Не запускается RGB Fusion из Aorus Engine 1.39

Модераторы: Iouri, Costa_Brava, VGA_expert

Автор темы
USSR_Partizan
Сообщений в теме: 9

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 25 сен 2018, 02:18

Видеокарта AORUS GeForce GTX 1080 8G 11Gbps (rev. 1.0/1.1), софт Aorus Engine всегда корява работал на ней, то появляется то пропадает настройка лэд, то не сохраняются изменения, то не корректно отображается частота памяти (завышает именно в софте).
Вчера установил новую версию Aorus Engine 1.39, теперь управление лэд, будет через RGB Fusion, ну думал всё ура! корявый софт исправлен и моя карточка будет светится в световое оформление моего"ящика"... :happydance: Но увы... И тут что то пошло не так... При запуске RGB Fusion горит бесконечное Please wait... И прога не запускается... Реинстолы не помогаю... Кто что посоветует? :in_hysterics:

п.с. Кстати завезли NVIDIA Scaning? Появилась в разделе GPU boost, сканирует и выставляет кривую...

Система: i7-7700К|ASUS MAXIMUS IX HERO|GeIL Super Luce Black DDR4 16Gb XMP-3000 Mhz|AORUS GeForce GTX 1080 8Gb 11Gbps|SSD 128Гб+HDD2Тб
(все дрова и вин10 крайних версий)

Costa_Brava
Сообщений в теме: 5

Непрочитанное сообщение Costa_Brava » 25 сен 2018, 10:56

Доброго времени суток, USSR_Partizan !

Возможно, имеет смысл опробовать все еще раз в системе на базе материнской платы GIGABYTE / AORUS. Движок AORUS Engine и приложение RGB Fusion изначально разрабатывались именно для этого тандема.

Автор темы
USSR_Partizan

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 26 сен 2018, 01:12

Очень странно, разрабатывать софт для видеокарты, но винить в его не работе, мат плату не родной фирмы...

Costa_Brava

Непрочитанное сообщение Costa_Brava » 26 сен 2018, 11:11

Приветствую, USSR_Partizan ! Насколько мне известно, разработчики ПО в первую очередь решают вопросы программно-аппаратной совместимости именно продуктов GIGABYTE. Указанное прикладное ПО достаточно специфично и никто не обещает его 100% работоспособности применительно к продукции сторонних производителей.

Автор темы
USSR_Partizan

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 27 сен 2018, 01:20

ПриветCosta_Brava, этот софт для управления вк, при чем тут вообще мать... А вк то у меня Аурус, так что не вижу логики, если всё так как вы говорите... Или у матери Гиги другие логики работы с вк, нежели чем у другой матери? :-o

Costa_Brava

Непрочитанное сообщение Costa_Brava » 27 сен 2018, 13:35

Приветствую, USSR_Partizan.
Утилиты, о которых идет речь, работают под управление APP Center от GIGABYTE, о чем Вам недвусмысленно сообщает следующая запись на сервере:
RGB Fusion
......................
(Note) Please install APP Center first before install this utility.

http://download.gigabyte.eu/FileList/Ut ... 0919.1.zip

Весь софт ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывался для аппартного обеспечения GIGABYTE.

avul
Сообщений в теме: 6

Непрочитанное сообщение avul » 27 сен 2018, 15:35

Здравствуйте! Столкнулся с той же проблемой, что и автор поста. Это не дело уважаемые, что значит
Costa_Brava писал(а):
27 сен 2018, 13:35
Весь софт ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывался для аппартного обеспечения GIGABYTE.
видеокарта - это отдельный компонент, который устанавливается на разные материнские платы, и если производитель заявляет поддержку rgb подсветки - ОНА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ в независимость от того какая материнская плата у конечного потребителя!

ucreature
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение ucreature » 27 сен 2018, 15:48

Приветствую, USSR_Partizan.
Утилиты, о которых идет речь, работают под управление APP Center от GIGABYTE, о чем Вам недвусмысленно сообщает следующая запись на сервере:
RGB Fusion
......................

Хм... Нужно будет повнимательнее посмотреть. Отпишусь вечерком!

Costa_Brava

Непрочитанное сообщение Costa_Brava » 27 сен 2018, 16:05

avul, приветствую! На Вашей системе не работает подсветка графической платы или синхронизация?
Поймите нас правильно, мы не медиумы ))

avul

Непрочитанное сообщение avul » 27 сен 2018, 16:51

не запускается приложение RGBFusion, на самой карте подсветка работает, но внести изменения с помощью программы не возможно. Так же скачал
Costa_Brava писал(а):
27 сен 2018, 13:35

ничего не помогло.

