРАКОВ ВЫЛЕЧИМ
ДОРОГИ ПОЧИНИМ

Харизму - поправим, виктимность - устраним. 15-ая танковая.

Ответить

Вернуться в «Компьютерщики шутят»