Costa_Brava

Непрочитанное сообщение Costa_Brava » 27 сен 2018, 17:21

avul, полагаю, в Вашей ситуации самое правильное - создать соответствующий Ticket на eSupport GIGABYTE http://esupport.gigabyte.com/Login/Index

avul

Непрочитанное сообщение avul » 27 сен 2018, 20:59

Спасибо. Оставлю заявку
Costa_Brava писал(а):
27 сен 2018, 17:21
avul, полагаю, в Вашей ситуации самое правильное - создать соответствующий Ticket на eSupport GIGABYTE http://esupport.gigabyte.com/Login/Index

Автор темы
USSR_Partizan

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 28 сен 2018, 03:30

Costa_Brava, Вы меня извините но похоже вы не понимаете о чем речь... Приложение Aorus Engine, не имеет не какого отношение к APP Center (да я знаком с данной прогой и она действительно создана для разгона и управление системой на фундаменте материнки от Гиги).
А теперь вернемся к нашим "оленям" или к Aorus Engine, этот софт создан исключительно для управления ВК от Гиги, он появился на основе прошлой версии Xtrime Engine, данной прогой я пользовался на старой вк 1060 от Гиги и всё работало замечательно (коих было 2 MSI и ASUS). К сожалению к новой карте Aorus GTX 1080 она не подходит.
В Aorus Engine, до версии 1.39 управление лэд было построено на основе старого интерфейса самого софта, и работало очень корява. Значек управления лэд то исчезал то появлялся, либо вк не реагировала на управление лэд, а после некоторого времени ргб начинала работать (точнее сама подсветка работает всегда по умолчанию белым, речь именно о заданном цвете либо режима ргб). Так же были проблема после перестановки дров инвидиа, софт енджина (ргб лэд), опять перестовал работать. Но с версией 1.39, старый интерфейс упр. лэд был убран и добавлен (встроен в софт инстал) RGB Fusion (соответственно по логике он должен поддерживать управление всех вк от Aorus, в не зависимости от материнки).

Отправлено спустя 35 минут 12 секунд:
avul, отпишитесь потом по результату плз

avul

Непрочитанное сообщение avul » 28 сен 2018, 11:18

USSR_Partizan, обязательно продублирую ответ из тех поддержки.

ucreature
Сообщений в теме: 2

Непрочитанное сообщение ucreature » 28 сен 2018, 14:46

Отпишусь и здесь, по поводу подсветки (продублировал часть поста из моей темы)

Временно решил проблему с подсветкой, путем установки старой утилиты xtreme от гигабайт. Она не поддерживает мою 2080, но способна ее как-то определить и позволить управлять подсветкой.

После установки нужных настроек, снес ее, а чтобы вновь не включались цвета на утилите под 2080, но была возможность манипулировать с настройками карты, поставил автобернер.

Временное решение, так как в поддержке отписали следующее:

"Здравствуйте. Мы знаем о проблеме и делаем все, что бы решить её как можно быстрее. Приносим извинения"

avul

Непрочитанное сообщение avul » 28 сен 2018, 15:21

ucreature,Старую утилиту не стал ставить, но и эту удалил. Установил бета-версию атобернер, через него настроил работу вертушек, работает стабильно.

Сегодня получил такой же ответ: "Здравствуйте. Мы знаем о проблеме и делаем все, что бы решить её как можно быстрее. Приносим извинения."

Gagauz
Сообщений в теме: 1

Непрочитанное сообщение Gagauz » 29 сен 2018, 01:11

Возникла такая же проблема, как у автора. При том развею сомнения некоторых товарищей, что с материнкой от ГИГИ все должно работать. Так вот материнка у меня именно гигабайтовская, и проблему она не решает. Соответственно, проблема никак не связана с совместимостью материнки. Полагаю, проблема в недоработанной обновленной версии программы. Будем наедятся, что скоро решат вопрос и выпустят обновление программы. У меня установлена версия 1.40.
Еще есть подозрения именно на последние обновления самого виндовса (у меня 10 про), так как до недавних обновлений все работало хорошо, а теперь даже старая версия 1.38 не устанавливается с диска, которая шла в комплекте с видюхой. Вернее программа устанавливается, а RGB нет, виснет на моменте завершения установки и все...
Этот вариант мне кажется более правдоподобным, но сносить обновления не хочу, ибо это фича мне не столь важна, но если она есть, то должна работать. Дождусь доработки/исправления.
Далее будет немного спама:
А правдоподобным кажется вариант с обновлениями виндовс именно потому, что в связи с выявленным сговором интел и майкрософт, а возможно случайность (маловероятно), опытным путем выявили, что некоторые обновления виндовс блокируют возможность разгона старых процессоров. То есть разгоняешь проц, биос показывает что все разогнано, запускашь комп, все ок, а программы при тесте кажут, что все работает на базовых настройках. Таким образом заведомо создают тормознутость системы, тем самым вынуждая пользователей переходить на современные системы. Есть видос на ютубе по этому поводу, кому интересно можете поискать. Так что, не все обновления одинаково полезны.

Автор темы
USSR_Partizan

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 29 сен 2018, 02:57

ucreature, во это уже продуктивные вещи, надо у себя опробовать, на 1080 :super:

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
avul, будем ждать обновы.

Кстати в версии 1.39 завышение частоты памяти на 500 Мгц (не физическое а виртуальное, или кривое отображение), пропало, а вот в 1.40 вернулось опять.
А проблема с выставление кривой на винты пофиксили...
Такое ощущение что у ребят точно что то "не ровно" с руками... Одно лечат другое калечат :D

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Скопировано в соседней теме: RGB Fusion. Работает когда хочет.

alcothrash » 28 сен 2018, 18:23

И так... Причина выявлена.
Если остановить службу Corsair Link 4, то RGB Fusion нормально запускается. Причём последующий запуск службы Corsair Link 4 (после запуска RGB Fusion) не приводит к остановке и незапуску RGB Fusion. То есть отсюда делаем вывод, что служба Corsair Link не мешает работе RGB Fusion, а мешает только запуску. Здесь я считаю надо идти двумя путями. Причём пути не взаимоисключающие и параллельные.
1) Донести проблему до разработчиков RGB Fusion, ибо здесь я усматриваю их криворукость.
2) Заставить службу Corsair Link 4 запускаться после запуска RGB Fusion. Это можно сделать, указав службе Corsair Link 4 зависимость. Для этого надо знать какой файл в RGB Fusion работает как служба. Так что это за файл?

Автор темы
USSR_Partizan

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 29 сен 2018, 11:20

Поставил и себе XTREME ENGINE http://download.gigabyte.eu/FileList/Ut ... p_1.25.exe , полёт отличный, лэд управляется разгон и вентили тоже, частота памяти отображается корректно :super:

airstorm
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение airstorm » 30 сен 2018, 10:47

USSR_Partizan писал(а):
29 сен 2018, 11:20
Поставил и себе XTREME ENGINE http://download.gigabyte.eu/FileList/Ut ... p_1.25.exe , полёт отличный, лэд управляется разгон и вентили тоже, частота памяти отображается корректно :super:
Стоит ли рисковать с неродной утилитой которая не шла в комплекте с картой? У меня почти такая же конфигурация i7-7700k, Asus Maximus Hero IX и долбаня GTX 1080 TI 11Gb от Gigabyte. Немного истории, как ко мне попала эта дурацкая карта:
В прошлом году купил EVGA 1080 Ti с 11 гигами. Её родная утилита EVGA PrecisionX прошлогодней версии 6.2.3 работала отлично. После пары обновлений там убрали вывод данных о скорости вращения вентилятора и FPS. Сдуру снёс её и поставил всем известную MSI Afterburner. Вроде бы и настройка скоростей вентилятора работала как надо и все данные выводились. В итоге заигрался в Far Cry 5, у видюхи пошли артефакты. Как потом выяснилось Afterburner приподнял частоты, хрен знает с чего, в итоге хорошая карта накрылась. Особо не переживал, т.к. брал в магазине у друга. Карту мне заменили, да вот беда, EVGA не было, были только эти идиотские gigabyre.
Все проблема с несохранением настроек и т.д. (как ты писал!) и прочие заморочки были. Но на старой версии настройки LED позволяли "привязать" изменения цвета логотипа фирмы к температуре графического проца - неплохой индикатор. А сейчас....

Автор темы
USSR_Partizan

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 30 сен 2018, 14:06

airstorm, рисков нету, в утилит добавили поддержку 1080 и 1080ти, ставь смело.

airstorm
Сообщений в теме: 3

Непрочитанное сообщение airstorm » 30 сен 2018, 15:07

USSR_Partizan, насколько мне известно, XTREME ENGINE предназначена для самой разогнаной (изначально) линейки карт от gigabyte.... Учитывая, что gigabyte это всегда отличные идеи в наихудшем исполнении... лучше подожду пока очередные косяки подправит :D

Автор темы
USSR_Partizan

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 01 окт 2018, 01:11

airstorm, дело ваше, но всё работает отлично, и лучше за всё время чем я использовал Aorus Engine.

Автор темы
USSR_Partizan

Непрочитанное сообщение USSR_Partizan » 02 окт 2018, 11:45

AORUS ENGINE
Release Note:
Fix RGB bugs
Version :1.4.2
http://download.gigabyte.eu/FileList/Ut ... v1.4.2.exe
Пробуйте

avul

Непрочитанное сообщение avul » 02 окт 2018, 16:13

USSR_Partizan, всё отлично работает, проблем нету))

Ответить

Вернуться в «Графические адаптеры на чипах NVIDIA»